polygon
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 17.1.2011
Авто: Новый Yaris

15.3.2012, 22:28

Детали заказаны, жду на эти выходные..как только = отпишу

Sagittarius
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 23.2.2012
Авто: Toyota Vitz

17.3.2012, 18:12

Поменял свечи, почистили дроссельную заслонку, датчик расхода воздуха, еще какие-то два датчика чистили. Короче результата ноль. На диагностике видимых не поладок нет, но не понравился процент открытия заслонки, в сервисе сказали что на тайотах 13-14%, а у меня 15,3%, сказали хотят почитать мануал, про новые витьки, там потом будет видно. Сейчас ухожу в отпуск, как приеду сразу позвоню в сервис, хочу узнать, что они там начитали, тогда и отпишусь.

polygon
Тойотовед
Сообщений: 120
Регистрация: 17.1.2011
Авто: Новый Yaris

18.3.2012, 21:26

что же это за дрянь такаЯ... huh.gif

pahan74
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 1.6.2012
Авто: Toyota Vitz

27.6.2012, 11:17

Здравствуйте, проблема такая витц 2005 1 литр, ну как у всех вибрация, но по моим ощущениям ненормальная т.к. колбас идёт с разной интенсивностью, при прогреве незначительный, на светофоре средний, при остановке и переходе в режим парковки бесячий, так же при разгоне после 70 км в час и незначительном притормаживании загорается чек, перезапуск тушит его пока опять не разгонишся, на холодную слышен характерный звук цепочки, диагностика показала ошибка датчика положения распредвала. Проделанные манипуляции с заменой масла в двигателе, чистке дроселя, промывки инжектора, чистки вакуумного датчика, замены фильтра воздушного,проверки свечей и катушек, подтягивания ремня навесного ни к чему ни привели. Вопрос
1. Как без большого вмешательства произвести деффектовку цепочки и всего остального для того чтобы лишнего не покупать (может натяжителем обойтись)
2. Возможна ли вибрация из за не знаю по какой причине смещенного распредвала и как это определить, так же без сильного вмешательства
3. Возможно ли состояние масла в варитаторе влиять на вибрацию
4. Какой датчик стоит на пластмассовой пластинке со стороны аккумулятора в районе защиты возле радиатора (а то он болтается на проводе ни куда не закреплённый)
5. Может ли режим работы генератора влиять на вибрацию

ZaK
Тойотовод
Сообщений: 59
Регистрация: 2.12.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

27.6.2012, 13:46

Привет, попробуй заменой масла в вариаторе решить проблему, лично мне несильную вибрацию это убрало. Плюс свечи, я не знаю как ты проверял, на глаз или мерил зазоры, но на моих свечах виден прогар, хотя им всего год, а это уже под замену. И кстати свечи тебе надо только ставить ирридиевые и никакие другие. Denso. Посмотри может у тебя дешевые какие-нибудь стоят.

pahan74
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 1.6.2012
Авто: Toyota Vitz

27.6.2012, 13:58

Свечи стоят дензо по состоянию новые, рабочая поверхность кирпичного цвета, на бирке под капотом замена масла в варике на 111 тыс сейчас 124 тыс, мож конечно наколка с заменой, был бы щуп, а так блин подымать надо чтоб посмотреть

arsun
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 5.7.2012
Авто: Toyota Vitz

13.7.2012, 21:00

я брал витька с сильной вибрацией. Сегодня попробовал раскурить его (чуть оборотов 1 мин, а потом газ в пол на 3 сек), так он родимый выплюнул сизый дым. Решил сделать раскоксовку. Начитался на просторах про разную химию. Взял (не сочтите за рекламу,просто что есть, то есть) Лавр. Все по инструкции. Теперь движка работает ровненько,почти как 4 цилиндра. Вот думаю долго ли счастье продлиться?

von Hohenheim
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 17.8.2011
Город: Томск
Авто: другое

15.7.2012, 19:16

sAhaslon @ 4.01.2012 - 17:09
...

Особенности датчика разряжения :
В конструкцию датчика включен...

Кто бы ещё разжевал влияет ли его неисправность (засорённость) на нашу вибрацию

Если этот датчик неисправен, то на панели приборов загорается чек энжаен, и движок переводится в аварийный режим работы: скорость небольшая (насколько точно, врать не буду, что-то около 30км/ч), обороты (на слух) повышены, кондер не включишь; а если заглушил движок- то потом при последуещем запуске глохнет через 3 секунды, но если успеешь прогазовать, то в приципе двигаться можно (главное недавай оборотам упасть, иначе заглохнешь).

По поводу расколбаса машины на светофорах:
официалы просканировали+обучили движок+почистили дроссель+помыли машину (конечно так себе, капли не протерли) за 720р smile.gif и+еще после этих процедур вылезла ошибка датчика давления в варике; ее тоже устранили.
Теперь бегает как новенькая.


