Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

26.8.2007, 10:20

По квалификации ты абсолютно не прав

ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о преступлении
ст. 162 УК РФ - разбой - но в данном случае нападение не преследовало цель завладения чужим имуществом

А вот то, что может подойти:
ст. 286 УК РФ превышение должностных полномочий

Только с доказухой будет проблемматично. Твое счастье, если переезд был охраняемый и дежурный видел произошедшее.

PS: вообще это похоже на "распальцовку" "больных" прокурорских или ... (спецслужбы в общем) - из моей практики настоящие менты так очень редко себя ведут - скорее исключение, если только это не была в реале ничего не представляющая, но возомнившая себя пупом земли "шестерка" - рядовой водитель какого-нибудь ментовского босса.
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

Queenmari
Lady in Red...
Сообщений: 3327
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва Замкадыш Первомайский
Авто: Toyota Echo

26.8.2007, 10:51

но возомнившая себя пупом земли "шестерка"

Да скоре всего так он и было..... либо вообще мало ли кто мало ли что кому сказал, он же ксиву не предъявлял при этом...а американских пбоевиков насмотревшись с плохим переводом, чудик возомнил себя богом...
I'll be Echo...
Echo coupe Red 1.5


user posted image
ссылка
"Я буду лишь призрак...Вы боитесь призраков? Зря. Я буду добрый призрак... "

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1633
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

26.8.2007, 16:54

162 smile.gif перепутал. Возможно посадить и не выйдет, но согласись, проблемы на работе у него будут.

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

26.8.2007, 17:10

Удачи тебе в нелегкой борьбе !

Мое мнение - уродов надо наказывать
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

26.8.2007, 17:30

Разрешите и мне вставить пару копеек!
Нельзя сказать что шокирован... но определенное замешательство от этого расклада присутствует... ведь не 93 год чтобы пистолетом размахивать!!!
Алексей держись!!! Самое главное - выздоравливай быстрее! И ЗАБУДЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН!
У меня была подобная ситуация, но окончание разборки (на месте) было со значительным перевесом в мою сторону biggrin.gif Быдлота ездит не только на крузаках с пистолетами, но и на "уставших" smile.gif жигулях... с балонными ключами biggrin.gif Кстати, советую завести у себя этот полезный девайсик, либо походной от него предмет... либо газовый/резиновый ствол, благо у вас в стране разрешено такое удовольствие не спец!людям biggrin.gif
А исходя из всего выше прочитаного здесь в форуме, могу дать тебе лиш один совет: ЗАБУДЬ! если "по горячим следам" не удалось прижать ублюдка, то уже не прижмеш! У него уже 50 свидетелей что он был в другом месте + парковачный талон с датой и временем этого инцедента или справка от оффицаилов о том что машина была на подьемнике! Не морай руки! +++ НЕ РИСКУЙ!!! ты уже убедился, что человек всерьез болен!
Подоготовься лучше к следующиму такому инценденту (не дай тебе Бог конечно же!!!....)! Изучи все и вся, что бы не попасться больше и ПОРВАТЬ МЕРЗАВЦА ВКЛОЧЬЯ!

D.i.s.c.o.
Тойотовод
Сообщений: 16
Регистрация: 23.3.2007
Город: Yarsk
Авто: Toyota Platz

27.8.2007, 12:48

Мда уж...могу только посочувствовать. Искать его надо - это 100%. Если "официально" его не накажут, то хоть будет возможность наказать его по неписаным правилам.
Platz 1.0 MT 2003

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

27.8.2007, 13:04

Dragon777
либо газовый/резиновый ствол, благо у вас в стране разрешено такое удовольствие не спец

Ага, оч смешно! А ты не задумывался, что при попытке пустить твою газовую пукалку в ход ты можешь абсолютно спокойно схватить пулю из настоящего оружия, которое человек мог до поры до времени не доствать! И вообще нашим отморозкам только стволов и не хватало!

Вы только предсвтавьте, что бы началось, если бы пушки у нас продавались также беспроблемно, как в США!

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

27.8.2007, 13:11

LenyaG
соглашусь yes.gif лучше с отморозками не вступать в дискуссии...

LenyaG
ленивый SAPер
Сообщений: 2165
Регистрация: 6.10.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Echo

