S-mx
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 18.9.2005
Город: Москва
Авто: другое

18.9.2005, 9:55

Я хочу купить себе эту машинку ...помогите разобраться что к чему ...кто что знает про нее !! Буду очень признателен за инфу про нее !!! Одна надежда на вас !!

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

18.9.2005, 13:34

S-mx
а что именно тебя интерисует по данной машинке?

с уважением Степан!

S-mx
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 18.9.2005
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2005, 18:17

Почти вся инфа про нее ...как она в динамике ( я хочу себе взять движка 1.5) как на трассе в городе сколько ест бензина как подвеска ...на что обратить внимание при покупке ,что по расходникам по подвеске...

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

19.9.2005, 18:35

S-mx
я так понимаю у тебя honda Smx?

с уважением Степан!

S-mx
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 18.9.2005
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2005, 19:12

Сейчас да ...оа у меня в покраске ставиться новый обвес ...и красяться сколы на капоте ..потом буду продовать ее и покупать ее !!!

Agastos
Тойотовод
Сообщений: 50
Регистрация: 19.9.2005
Город: Omsk
Авто: Toyota Ist

19.9.2005, 19:52

Куплено 1,5 месяца назад, с аукциона с пробегом 41000, проехано мною 10000 (в Крым и обратно), объем 1,5.
Ощущения больше положительные. На трассе спокойно идет 140-160, чувствует себя вполне уверенно (даже не ожидал, что так уверенно будет), разгонял до 175, но так как машина была груженая, то далее не рискнул, да и ограничитель стоит, наверное. Багажник маленький - факт, но с учетом того, что есть 2 скрытые полки - вполне вместителен для машины такого класса. Расход на трассе при скорости до 130-140 примерно 8 литров, при большей скорости заметно возрастает - до 10 точно. В городе около 8.
Что касается расходников - то проблем у нас в Омске нет, так как модель двигателя не новая. Менял масло в движке, в коробке, в гидроусилителе, колодки тормозные везде, свечи, топливный фильтр, воздухан, все везде есть, все хорошо smile.gif.
Далее по салону - внутри больше места, чем кажется снаружи. При моем росте 182 см и весе в 85 кг чувствую себя комфортно. За собой сидел - тоже комфортно, ноги совсем не упираются. Сиденья жесткие, на передних - хорошая боковая поддержка. Задние - узкие. Не знаю, как другим, но мне на море ехать было удобно (ехал 4 дня, и кстати, машинка ниразу не подвела). Все сделано стильно и современно. Это есть гуд. Из минусов - дешевый пластик и ткань, причем пластик у меня разболтался за мое путешествие и разбалтывается все больше и больше. Думаю делать шумоизоляцию (как начитаюсь тут всего на сайте smile.gif). Также мне не понравился обзор в зеркало заднего вида. Зеркала боковые почему-то не складываются. Также неудобно (может, только для меня) сделан руль: никак не могу к нему приноровиться, сидишь нормально - руль далеко, ближе - ноги сильно согнуты (этим бы японцам сделать регулировку колеса не только по вертикали, но еще и взад-вперед).
Прыти у двигла хватает smile.gif шустренько ведет себя, коробка немного непривычно работает, хотя может это только для меня было (до этого на мазде ездил, мне кажется, что там поумней автомат), хотя за время поездки привык.
Ну и ксенон smile.gif)) тема.
По подвеске - жестковата... и ощущения в машине сильно зависят от дорожного покрытия. Стойки пробить сложно, мелкие неровности, трещины, ямки вообще не замечает на дороге, в большие еще лучше входит и выходит smile.gif).
Вроде все. Мне лично машина очень понравилась!
Toyota IST
1,5 l 2002

S-mx
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 18.9.2005
Город: Москва
Авто: другое

22.9.2005, 8:48

Спасибо за такую объемную инфу .... а двигатель и ходовка в плане старые ( на какой машине они уже ставились ) !!! И во сколько тебе встали именно зап части (расходники на нее ) !!! А как она в городе себя ведет ?? И как работает автомат ??? И легко ли читаеться инфа в середине консоли !!?? Заранее спасибо !! biggrin.gif biggrin.gif

