Правила
Здесь Вы можете разместить своё объявление о продаже чего-либо японско-автомобильного. Объявления не по теме и не от частных лиц будут удаляться. Время хранения объявления - 1 месяц со дня подачи. По вопросам коммерческой рекламы обращаться по этому адресу.
C00LM4N
Тойотофил
Сообщений: 266
Регистрация: 7.6.2009
Авто: Toyota Yaris

21.11.2018, 5:32

Гексагональный нитрид бора
Слоистый модификатор трения. Снижает шумность, улучшает эластичность двигателя, увеличивает ресурс трущихся поверхностей. Благодаря слоистой структуре мешает откладываться шламу.
Есть условно негативный эффект из-за снижения трения - ухудшается торможение двигателем.
Дисперсия 70 нм (0.07 мкм). Для справки: обычные масляные фильтры задерживают 10-20 мкм, самые лучшие образцы едва фильтруют 5 мкм.
В Xenum WRX содержится 4г на литр (дисперсия 250 нм). Аналогичная концентрация будет, если заменить 10% объема масла на Xenum VX500 (0.5л присадки на 5л масла - 2500р).
Рекомендуемая дозировка от 2 до 5 грамм на литр, в зависимости от жадности )) В трансмиссию можно раза в 2 больше.
Лить можно куда угодно - двигатель, коробка, раздатка, дифференциал, добавлять в консистентные смазки.
В двигателе самый сильный эффект дает в механизме ГРМ, особенно если он выполнен без роликовых рокеров. В Витце как раз распредвалы работают напрямую по толкателям, трение большое - эффект чрезвычайно заметный, с низов начинает ехать гораздо лучше. Свой 1.5 не узнал, когда залил 12 грамм.
Инертен, химически не взаимодействует, диэлектрик, имеет высокую теплопроводность, эксплуатационная температура на воздухе - до 1000 градусов.

Рекомендации по применению: перемешать в канистре с новым маслом. После заливки дать поработать двигателю 10 минут, иногда подгазовывая (для более быстрого распространения по всем поверхностям).

80р за грамм. Отправка от 30г, самовывоз от 10г.

Чтобы развеять сомнения и понять, как и почему это работает, советую почитать:
ссылка
ссылка
Mitsubishi Airtrek Turbo-R, 2003. 2 бара буста. ссылка
Toyota Vitz RS 1.5 A/T, 2001 + Kakimoto N1 - кат : )
Toyota Starlet Reflet F Limited 1.3 MPI, 98

Вернуться в “Продам что либо для(!) Toyota Vitz (Yaris).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0