inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

29.5.2006, 21:55

У всех нафиг потрескались зимой противотуманки. Посему интересует, где нарыть стекло, Чем его можно заменить? Заказал в ексисте второй месяц едит и походу неприедит smile.gif Поэтому я задумался, может хела, бош, или еще что-то?
Может вобще их поменять, а ен стекла тока? Хотя мне кажется отражатель очень качественный.
ссылка

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

1.6.2006, 17:06

DonDragon
приедь в контору которая занимается бронированием фар , нам наклеют защитную плёнку и будет тебе счастье yes.gif

с уважением Степан!

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

1.6.2006, 18:22

приедь в контору которая занимается бронированием фар , нам наклеют защитную плёнку и будет тебе счастье 

Не так все просто. Фары трескаются не от удара (в нашем случае), а от разница температуры. Когда они работают, сильно нагреваются, брызги снега или воды, моментально лопается стекло.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

inetman.info
Тойотофил
Сообщений: 497
Регистрация: 11.5.2006
Город: Москва - Юао
Авто: Toyota Will VS

5.6.2006, 22:12

лазером померил 147 градусов противотуманки температура, сомневаюсь, что бронепленка есть такая качественная, либо сгорит, либо помутнеет и очень быстро и туманки будут светить как 400 рублевые, а смысл тогда бронить?

кто отдолжит битую туманку, на день?
ссылка

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

2.11.2006, 17:57

Ну что, съездил я сегодня wind14.gif забронировал противотуманки (фары не стали, т.к. они пластиковые!
Посмотрим, отъезжу зиму на них или нет!))

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

2.11.2006, 19:30

От родных туманок избавился и выкинул на помойку. Взамен были установлены Hella micro DE. По размерам они немногим меньше, но света больше и не так сильно греются, как родные tongue.gif Цена вопроса 2000руб.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

3.11.2006, 11:37

По поводу ксенона в фары.
Есть человек, зовут Михаил. тел. 778-17-41 Цена у него, как минимум, процентов на 10 меньше, на комплекты ксенона и отдельно на лампы и блоки. У него возможность брать это добро непосредственно у поставщика. За совсем умеренную плату он это установит. Гарантия на все, и на работу и на товар. Опять же, не на правах рекламы. Сам этим вопросом занимался, поэтому нашел так, что бы "на елку залезть и и попу не ободрать".
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

КРомка
Привелегированный флеймагон =))
Сообщений: 210
Регистрация: 10.8.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

3.11.2006, 12:24

Михаил. тел. 778-17-41

Этаж Семеркин (Mikl777) =)
У него кстати можете и лампы и свечи брать...
Информацию Спартака подтверждаю!
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что...

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

4.11.2006, 22:15

НЕЛЬЗЯ В ПРОТИВОТУМАНКИ СТАВИТЬ КСЕНОН !!!

Противотуманки светят прямо перед машиной и никак иначе. У них нет никаких галочек. И лампочки во всех нормальных странах ограничены 55 ваттами. Сколько можно издеваться над другими водителями и подвергать опасности жизни всех встречных? Зачем пытаться сделать из противотуманки прожектор? Если так надо, покупайте Hella DE Xenon, она в том же корпусе, что и Micro DE, но с ксеноном и другим стеклом. Она, разумеется, будет уже фарой дальнего света, а не противотуманкой, и имеет совершенно другое светораспределение. Противотуманок с ксеноном не бывает. Если кто-то будет утверждать, что бывают, давайте сразу ссылки.


Интересно, когда всех начнут ставить раком на техосмотре за выбитые катализаторы, кривой ксенон и синие писалки, тоже все на улицу выйдут, начнут гудеть и кричать, что их обирают? С большой вероятностью, как мне кажется...
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

gleb
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Toyota Will*

5.11.2006, 1:18

GET
ты не внимательно читал всю переписку вверху! суть не в увеличении яркости,а в том ,что лопаются противотуманки на морозе от перепада температур ! это во первых! а во вторых, попробуй в темноте выключить фары и оставить только противотуманки. если ты не "бетмен" на супермобиле и противотуманки у тебя штатные,то ты увидишь,что они светят ровной линией паралельно земле на высоте примерно 30-35 см! именно для того чтобы освещать дорогу под туманом! поясни,пожалуйста,как при этом можно кого то ослепить даже ксеноном? ну разве что у твоей машины лобовое стекло на уровне бампера ! smile.gif

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

6.11.2006, 13:36

Объясняю:

1. Противотуманки хронически грязные. У них нет омывателей. Наличие омывателей является обязательным условием при установке любого ксенона. Ксенон намного ярче обычных ламп. Грязные фары могут слепить встречных.
2. Противотуманки не имеют автоматической коррекции, что является обязательным условием при установке ксенона. Противотуманки светят вниз на 1%, а не параллельно дороге. Именно этот процент дает освещение в пределах 20-30 метров, так как на каждые 10 метров дистанции световой пучок снижается на 10 см.
3. Оптика противотуманок не расчитана на использование ксеноновых ламп, так что правильного пучка не будет.

