Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

27.6.2007, 12:33

Человек не живет в квртире больше 10 лет. Сам выписываться не собирается (хотя вот тут обещал как-нибудь все-таки, в общем, понятно). Можно ли его выписать без него? И чтоб особо нервы себе не трепать и долго не мучаться?
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Andrey1974
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 23.3.2006
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Yaris

27.6.2007, 12:55

Это сделать можно будет только в судебном порядке. Иного законного пути нет. Правда очевидно будет сложность с его уведомлением о судебных заседаниях.

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

27.6.2007, 13:07

Я как раз вчера смотрела передачу на эту тему. Там сказали,что сначала нужно подать заявление в милицию (если вы не знаетет где он находится).потом дело закроют(через пару месяцев).С закрытым делом идете в суд, там его должны выписать.
Есть еще вариант,если квартира приватизированна только на вас, а он там просто прописан, то можно попытаться сразу в суд сходить.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

27.6.2007, 13:12

irrrik
Квартира пока не приватизирована...
В милицию я недавно ходила. Они заявление принимать отказались. Вы, говорят, найдите его, дайте нам адерес, тогда мы поедем туда и поговорим с ним. А если это не наша территория, то будем просить тех коллег. swoon2.gif Andrey1974, в суд мне тоже предложили пойти. К мировому судье. Пусть его признают пропавшим без вести (это участковый сказал)... "Только учтите, -говорит, - он сможет это обжаловать"...
Неужели нет ни одного нормального способа?
umn.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

27.6.2007, 13:54

Budka
человек, которого выселить хотите... он кто? наниматель? член семьи нанимателя?
Если говорить без привязки к конкретной ситуации, выселить человека сейчас много сложнее, чем до 1995 года. Грубо говоря, если человек является нанимателем, а вы за него оплачиваете договор соц.найма и коммунальные услуги, то у наймодателя к нанимателю претензий нет, так как обязанности по договору выполняются. Соответственно, нет и оснований к судебному иску о расторжении договора в связи с неисполнением обязанностей нанимателя.
Больше инфы, больше. Не стесняйтесь выложить в форум свои скелеты из шкафов :-)

Гость_Чемодан Желтый_*
Сообщений:
Регистрация:

27.6.2007, 14:06

Vento
+1
Будка, когда вопрос задаешь давай всю инфу, потому что ни один юрист тебе не ответит без доков...надо ж все почитать, посмотреть...
собственность - нет?
муж - нет?
коммуналка - нет?
кто оплачивает комунлаку - должен ли он оплачивать
на каком основании там прописан
и т.д....

а признание безвестно отстуствующим - дело в общем то не сложное... только он потом проявится и все взад...

он тебе там мешает? приватизировать хочешь?

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

27.6.2007, 14:19

Vento
Чемодан Желтый
Исправляюсь coquet.gif
Квартира муниципальная (ну, то есть не приватизировали... как въехали 30 лет назад, так и живем)
Выписать хотим моего папашку (в разводе с матерью они с 95 или 97 года, сейчас не вспомню)... И прописан у нас был как муж матери...
он тебе там мешает? приватизировать хочешь?

Мешает, что платим за него... И приватизировать хотим.... yes.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

27.6.2007, 14:29

Budka
кто ответственный квартиросъемщик? то есть кто подписывал договор найма? отец? мать?

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

27.6.2007, 14:34

че та вот навскидку в голову приходит только разделение лицевых счетов, ожидание 6 месяцев, выселение по инициативе наймодателя лица, не оплачивающего договор найма, а параллельно с этим возбуждение процесса приватизации надлежащим плательщиком и приватизация высвобожденной площади...
муть какая то. но на правду похожа.

Гость_Чемодан Желтый_*
Сообщений:
Регистрация:

27.6.2007, 15:15

Vento
похоже на то... только разделение л\с без его явки пройдет?
а двушка раздельная? или комнаты смежные? если смежные - разделение счетов не прокатит...

отец вписан был после того как мать там уже была прописана? т.е. это ЕЕ квартира изначально?

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

27.6.2007, 19:22

Vento
ОТветственный квартиросъемщик - моя мать... Прописаны еще я и мой брат. фигня с разделом л/с грозит тем, что он может припереться сюда и жить... из вредности... А на хрена мне это надо?
Кстати, никакого догоовра найма мы никогда не подписывали...pom.gif
Чемодан Желтый
У меня трешка, раздельная вся...
А прописывались они вместе...Одновременно.. Но тогда ответственный к/съемщиком был мой дед, а 23 года назад ей стала мама...
Бред полный.

