al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

21.3.2005, 13:48

Иррик, и ещё добавлю. если страховка уже есть, то наверняка вы в неё не вписаны. а так как у вас, как я понял, стажа нету, то вам положен повышающий коэффициент... так что думаю, халява не прокатит....
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

21.3.2005, 13:49

Я бы купила данную машинку снятую с учёта хозяйкой.
Страховку свою пусть частично возвращает в страховой.
Сама её застрахуешь на себя.
Техосмотр возьми старый и оплатив пошлину обменяешь на такой-же до такой-же даты.
Тебе эта тётенька незнакома?
Тогда доверять ей нет оснований.

А если купишь, как есть, то страхователь она, ей и заниматься ущербами и угонами. Так? Возможно ли тебя включить в список водителей данного а/м? Неизвестно.
А потом своя собственность греет.
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

21.3.2005, 13:51

Николь, blink.gif *снял и пытается засунуть в рот очередную шляпу*
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

21.3.2005, 14:06

irrrik
Яумаю так: до конца 2005 года можно и по доверенности поездить, учитывая ,что полный пакет документов имеется (страховка и т.д.), а потом уже и на себя переоформить cool.gif Вот только захочет ли продавец через год на себя эти проблемы брать (снятие-постановка этот все-таки лишняя возня..), вот это уже вопрос huh.gif

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

21.3.2005, 14:07

NICOLE
up.gif

А если угонят машинку, не дай бог, то и страховку хозяйка получит......
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1331
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

21.3.2005, 14:11

NICOLE
...вслед за al2000 .....как бы съесть эту шляпку))Молодец!
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

Мисси
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 16.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

21.3.2005, 14:33

Nika @ 21.03.2005 - 14:06
irrrik
Яумаю так: до конца 2005 года можно и по доверенности поездить, учитывая ,что полный пакет документов имеется (страховка и т.д.), а потом уже и на себя переоформить cool.gif Вот только захочет ли продавец через год на себя эти проблемы брать (снятие-постановка этот все-таки лишняя возня..), вот это уже вопрос huh.gif

А если в доверенности прописанно что я могу снимать ее с учета, продовать и т.д. и т.п.
Toyota Yaris

Marko
Тойотофил
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

21.3.2005, 15:05

18.03.2005 «Инцидент с генеральными доверенностями исчерпан»

Статья тут - http://www.auto.vl.ru/news/20050318/5144/


NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

21.3.2005, 15:12

Мисси @ 21.03.2005 - 21:33
Nika @ 21.03.2005 - 14:06
irrrik
Яумаю так: до конца 2005 года можно и по доверенности поездить, учитывая ,что полный пакет документов имеется (страховка и т.д.), а потом уже и на себя переоформить cool.gif  Вот только захочет ли продавец через год на себя эти проблемы брать (снятие-постановка этот все-таки лишняя возня..), вот это уже вопрос huh.gif

А если в доверенности прописанно что я могу снимать ее с учета, продовать и т.д. и т.п.

В нотариально-заверенных доверенностях это всегда прописано.
Теперь ещё надо требовать, чтобы и "страховать, получать выплаты по страховке и т.д." было прописано.
По-моему тут будет самая большая заморочка со страховкой.
Ты бы выяснила этот вопрос в той страховой.
Причём и КАСКО и ОСАГО.
download.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

Мисси
Тойотовод
Сообщений: 56
Регистрация: 16.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

21.3.2005, 15:48

NICOLE @ 21.03.2005 - 15:12
Мисси @ 21.03.2005 - 21:33
Nika @ 21.03.2005 - 14:06
irrrik
Яумаю так: до конца 2005 года можно и по доверенности поездить, учитывая ,что полный пакет документов имеется (страховка и т.д.), а потом уже и на себя переоформить cool.gif  Вот только захочет ли продавец через год на себя эти проблемы брать (снятие-постановка этот все-таки лишняя возня..), вот это уже вопрос huh.gif

А если в доверенности прописанно что я могу снимать ее с учета, продовать и т.д. и т.п.

В нотариально-заверенных доверенностях это всегда прописано.
Теперь ещё надо требовать, чтобы и "страховать, получать выплаты по страховке и т.д." было прописано.
По-моему у тебя, Мисси , будет самая большая заморочка со страховкой.
Ты бы выяснила этот вопрос в той страховой.
Причём и КАСКО и ОСАГО.
download.gif

Да нет Вы не поняли. У меня никаких проблем не будет, потому что во-первых знакомая, а во-вторых там уже все оформлено по стаховому случаю. Просто если поменяются номера, страховка уже не будет действовать, а оаго полностью переписанно на меня и мужа. Так что никаких проблем. Деньги мы до конца не отдали. Остальную часть после снятия машины с учета.
Toyota Yaris

NICOLE
-человек-невидимка-
Сообщений: 722
Регистрация: 18.1.2005
Город: Хабаровск
Авто: другое

21.3.2005, 16:23

Ой, Мисси, прости. Хотела ответить irrrik.
Совсем заморочил голову твой аватар shuffle.gif
Я подправлю, ладно? maniac.gif
"Большая и белая" Toyota ESTIMA Aeras 2001г. 4WD, 8 мест, салон-трансформер, аукцион 4,5B от Archi.
Самая СЧАСТЛИВАЯ Toyota VITZ 2000г., бело-чёрная в кружочек! Продана в добрые женские руки после почти 4-х лет безпроблемной, ежедневно-бережной эксплуатации! Любимая моя!

egoran
откормивший Вица
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое

22.3.2005, 7:15

Да почти нормальная практика - продажа по доверенности, тем более если люди знакомые и вроде как надежные. Главное в доверености писать что с правом переоформления страховых пролисов, правом продажи и передоверия.

Пример: есть муж, жена, продавец, надо оформить на мужа.

Муж заболел, или в командировку уехал, или машину со страховке починить хочется, в общем причин много может быть. Продавец оформляет доверенность на жену, 250 руб, и семейная пара едет в ГАИ для того, что бы жена продала машину мужу. Страховка по время езды по доверености переоформляется на раз ( на других водителей ), как правило страховая принимая деньги не особо обращает внимание на доверенность вообще. После продажи страховка переоформляется, если жаба жива и душит, то деньги по страховке можно вернуть или перезачесть, но это геморно.
НО в твоем случае, если были выплаты, то ничего тебе не вернут и заморачиваться не стоит.

Если тетька знакомая, то не переживай, и делай как удобнее и тебе и тетьке.

ИМХО моментов хитрых два:
- она явялется собственником, поэтому налог за автомобиль будет платить она с начала года или начала владения до момента переоформления. Может написать заявление в налоговую о продаже машины по доверенности, но если вы хотите отремонтировать что-то по страховке, то писать в налоговую заявление о продаже машины по доверенности ей нельзя (ИМХО).
- если она забила и за прошлый год не платила налог, то вы переоформить машину без уплаты налога вы не сможете. Квиток об уплате пусть отдает.


Расписку о том, что она часть бабла за машину взяла пишите обязательно, какая бы тетка знакомая не была, при этом там же укажите, что суммарная стоимость составляет столько-то с срок оплаты такой-то вот.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0