27.8.2007, 13:46

Желтый чемодан
Да просто бывали уже такие истории. Вот например одна из них. Причем случай связан тоже с ментом.
Вообщем, отдыхали мы спокойно на даче всей семьей. Лето, жара, кайф, одним словом. И тут к нашими соседям слева приехал какой-то толи знакомый(точнее дальний родственник-сержант милиции, как выяснилось позднее). И не успев приехать на чужую дачу, тут же начал строить из себя "хозяина"-натравливать на дачников свою отвратительную собаку(огромный доберман-пинчер, которого часто называют "собака дъявола"), очень, кстати, на него похожую(это один из тех случаев, когда собака является полной, если можно так сказать "копией" своего хозяина wink.gif ), громко орать матом и выставлять и ремонтировать свою машину- 99-ю модель постреди нашей и без того узенькой улочки, какие обычно и бывают в садовых товариществах вроде нашего. И вот как-то этот козел в очередной раз занялся вылизыванием своей "дэдэхи" посреди нашей улицы, мой отец как раз возвращался на своей Волге из магазина. Волга машина и без того не узенькая, а тут еще этот товарисчь разложивший детали от своей машины прямо на дороге. Причем убрать машину у него и в мыслях не было! Короче г-ря, когда мой батя с огромными трудами протиснлся между его машиной и забором напротив, окзалалось, что колесом, он случайно зацепил корпус воздушного фильтра от 99-ой, лежавшего на земле рядом с ее капотом! Подчеркиваю-этот тип даже не удосужился его оттуда заблоговременно убрать!
И вот после этого начался беспредел, ибо по-другому это назвать сложно! Вообщем этот молодчик угрожая ПМ-ом("Макаров") моему отцу начал требовать от него денег за этот чертов корпус воздушки от девятины! Деньги он естественно получил...но отношения с соседями, к которым он приезжал, оказались безнадежно испорченными...
...Вообщем, забегая вперед, скажу, что с этим другом мы разобрались тоже довольно жестко-в милиции он больше не работает! wink.gif Благо, были определеные связи, ну а куда щаз без них!
Для чего я все это написал- да с целью в очередной раз напомнить, что менты в нашей стране порой ведут себя хуже тех же самых воров и уголовников, с которыми они по идее должны бороться!

жора
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Тюмень
Авто: другое

27.8.2007, 14:43

162  перепутал


Я как юрист, который занимался уголовно-процесуальной деятельностью, могу сказать-не может в данном случае быть применена эта статья, если водитель джипа ничего не похител. Автор в квалификации, что-то перепутал.

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

27.8.2007, 14:49

А ты не задумывался, что при попытке пустить твою газовую пукалку в ход ты можешь абсолютно спокойно схватить пулю из настоящего оружия, которое человек мог до поры до времени не доствать!

так и не надо первым ствол светить biggrin.gif я к этому не призываю biggrin.gif
И вообще нашим отморозкам только стволов и не хватало!

ты этой фразой каких отморзков имел ввиду?))))) ТЕ...уже вооружены, насколько я понял biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вы только предсвтавьте, что бы началось, если бы пушки у нас продавались также беспроблемно, как в США!

отморозков было бы столько же, колько и в США blink.gif

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

27.8.2007, 14:50

LenyaG
соглашусь  лучше с отморозками не вступать в дискуссии...

так я ж именно про это и говорю biggrin.gif

жора
Тойотовод
Сообщений: 38
Регистрация: 11.1.2007
Город: Тюмень
Авто: другое

27.8.2007, 14:51

ст. 162 УК РФ - разбой - но в данном случае нападение не преследовало цель завладения чужим имуществом


+1 Сори, только сейчас увидел это сообщение

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

6.9.2007, 23:26

Neskazhu
Брат! чем история закончилась? или заканчИВАЕТСЯ??? падонок наказан?

Neskazhu
Тойотофил
Сообщений: 1633
Регистрация: 30.3.2007
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Funcargo

6.9.2007, 23:59

Ни чем. 3накомый, который занимается этим делом находится сейчас в еще более страшной ситуации. Рядовые потрули проломили его отцу голову. И он ничего не может сделать. Другой регион. Беспредел какой то. Можно возить с собой ствол, но я же адекватен, рикошет и пострадают люди. Сила, последний аргумент глупцов. Нужно искать другой выход. Будте осторожны!

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

7.9.2007, 0:12

Neskazhu
Держись! Со здоровьем все ок, как я понимаю! А это главное!

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

7.9.2007, 1:31

я сегодня ваще проезжая по ярославскому шоссе видел махач пятерых человек (из двух машин) за мной следом ехала машина милиции ... последовали разборы с ментами... blink.gif

с уважением Степан!

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

7.9.2007, 9:17

дружеский совет:

если жизнь дорога - сиди и не рыпайся, сам тоже виноват в том, что в драку полез. Я уже 100 раз говорил, что мы живем в стране беспредела и ублюдочной власти.
ты хоть думал о том, что будет дальше, если он, например, офицер ГИБДД???
Если он хоть какое-то имеет влияние, а у тебя никого нет наверху - заткнись и зализывай раны молча. Иначе себе дороже будет. Такие люди ни перед чем не остановятся, и если надо будет, через твой труп перешагнут

Den&s
Тойотофил
Сообщений: 820
Регистрация: 22.2.2007
Город: Москва, Юао
Авто: другое

7.9.2007, 9:27

Neskazhu
Ты водилу крузака то нашел?
Если что, кинь номерок, попробую по своим каналам пробить координаты этого мудака...
Toyota Prius, 20-й кузов
Toyota Funcargo 2000, 2WD, продан...
Toyota Raum 2000, 2WD, продан...
ВАЗ 2111, продан...
ВАЗ 2107, продан...

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

7.9.2007, 10:00

заткнись и зализывай раны молча

хм.. я бы посоветовала иначе... не получи раны... и тогда зализывать будет нечего. А принцип - "заткнись" меня вообще не устраивает.. живем в стране, а не в тюряге...(хотя и там есть "порядок") и существуют нормы закона и нормы совести.. сносить все и подставлять другую щеку - удел... cool.gif ну в общем, не мой случай.

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0