Efrem27
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 17.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Не скажу

10.1.2015, 13:17

Вопрос в первую очередь к тем, кто своими руками ремонтировал редуктор!!!
Около двух недель назад, при наборе скорости выше 40 км/ч, сзади появился странный звук, похожий на звук тролейбуса. Проехавшись на заднем сидении убедился, что звук исходит от заднего редуктора. Заглянул под машину, редуктор подтекает (не бежит, а сопливит) из под сальника левого привода. Проверил уровень масла, он практически в норме (ниже заливного отверстия на 5мм). Заменил масло, налил его по уровню (старое кстати было не прозрачного цвета, а темноватое), но гул никак не изменился. Погуглив понял, что мои симптомы очень схожи с износом подшипников вискомуфты. Буду заказывать большой и маленький подшипник вискомуфты, а так же подшипник и салиник редуктора (там, где в него входит привод).
Теперь вопросы!!!:
1. Как снимается задний привод, кто нибудь опишите последовательность действий при снятии, что бы не наступить на какие нибудь грабли;
2. Как меняется подшипник привода в редукторе, нужно ли раскалывать редуктор и какие могут возникнуть сложности? Подшипник хочу заменить, потому что считаю, что сальники просто так бежать не начинают, все начинается иза люфта в подшипнике и просто замена сальника не поможет и он вскоре опять побежит.

Книги у меня нет (если у кого есть, поделитесь сканами нужных страниц, буду очень признателен), а в сервисы не обращаюсь, люблю все делать сам, да и считаю, что человек с высшим техническим образованием (да и не только с высшим и не только с техническим) выполнит любую работу лучше, чем узбек в сервисе, который в школе никогда не учился.

И еще подскажите номер большого подшипника вискомуфты, а то нашел информацию, что они разной ширины бывают 13 и 17 мм. Какой именно у нас стоит?

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0