P.S. думаю, если в полевых условиях накроется датчик разрежения (также он может называться как датчик атмосферного давления или датчик нормального давления) во впускном коллекторе, то ты без сканера не поймешь проблема именно в нем
"Сколько шакалов да псов
Скалятся с разных сторон
На золото наших хлебов,
На золото наших икон."
К. Кинчев

zgv
Тойотовод
Сообщений: 66
Регистрация: 21.4.2010
Город: Краснодар
Авто: Не скажу

17.7.2012, 11:15

Пробуй. Так Разогрей авто поставь руль прямо, заглуши включи зажигание на 30 секунд , потом выключи и заводи. Обычно слетает колибровка датчика холостого хода когда акм снимаешь.

Nafirk
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2012
Авто: Toyota Vitz

10.8.2012, 10:23

Купил месяц назад Вица 2005 г.в. литрового, с той же проблемой, вибрация при и остановке включённой передачей D, вибрация длиться около двух секунд, потом стихает и становиться менее заметной. Провёл следующие работы по попытки устранения (все работы проводил сам кроме чистки форсунок):

1) Промыл дроссельную заслонку и поменял воздушный фильтр - вибрация стала немного меньше, машинка стала резвее 500 р.
2) Поменял свечи на иридиевые Денсо (оказывоется прошлый хозяин ставил обычные денсо, экономист хренов) - на вибрацию никак не повлияло, но динамика разгона заметно повысилась, изчезли провалы при разгоне. 1600 р.
3) Поменял топливный фильтр - результата ноль 2600 р.
4) На станции промыли инжектор - вибрация не изменилась 900 р.

Уже готов смериться с этой индивидуальностью авто, попробую заехать на компьютерную диагностику, может там чего подскажут.

Nafirk
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 10.8.2012
Авто: Toyota Vitz

11.8.2012, 16:41

Перечитал кучу постов связанную с этой проблемой, понял одно вибрация появляется после замены аккумулятора, его разряда и тому подобное, у кого-то вибрация появляется сразу у других спустя какое-то время. Один форумчанен как и мы потратил кучу времени с решением этой проблемы, и решение похоже найдено, необходимо сделать адаптацию дроссельной заслонки (сказали ростовские мастера, говорят, что это распространённая проблема и решается очень просто и легко) буду искать у себя в Армавире мастеров-компьюторщиков которые смогут помочь, если нет поеду в Ростов, всё равно туда собирался ( на всякий случай для жителей Ростова оставляю адрес сервиса Ростов, Королева 5/4 на территории Клифорд центра. ЕСЛИ КТО ПЕРВЕЕ ДОЕДЕТ ОТПИШИТЕСЬ)

pro-projects
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 4.11.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

9.9.2012, 19:53

У меня Витц Литровый стал глохнуть очень часто. Обороты падают-глохнет. При включение кондиционера-глохнет. Диагностика ошибок не показывает. При езде внатяг на малых обормотах машина дергается сильно. Свечи новые иридивые Денсо. Че делать-хз.

pro-projects
Тойотовод
Сообщений: 14
Регистрация: 4.11.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

11.9.2012, 21:13

Причина была в оборванном проводе форсунки 3-го цилиндра.

kalvados
Тойотофил
Сообщений: 642
Регистрация: 25.1.2009
Город: Калининград
Авто: Toyota Yaris

11.9.2012, 22:16

адаптацию дроссельной заслонки
это как, подробнее если можно?

vetozz
Тойотовод
Сообщений: 13
Регистрация: 13.9.2012
Авто: Toyota Vitz

24.10.2012, 15:11

Nafirk
ты писал про ростовских мастеров... что знаешь? где вычитал... у самого такая проблема хочу решить
ссылка

djlexx86
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 3.1.2013
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

3.1.2013, 19:36

TAN74 @ 7.5.2009, 10:00
Добрый день!
Заменил вчера масло в вариаторе, на ХХ это не отразилось
Заменил воздушный фильтр - тоже не отразилось
Свечи посмотрели - как новые, иридиевые стоят

Заехал еще в один сервис - сказали "фиг его знает, вроде все нормально с двигателем"

НО РАНЬШЕ ЖЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО, или все-таки это у всех ЛИТРОВЫХ Витцах с двигом 1KR такие вибрации при остановке появляются и это НЕ является неисправностью?????????????????????????!
Народ отзовитесь, пожалуйста!

у меня такое же. чистил заслонку,форсунки. Менял свечи и бензин заливал другой. но всё равно такая же вибрация. я просто смирился и езжу.

Best
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2012
Авто: Toyota Vitz

13.1.2013, 16:56

Не хотите, как хотите

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

13.1.2013, 20:34

Ну и советы ты даёшь, свою гробишь, так и других толкаешь на это. Постеснялся-бы, если знаний и опыта не хватает.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

ALEX__23
из НьюДжерси :)
Сообщений: 1157
Регистрация: 20.9.2007
Город: Ньюджерси
Авто: другое

14.1.2013, 1:38


Zenit
Тойотофил
Сообщений: 432
Регистрация: 9.5.2011
Авто: Toyota Yaris

14.1.2013, 11:23

Узкоглазые шустро работают laugh.gif
Yaris, 1999г.в., 1,0L, МКПП

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0