Мало? Почему каждый считает себя умнее профессионалов, разработавших стандарт? Нельзя просто придерживаться его?

Нормальные противотуманки даже с очень толстым стеклом не трескаются при нормальных условиях эксплуатации. У самого стоит Hello Micro DE, стекла даже на месте не греются до температур при которых могли бы треснуть. Дома при +25 греются, это да. На улице стекла еле теплые даже когда машина стоит на месте. На ходу стекла остужаются еще лучше. Не идиоты же создавали противотуманки. Если бы они трескались у всех, производителя запарили бы рекламациями. Я вижу только две причины по которым могут трескаться стекла:
1. Камни с дороги
2. Резкое охлаждение сугробом.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

biomax
SILVERY RED-EYED deWILL
Сообщений: 169
Регистрация: 12.10.2006
Город: Москва-Юзао М.калужсская М.пр-Т Вернадского
Авто: Toyota Will VS

9.7.2007, 14:56

тумаки ставил HELLA. просто просверлил в них дырки вместо родных там где нада и прикрепл на старые же родные кронштейны.
важно! када подбирал их (если вы хотите использовать родные кронштейны) нужно чтоб сама вара в глубину была не очень большой. не более 10 см.
я просто хотел поставить другие. линзованные но тада придеца резать бампер изнутри - фары "жопой" упираются в стенку.
товарищ МаксWILL. Нарушитель праWILL...
обычный ВИЛЛ.обычная оптика.обычные колеса.
2001г 1.8куб 136 лс. R16,спойлер,антена,дворники,метла :)

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

19.7.2007, 14:17

2. Противотуманки не имеют автоматической коррекции, что является обязательным условием при установке ксенона. Противотуманки светят вниз на 1%, а не параллельно дороге. Именно этот процент дает освещение в пределах 20-30 метров, так как на каждые 10 метров дистанции световой пучок снижается на 10 см." Куда идут остальные 99%? Вверх? Вперед? То есть только 1% светового потока идет вниз и освещает дорожное полотно? А остальное куда? А насчет грязных фар и противотуманок,которые слепят встречных,так у них яркость снижается настолько,что и дорогу то видно плохо,куда уж тут слепить кого-то!


C небольшим запозданием отвечу smile.gif

Под одним процентом я подразумевал наклон противотуманки вниз на 1%. Считай это тангенсом угла наклона противотуманки. Противотуманки имеют четкую границу сверху. Если противотуманка стоит на высоте 30см, то через 30 метров верхняя граница светового пучка должна упереться в дорогу.
Яркость грязных противотуманок снижается, это да. Но все дело в том, что при установке ксенона в противотуманки возникает три эффекта:

1. Очень яркий ксенон упирается в грязь и начинает просто слепить встречных. По этой причине в противотуманки нельзя ставить лампочки больше 55 Ватт, это стандарт. Ну и по этой же причине омыватели обязательны на любых ксеноновых фарах.

2. Световой пучок будет не таким, как задумано, что приводит к ослеплению встречных.

3. Из-за отсутствия автоматического корректора наклона при любой кочке или даже просто при загрузке машины противотуманки начинают светить в небо, а не надо дорогу. Верхняя граница пучка просто не упрется в дорогу никогда, так как загрузить багажник для изменения наклона машины на 1% очень легко. Даже нормальная противотуманка может слепить при таких условиях. А ксеноновая просто не сможет этого не делать.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

19.7.2007, 14:24

значок % - читай как градус. Т.е. противотуманная фара наклонена на 1 градус вниз, относительно плоскости земли.

GET Цитата Противотуманки хронически грязные. У них нет омывателей. Наличие омывателей является обязательным условием при установке любого ксенона. Ксенон намного ярче обычных ламп. Грязные фары могут слепить встречных.

Отталкиваясь от этой фразы, делаю вывод, что при наличии грязных фар (головных или противотуманок), слепить будут любые лампы, даже не ксенон. Я конечно понимаю, что свет ксенона ярче, но и обычные лампочки, если заредят в глаз, то мало зайчиков не покажется.

