Какую работу вы выбирете?

Компания №1. Спокойствие.
19
Компания №2. Риск.
16
 
Всего голосов: 38
Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.8.2006, 21:07

Представьте себе что вы решили сменить работу. В результате ваших поисков вы имеете на руках два предложения.
Все условия работы кроме описаных ниже одинаковы, но

Компания №1. предлагает вам Стабильный высокий оклад, богатый соцпакет. При этом вы знаете, что из этой компании почти никого не увольняют. Т.е. тихое спокойное место которое обеспечит вам стабильный доход.

Компания №2 предлагает вам зарплату сравнимую с компанией №1, такой же соцпакет. Кроме того по результатам работы можно ожидать получения солидных бонусов. Однако компания безжалостно избавляется от тех кто плохо справляется со своими обязанностями и не хочет развиваться. Т.е. Теоретически более высокий уровень доходов, который однако связан с большим риском.

Какую компанию вы выберите? Аргументируйте свою позицию.

PS Ситуация не из жизни, просто бизнес-кейс с моего тренинга.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

21.8.2006, 21:13

Лёня даже мёртвого заsex.gif ..... smile.gif Выбираю пункт 2. Люблю творчество и не люблю скучать просиживая штаны. Если нихрена не делаешь то нах.. ты нужен?
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

21.8.2006, 21:19

А я выбрал первый... Творческую работу можно и при таком раскладе поиметь

Надоело уже "рисковать" - как правило, это дает несущественный (процентов 20-30 максимум) выигрыш, но сильно портит нервы. А они у меня уже и так никуда не годятся...

А вообще, у тебя, Лёнь, нет главного выбора - золотой середины.
Когда тебе гарантируется некоторый минимум при выполнении определенного объема работы (который подпадает под первый твой вариант), но при желании пахать - никто не будет тебе мешатиь заработать и т.п. (т.е. достоинства второго варианта).
Вот такую компанию я бы выбрал не задумываясь (хотя сейчас сам работаю, скорее во втором типе... плюс лотерея с ходом мыслей начальника). Тем более, что однажды в такой уже работал...

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

21.8.2006, 21:25

не стал голосовать. не люблю однообразие в работе. однообразие это или всё время спокойная работа либо полный аврал. у меня на работе есть и то и то, поэтому мне её хватает, и не увольняют у нас никого(если не полный тормоз или даун) и бонусы есть. так что считаю что ответы в опросе однобокие.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

21.8.2006, 21:27

Визя - у тебя, похоже, и есть мой (третий) вариант biggrin.gif

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.8.2006, 21:28

Визя В том то и соль, что естетсвенно большинство бы выбрало нечто среднее. Но надо выбрать из предложеных двух.... Не всегда в жизни есть поливариантность выбора. Дуализм превалирует.

В данном случае это условия игры такие.

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

21.8.2006, 21:35

Угу, Лёнь...

Ты бы видел рожу коучера в одной такой правильной игре на произнесенной фразе "Всем молчать. 40 мешков золота сейчас и по 8 каждый год. Молчать, я сказхал! По рукам? Сделка!", прозвучавшей за 10 секунд до конца отведенного времени...
По всем правилам игры "черти", арендующие болото и владеющие дармовым золотом, не должны были договориться с "Балдой", пришедшим за данью и с предложением арендовать еще пару болот за смешные 5 мешков золота в год... А мы взяли и договорились (со слов коучера - мы вообще на ее памяти первые были, кто это сделал)

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

21.8.2006, 21:35

Alter.spb
тогда я не играю tank.gif
мне такие варианты жизнь не подкидывает, а если подкинет, то всё равно найду среднее.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.8.2006, 21:39

со слов коучера - мы вообще на ее памяти первые были, кто это сделал

Они это всем говорят. Банальный кейс про апельсины и кожуру решали?