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.9.2005, 10:07

S-mx
Объяснение простое . Тойота Ист сделана полностью на базе Витца ,Яриса , Платца , Эхи , поэтому и входит в наше сообщество , увеличен кузов бо габаритам на 20 см в длину и чего- то в ширину . Поэтому салон стал больше , остальное , как на Витце , Платце , Эхе с движком 1,5, но не спорт
И с запчастями по ходовке , поэтому нет никаких проблем , потому что все осталось старым yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Agastos
Тойотовод
Сообщений: 50
Регистрация: 19.9.2005
Город: Omsk
Авто: Toyota Ist

22.9.2005, 16:29

Юра, как всегда, полностью прав smile.gif)
Пишу расходники, насколько помню: воздухан 1500 руб. (тойотовский), свечи в районее 500 за 4 штуки (NGK), воздухан 600 руб. (тойтовский), ну масло в двигатель лил Castrol Magnatec по цене 1100 за банку, фильтр масляный 200 руб., колодки 700-800 стоят кашияма, что передние, что задние. Да в принципе все есть, так что с зч и расходниками проблем не будет, разве что могут быть с железом, но я надеюсь (тьфу-тьфу-тьфу), что такие нам и не понадобятся wink.gif.
По городу ездит великолепно, посадка в ней высокая, то есть сидишь не как в обычном легковом авто, а как в "маленьком джипике", и ведет она себя тоже больше не как хетчбэк, а именно как "маленький джипик". Единственное - сильно кренит на поворотах, даже слышен свист колес... хотя... если в повороты входит поплавнее smile.gif)). Коробка для города хорошая. Я имел ввиду по трассе, когда нужно быстро разогнаться и обогнать фуру там или еще чего, то она сперва переключается на нижнюю передачу, а потом очень быстро опять ее повышает. Хотя я в поездке уже к этому привык, чтобы подольше она на пониженной разгонялась, надо не просто "топнуть", но после этого еще потихоньку придавливать на педаль далее smile.gif)). Хотя может такой автомат у всех Тойот, не знаю (у меня была первая с механикой, а потом мазда).
Инфа читается легко, так что не переживай и смело бери этот необычный и красивый автомобиль!
Toyota IST
1,5 l 2002

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

22.9.2005, 17:09

Agastos
Я не всегда бываю прав .В любом деле чтобы все знать , надо до конца жизни этим заниматься , вообщем я еще не так много знаю .Надо
" Учиться , учиться и еще раз учиться..." В.И.Ульянов(Ленин) biggrin.gif
Кстати , тоже начинал с мазды и ничего плохого сказать не могу , тоже радовала thanks.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

S-mx
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 18.9.2005
Город: Москва
Авто: другое

23.9.2005, 8:28

Спасибо братья .... надеюсь скоро присоеденюсь к вашему братству!!! Спасибо за инфу ....о этой машине .... как продам свою буду вас держать в курсе покупке этого авто (если кому то это интересно )......Спасибо ... biggrin.gif

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

23.9.2005, 9:26

Пиши , пиши , всем интересно .
Таких еще у нас нет или не присоединились ! yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Agastos
Тойотовод
Сообщений: 50
Регистрация: 19.9.2005
Город: Omsk
Авто: Toyota Ist

25.9.2005, 18:41

Юра
Как это таких нет? А кто к вам вот уже как неделю как присоединился? smile.gif)

S-mx
Тебе удачи в выборе авто!

Сорри за оффтоп wink.gif
Toyota IST
1,5 l 2002

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

26.9.2005, 8:40

Я , к сожалению , не знал . sad.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

vera
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 8.8.2006
Город: Tambov
Авто: Toyota Ist

8.8.2006, 16:12

Ребята у кого IST помогите христа ради! У вас какие фары стоят ксеноны или европейки и вообще есть ли по фарам европейские аналоги для IST- ов. Мы на днях свою забирать будем по описанию стоят ксеноны, а у нас в Тамбове сказали ТО не пройдете только за чисто бакинские деньги. А от машины отказываться так не хочется и мне и мужу она очень понравилась и по отзывам и так. ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!! Кто, что знает и думает киньте на мыло! wind48.gif sad.gif
skin@tamb.ru
Спасибо.

Rena
Тойотовод
Сообщений: 58
Регистрация: 19.6.2006
Город: Волгоград
Авто: Toyota Funcargo

8.8.2006, 21:38

ТО не пройдете

Интересно, еще кто-то сам проходит ТО? По-моему, давно уже приходишь и говоришь: я от завскладомsmile.gif Во всяком случае, в Волгограде не знаю ни одного человека, кто-бы по-честному получал техталон.
Тяга к прекрасному - в красном :) FunCargo. Red. ;)

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0