LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

30.1.2007, 0:49

Victor GT
выигрыш на автомате в динамике автомобиля можно получить только при мощностях намного более 300 л.с.

Обоснуйте, плиз!

Victor_GT
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 15.1.2007
Город: Алейск
Авто: Toyota Vitz

31.1.2007, 11:18

При большой мощности передаточное отношение уже не имеет такого большого значения как при малых, машина от избытка мощности буксует на всех передачах, тогда уже решает всё время переключения передач, что как тут и было сказано у автомата значительно быстрее чем у человека. вот и всё обоснование ну и свой опыт тоже имеется sad.gif

NISMO
витц, сук@, ПРОДАЛ!
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

31.1.2007, 11:33

гыгы =) Victor_GT ПИСШИ ИСЧО!
DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image

Victor_GT
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 15.1.2007
Город: Алейск
Авто: Toyota Vitz

2.2.2007, 9:39

NISMO я с твоих постов тоже под столом валяюсь иногда, на форуме этом постоянно трусь больше года wink.gif правда зарегился только перед продажей машины...
обуснуй в чём я не прав wink.gif
ссылка
вот описалово моей второй машины и этапы постройки, так что тему автомата и механики я раскрыл на себе,
а у вас тут иногда детский сад... типа посмотрите какие пиз...ые синие лампочки я воткнул (ла)
здесь описанее и фотки витца моего есть... ссылка
извини 17 дюймовые колёса ума не хватило на витц купить wink.gif

RaceR
Тойотофил
Сообщений: 261
Регистрация: 8.7.2006
Город: Барнаул
Авто: Toyota Vitz

2.2.2007, 12:54

NISMO
Ты обуснуй неправильность его изложений mad.gif
Я сам знаю как буксует его витц на механике(вот тебе сказывается избыток мощности) и знаю как едет мой на афтомате....так что не надо.....
Выпуск RS-R с оконечной банкой RS-R Gt mufler.Родной обвес.HID 6000к.Реснички.Решетка TRD.Альтернативная оптика в цвет кузова.Легкосплавные диски Planet Sport R15.Резина 195\55.Подвеска Tein с регулировкой по высоте.Колодки Toyota Sport.Стоковые спорт сидуки.Доп. датчики темп. О.Ж. Масла и датчик топливно-воздушной смеси.Салон в цвет кузова.MP3 Piooner Pioneer Hertz.LED подсветка 2х цветов.Безрамочные дворники Nord Frost.-и все это продается ссылка

NISMO
витц, сук@, ПРОДАЛ!
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

6.2.2007, 7:22

Victor_GT
извините...я немного зевнул, ну понимаешь, да мне не интересно чтото обосновывать. правда вся есть в сети на соотв. ресурсах.
а витц видел, видел - хороший я не спорю.
я кстати ездил на родных сидушках твоего витца, которые ты продал. сидушки теперь в новосибирске =))) вот такие бывают хитросплетения в жизни.



DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image

Протуберанцев
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

30.3.2007, 17:22

На наших машинах стоит автомат Assin U340, говорят (люди говорят), будто это не самый надёжный автомат и его рессурс около 200-250 тыс. км.
Я к тому, что механику починить дешевле будет.

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

30.3.2007, 18:14

Протуберанцев
На наших машинах стоит автомат Assin U340, говорят (люди говорят), будто это не самый надёжный автомат и его рессурс около 200-250 тыс. км.
Я к тому, что механику починить дешевле будет.

Обсуждалось уже 100 раз! Поиск рулит! Итог дискуссии, что за все время существования форума владельцы машин с АКПП ни разу не сталкивались с какими-либо серьезными поломками, а обычно все лечилось заменой масла. А 2 или 3 накрывшиеся механики были. cool.gif

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

30.3.2007, 20:52

RaceR
А я, например, когда-то заипался на весьма небольшую горку по пыльному асфальту трогать на автомате - он все при малейшем движении педалью в пробуксовку срывался (владелец авто ездит динамично - соответственно, наш адаптивный автомат не тупит). А вот на механике такого как-то не возникало (сциплением обыгрывал?). Хотя обе машины - с одинаковым двигом 2NZ...