А может как-то помочь то, что мама инвалид? Или то, что скоро в квартиру будет прописан несовершеннолетний (ну... после того, как родится coquet.gif )?
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

27.6.2007, 20:11

Budka
А может как-то помочь то, что мама инвалид? Или то, что скоро в квартиру будет прописан несовершеннолетний (ну... после того, как родится  )?

нет связи между этими событиями... рекомендую к юристам жилищникам сходить yes.gif

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

28.6.2007, 2:32

Budka
сорри. уработался и про тему забыл rolleyes.gif
на мой никчемный взгляд, шансы выписать стремятся к нулю. Судя по твоим словам, чел из вредности готов прийти и с вами жить. То есть, если вы чего нить начнете мутить - просто получите соседа.
разделить лицевые счета без его присутствия - вполне реально.
признать его безвестно отсутствующим - практически анриал, так как он или сам нарисуется или одно из двух. а тогда все сделанное придется взад вертать. Гиморно и хлопотно.
приватизировать квартиру на бывшую супругу он не позволит, судя по всему, так как какой же дурак откажет себе в кусочке московской недвижимости?
Еще один бредовый вариант - напрописывать в квартиру как можно больше народу (хоть аул/кишлак), потом начать процесс приватизации, в процессе приватизации мирно предложить отцу отказаться от приватизации в пользу одного из аульцев. Небезвозмездно конечно. Ну, а потом, получить отказы от приватизации со всех аульцев))) Цель - максимально снизить небезвозмездность отказа. Рабочий вариант. Шлифануть надо lens.gif

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

28.6.2007, 2:39

Budka
фигня с разделом л/с грозит тем, что он может припереться сюда и жить... из вредности... А на хрена мне это надо?

А щас тебя устраивает то, что вы платите за него коммуналку? Устраивает? Тогда платите. А припереться к вам из вредности он и так может. Вот как только прочитает этот топик - сразу и припрется.
Кстати, никакого догоовра найма мы никогда не подписывали...

Договор найма вообще не так давно распространенное понятие. Раньше подтверждением права на жилье был ордер на вселение. Этого было достаточно. Сейчас кое-что поменялось

granata
Тойотофил
Сообщений: 3051
Регистрация: 24.7.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

28.6.2007, 8:17

Budka
я не юрист, могу только посочувствовать. Затевать приватизацию в этом случае я бы не советовала, но и ждать тоже вроде нельзя.
Таких ситуаций много. Проблема может решиться сама собой в 2-х случаях:
1. человек найдет свою совесть и выпишется сам
2. случайно жизнь его закончится (лет ему, я так понимаю, за 50?)

Самый плохой вариант: вы ему покупаете комнату в другой квартире, взамен он выписывается из вашей. Я понимаю, что говорю - это только вариант.

Попробуйте еще с ним поговорить, надавить на совесть, попросить, предъявить аргументы в пользу ... и т.п. - это вариант "по-хорошему".
Бывает срабатывает (мой бывший муж выписался сам, правда через 10 лет. Но все это время я его ни о чем не просила. Просто человек все осознал и оставил свою площадь в пользу своих же детей).

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

28.6.2007, 10:17

Желтый чемодан
Vento
granata
Спастбо всем... Буду давить на совесть... Покупать ему еще чего-то... Фигушки! И платить надоело... Придется давить... и нудить...Ох...
человек все осознал и оставил свою площадь в пользу своих же детей

granata , хороший он человек, значит...
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Dantes
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 29.12.2006
Город: Мытищи М.о.
Авто: Toyota Vitz

28.6.2007, 11:28

В дополнение могу сказать только то, что раздел лицевого счета с недавнего времени (с 1 марта 2005 г.) стал невозможен.
Так как Жилищным кодексом более не предусмотрен.
Спасибо нашим законодателям, прислушившемся к заявлению главы государства об искоренении коммуналок. sad.gif
Vitz, 1999 г., 1,3 л., 4WD. Серый металлик. Шустрая.

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

28.6.2007, 15:25

В дополнение могу сказать только то, что раздел лицевого счета с недавнего времени (с 1 марта 2005 г.) стал невозможен.

Это точно. Возможно, для начала, подать на раздел совместного имущества, по факту развода(не знаю только есть ли срок давности по разводу).А по факту раздела (попытаться дать ему очень маленькую долю), потом эту долю у него выкупить. А вообще, в Москве можно пойти или позвонитьв любое отделение МИЭЛЯ или Инкома-они дают бесплатные консультации по недвижимости.
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

30.6.2007, 17:58

А вообще, в Москве можно пойти или позвонитьв любое отделение МИЭЛЯ или Инкома-они дают бесплатные консультации по недвижимости.

Логично yes.gif Тем более что часто стоят у меня у метро... yes.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0