пингвин
Тойотофил
Сообщений: 291
Регистрация: 31.10.2010
Авто: Toyota Vitz

28.1.2012, 10:15

Vitalya
1.Я сплю по ночам спокойно и не сомневаюсь в том, что моя машина в -28 заведется (ниже не ходилось пробовать).

2.Мой опыт позволяет мне говорить о предмете запуска в зимнее время на основании собственного опыта. Наврядли кто-то из вас пытался заводить машины при -57 (ниже и мне не приходилось). У меня есть такой опыт.

Это как? Опыт то есть, то нет?
А по поводу смеха от моих сообщений - я рада, что такой мрачный дяденька ( мальчик?) улыбнулся. Да и смех продлевает жизнь...
Удачи вам.
kiss2.gif
лучше сделать и пожалеть, чем НЕ сделать и пожалеть...

Vitalya
Тойотофил
Сообщений: 521
Регистрация: 9.4.2007
Авто: Toyota Yaris

28.1.2012, 10:26

пингвин
Это как? Опыт то есть, то нет?

-28 - это про Ярис
-57 - про другие машины

Удачи вам.

Взаимно. А это за мальчика wind8.gif
------------------
Yaris, 2001, 1 литр, палка, 3 двери, синий

nahal
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 25.7.2011
Авто: Toyota Vitz

28.1.2012, 19:46

Vitalya.
прежде чем завести машину надо аккумулятор домой затащить и зарядить его! А оказывается, это обязательная ежедневная процедура. Особенно, как я понимаю, зимой в -30.

Вообще то я не говорил,что аккумулятор заряжаю каждый день!Это твои домыслы.Как я уже писал ранее,аккумулятор погонял сутки.....кстати по твоему совету:"Разряжен аккумулятор. Заряжать надо, и менять его скоро придется"."За совет спасибо".Сейчас при запуске двигателя тьфу,тьфу проблем нет.Устриц я так понимаю ты ел,а вот как и чем проверить плотность необслуживаемого аккумулятора ты мне не посоветовал. biggrin.gif

Zenit
Тойотофил
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2011
Авто: Toyota Yaris

29.1.2012, 16:19

Небольшая статейка про способы проверки зарядки необслуживаемых аккумуляторов: ссылка
Yaris, 1999г.в., 1,0L, МКПП

Vitalya
Тойотофил
Сообщений: 521
Регистрация: 9.4.2007
Авто: Toyota Yaris

29.1.2012, 17:59

а вот как и чем проверить плотность необслуживаемого аккумулятора ты мне не посоветовал

Это из серии "купил дизельный автомобиль, как мне ездить на бензине" biggrin.gif
Проверяй напряжение, проверь нагрузочной вилкой. Все! Больше никак. Нравится мерять плотность электролита - купи обслуживаемый.
Ну еще вариант - просверли дырочки, потом пробочками заткнешь. Колхоз никто не отменял.
wink.gif
------------------
Yaris, 2001, 1 литр, палка, 3 двери, синий

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0