Протуберанцев
Починка механики (точнее, подразбитых после удара о бордюр на большой скорости шестерен дифференциала) дешевле всего обошлась Суху. Раза в два дешевле контрактного автомата. К сожалению, у четырех участиков форума (на моей памяти) ремонт вылазил дороже новой контрактной коробки (которую они и вынуждены были купить)... При том, что контрактный автомат стоит даже чуть дешевле контрактной механики (потому что он конструктивно проще) - но у двигов NZ там разные полуоси и т.п., так что "в лоб" на них механику на автомат не сменишь...
А самый дорогой ремонт автомата вылился в замену фильтра и промывку коробки (в сумме чуть больше $100), не считая замены масла - которое несколько дороже подходящего к механики (но при ремонте масло все равно менять и там и там надо).


Викторр
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris Verso

29.4.2007, 0:53

Махну свою механику на несвой аффтомат. Двигатель NZ. Добавлю денег.

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

29.4.2007, 18:18

Nek
факт в том что япы сильно не жалеютмашины темболее с мкпп, и машина суда приходит уже сильно подуставшей

Это япы тебе ами по секрету рассказали?
Или в каком-то супер рэйсерском журнале вычитал?
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

29.4.2007, 18:36

LenyaG АКПП рулит!!!
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

29.4.2007, 20:30

Кариес
АКПП рулит!!!

thanks.gif drinks.gif

Pasic
Тойотовод
Сообщений: 74
Регистрация: 23.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

30.4.2007, 12:08

Викторр - могу свечти с человеком, он как раз хочет отдать Афтомат на комплект механики, если ты всерьез !

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

30.4.2007, 12:17

Pasic
Да мне вообщемто и механику брать неоткуда-из всех тачек в семье МКПП только на Волге стоит-но ему наверно не подойдет. yes.gif Меня вот интересует другое-отсечка на механике и на автомате срабатывают на одинаковой скорости(в смысле максимальной) или на механике поздже?

odoff
Тойотофил
Сообщений: 219
Регистрация: 23.8.2006
Город: Лобня
Авто: Toyota Will*

30.4.2007, 12:32

Народ!, но ведь рано или поздно придётся подзадуматься:
Либо автомат контрактный привозить, либо более дешёвую и экономичную механику ставить?
Или Вы все собираетесь после 300000 км смотать пробег и продать машину?

Pasic
Тойотовод
Сообщений: 74
Регистрация: 23.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

30.4.2007, 15:41

2LenyaG вроде должны быть одинаковые, что на автомате что на механике.
есть понятие рабочая зона мотора, а не коробки.

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

30.4.2007, 19:50

Кариес
Это япы тебе ами по секрету рассказали?

Почему по секрету? Нет никакого секрета. Моторы с индексом FE являются обыкновенными серийными пенсионерскими моторами, предназначенные для перемещения автовладельца из пункта А в пункт В. Агрегируясь с автоматической коробкой передач они позволяют весьма комфортно управлять автомобилем в условиях жесточайших пробок и ограниченых скоростных режимов мегаполисов Японии.
Кроме того, Тойота, в отличие от ВАЗ, не выпускает автомобили всех моделей и модификаций поровну. Выпуск определяется спросом на каждую конкретную модель. Поэтому найти авто из Японии с механикой проблема. Можно, но сложно. Например, за полгода я не видел ни одного коробочного Плаца на Хабаровском авторынке. Мог и пропустить, конечно, но в том, что их не "стада" - это точно.
Как правило, механику покупают по традиции селяне, консерваторы и пробитые на всю голову рейсеры. Селяне, равно как и консерваторы машины меняют редко, комплектации у них бедноватые. А вот турбовый, весь в обвесе Витц с кучей фишек и прибамбасов однозначно из-под задницы какого-нибудь чувака, помешанного на "ща фсех зделаю!". Но оно ему надо, сохранять свой агрегат в первозданном виде? Так вот и получается, что какая-нибудь пенсионерская Королла конца 80-х гг с карбюраторным 5А ездит по России до сих пор, а супер-пупер навороченный 3S-GTE уже давным-давно переплавлен в Китае на гвозди.
и пара слов о пробуксовке на АКПП: старая хохма от Мурзилок
- Вы не любите кошек?
- Да Вы просто не умеете их готовить!
Режим L для чего создан то? Это ведь не просто первая передача. Первая передача есть и на D.
Платц помер... уже давно.

Викторр
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris Verso

1.5.2007, 21:52

Pasic серьёзно вполне.

А у "человека" какая машина, и сам он где по карте России находится?
У меня yaris verso 1,3МКПП и сам я из Питера.
Одним словом, если есть варианты при данных условиях - сведи, будь добр.



Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0