Я не умничаю, я просто так это понимаю 211.gif



% это не градус, а процентное отношение длины катета, проходящего по земле к длине катета, проходящего от земли к центру фары в вооброжаемом прямоугольном треугольнике. Гипотенузой будет верхняя граница светового пучка. Отношение противолежащего катета к прилежащему называется тангенсом smile.gif
Что касается грязных фар, то грязный ксенон слепит всегда, а просто грязные фары иногда. Потому и требование о наличии омывателей присутствует в стандарте.
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

an2
Тойотофил
Сообщений: 207
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Will VS

8.12.2007, 11:39

Опять о противотуманках.
Одна из туманок сдулась (правда не как у всех, у меня лопнула лампа и пробила стекло изнутри). Обыскал весь форум, но вопросы не пропали.
1. Существует ли альтернатива Hella Micro DE, применительно к нашим машинам? Для меня вопрос с Micro DE, проблематичен, т.к. у себя в городе я её не нашел. Находил какие то Хондовские, очень похожие на наши, при цене в 4000 руб. комплект.
2. не совсем понимаю как Hella Micro DE при размерах 140х66 мм встаёт в наш родной кронштейн и пластиковый кожух, ведь отверстие в кронштейне 58 мм и родная туманка с диаметром 95 мм ?
3. как выглядит установленная Micro DE на машине (покажите фото)?
WILL VS 4WD 1ZZ

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

9.12.2007, 1:22

an2
1. Существует ли альтернатива Hella Micro DE, применительно к нашим машинам? Для меня вопрос с Micro DE, проблематичен, т.к. у себя в городе я её не нашел. Находил какие то Хондовские, очень похожие на наши, при цене в 4000 руб. комплект.

Существует, надо искать. Я долго искал. Хотел промолчать ph34r.gif , дождаться 15 числа rolleyes.gif Но пока, вот такая замануха. Нашел на яхе то, что давно искал, но не знал что именно мне надо (вот блондика rolleyes.gif )
И нашел yahoo.gif
user posted image

На машине смотрится охринительно, особенно с моими ресничками. Об установке напишу отдельно, сейчас нет времени unsure.gif , но отдельное огромное спасибо ребятам из JapSportCars friends.gif приятно было у них обслуживаться.

2. не совсем понимаю как Hella Micro DE при размерах 140х66 мм встаёт в наш родной кронштейн и пластиковый кожух, ведь отверстие в кронштейне 58 мм и родная туманка с диаметром 95 мм ?
3. как выглядит установленная Micro DE на машине (покажите фото)?

Там немного переделывается крепление и встает, но конечно же они смотрятся немного убого. У меня они прожили не больше полугода. Специально их не фотографировал, но пара фото есть.
user posted image

user posted image
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Pegas54
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 11.12.2007
Город: Нск
Авто: другое

11.12.2007, 9:02

Вот мой пример туманок HELLA Micro DE в штатных местах.

P.S. За грязную машину не ругайте - ехали в Крым.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   K_003_2007_06_29_17_15_10.jpg

deneshka
Тойотовод
Сообщений: 33
Регистрация: 4.2.2007
Город: Е-Бург
Авто: Toyota Will VS

27.12.2007, 13:16

я как понимаю если ставить Hella Micro DE вместо родных, то проводку и релюшки менять ненадо? тупа подключить клеммы на новые противотуманки и все? и насколько Hella лучше родных ? стоит овчинка выделки?

an2
Тойотофил
Сообщений: 207
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Will VS

28.12.2007, 15:38

deneshka
я как понимаю если ставить Hella Micro DE вместо родных, то проводку и релюшки менять ненадо? тупа подключить клеммы на новые противотуманки и все? и насколько Hella лучше родных ? стоит овчинка выделки?

1 правильно понимаешь
2 как народ говорит, Hella не лопается при наезде на сугроб
3 мне не понравилось как Hella выглядит в родных кожухах (слишком мелкие), я избрал другое решение, воплотить в жизнь мешают морозы и предновогодняя суета. как сделаю отпишусь сюда
WILL VS 4WD 1ZZ

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

28.12.2007, 18:03

deneshka
если ставить Hella Micro DE вместо родных, то проводку и релюшки менять ненадо

Нет, ничего менять не надо в проводке, только там надо будет с креплением немного помудрить unsure.gif
насколько Hella лучше родных ? стоит овчинка выделки?

Не стоит yes.gif Лучше родных только такие cool.gif

an2
2 как народ говорит, Hella не лопается при наезде на сугроб

Народ не правильно говорит, проверенно практикой unsure.gif


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   6513533iDM.jpg
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Вернуться в “Электрика WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0