тогда я не играю

Ну извини, варианты только такие... Видимо ты просто не способен принять решение, при ограниченной возможности выбора. Ты плохой руководитель. smile.gif (Не обижайся, это один из вариантов ответа тренера на такие заявления как у тебя)

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

21.8.2006, 21:45

Alter.spb
Судя по физиономии (такую врядли симулируешь) - я готов поверить, что первые.
Про апельсины с кожурой - нет, не решали, но наверняка делали что-то с тем же умыслом...

А по поводу "ты плохой руководитель" - может, как раз он - хороший руководитель. Как раз потому, что не делает ненужного выбора, освобождая свой мозг от мусора smile.gif.

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

21.8.2006, 21:54

К счастью, эпоха первых вариантов уже закончилась. Пришел к нам дикий капитализм. Хочешь жить, выбирай вариант №2
другое

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.8.2006, 21:57

BigD
Зря ты так думаешь.

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

21.8.2006, 22:00

Alter.spb
Зря ты так думаешь

голословно
Стабильный высокий оклад, богатый соцпакет. При этом вы знаете, что из этой компании почти никого не увольняют

Пример компании, пожалуйста
другое

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.8.2006, 22:02

Филип Моррис Ижора.

BigD
Тойотофил
Сообщений: 3034
Регистрация: 14.7.2006
Город: Москва
Авто: Другое

21.8.2006, 22:10

Alter.spb
там платят высокую зарплату тем, кто ни хрена не делает?
другое

karina
Во всем прекрасна!!!!
Сообщений: 909
Регистрация: 3.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

21.8.2006, 22:16

Значит так. На мой взгляд многое зависит от банальной жизненной ситуации.

Поясню - если тебе уже за сорок у тебя семья и куча обязательств - тебя интересует больше всего стабильность. Ты не можешь себе позволить, мотаться с одной работы на другую... Тебе нужны гарантии и соцпакет, все. Если надо больше денег можно заработать "на стороне" но при этом остаться со своим куском хлеба...

Если ты амбициозный молодой человек... Нет проблем... тебе нужна реализация собственных талантов и способностей... Тебя мучает желание доказать всем что ты чего-то стоишь... Ты можешь работать сутки напролет, и ставить палки в колеса конкурентам - это твой вариант...

Я выбираю второй вариант. Пока есть порох, буду отстреливаться... Дальше будут видно... yes.gif
Теперь две машинки рядышком, Витз и ВВ-шка))) Кто первый, того и гараж

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

21.8.2006, 22:35

karina
beer.gif согласна
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

21.8.2006, 23:02

Ты плохой руководитель.  (Не обижайся, это один из вариантов ответа тренера на такие заявления как у тебя)

может быть, но уже почти 2 года работаю начальником отдела. не всё конечно получается, но стараюсь.
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

21.8.2006, 23:08

Вариант 2 yes.gif
Уверена, что с обязанностями справлюсь. Однообразную хрень терпеть не могу. К тому же, уверена, что муж меня еще какое-то время прокормит flirt.gif , поэтому самодурство в таких компаниях меня особо не огорчит....
Готова хоть сейчас пойти на такую работу.... Но не могу уйти с нынешнего места работы, где нет ни творчества, ни нормальных денег (стабильно, конечно, но огромный хрен, а не зарплата)... про соц. пакет вообще молчу cray.gif шкурный интерес, блин....
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

alledishev
В танке
Сообщений: 902
Регистрация: 24.5.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Platz

22.8.2006, 4:20

2, пока молодой, можно.

Позже, когда будут дети и т.п. Скорее всего вариант 1.
Toyota Platz, декабрь 2000, Двигатель 1NZ-FE, 1,5 литра, передний привод, розовый, кузов NCP 12, пробег по России 28 942 (Общий 82 342), расход 8,39 (летом в городе с кондером) 7,5 (летом груженый с 4 человеками с макс скоростью 141), зимой 10 литров в день (в 35-40 градусов мороза)

Грустно блин от всей этой страны.........

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0