MazaFaka
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

17.9.2008, 19:03

Всем привет!
Наконец нашел форум любителей Вилла smile.gif

Ребят, у меня к Вам 2 вопроса, буду очень признателен, если на них Вы ответите.

Предистория:
К сожалению, по обстоятельствам переезжаю в область. Придеться каждый день кататься на работу в Москву(70км в одну сторону, ессно 70км в другую).
На чем сейчас катаюсь(раньше 10мин пешком и я на работе), будет жрать абсолютно весь мой бюджет. 20л\сотню, замена масла каждые 2000т.км., антифриз ведрами + плюс бедные мои уши, а так же механика(для пробок не айс).
Оставим для выходных.

Требуется авто, для каждодневной езды. Мой выбор ессно пал на Вилла smile.gif
Экстерьер\Интерьер АЙС!!!!
По мотору выбор пал сначала 1.8л 136л.с. 1ZZ-FE
Но с другой стороны, мне требуется экономичный автомобиль, поэтому хочу остановиться 1.5л 109л.с. 1NZ-FE
Что скажете? (1 вопрос yes.gif )

Брать какого-нибудь форда, мазду или еще что-нибудь!!? Не хочу быть однотипным и вливаться в серость(никого не хотел обидеть)...
Тем более, когда есть такой авто как Will VS


На следующей неделе хочу пойти к ребятам, заказать Вилла с аукциона в Японии. Повезут его через Финляндию, но ждать мне придется 2-2.5месяца.
Вопрос второйyes.gif, может кто-нибудь из Вас продает? Интересует с минимальным пробегом(цвет: не серебро, не белый), желательно синий\черный.

Всем заранее спасибо! Ну и принимайте в клуб


cool.gif

Биче
Отчаянная дерзость
Сообщений: 806
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Will VS

17.9.2008, 19:14

Но с другой стороны, мне требуется экономичный автомобиль, поэтому хочу остановиться 1.5л 109л.с. 1NZ-FE
Что скажете? (1 вопрос  )

Скажем ДА!!!


От белого цвета зря отказываешься wink.gif
Очень смотрится, хотя мне поначалу тоже не нравился blink.gif
WILL VS: we have no serious alternative then to be PERFECT

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

17.9.2008, 19:43

MazaFaka
Странный у тя Ник blink.gif Ну ладно, как назовешь, так и поплывет biggrin.gif
Вэлкам к нам thanks.gif
А можно узнать о таком звере, как lens.gif
20л\сотню, замена масла каждые 2000т.км., антифриз ведрами


А насчет белого цвета. Да, Виллу этот цвет идет, как к ни какой другой машине yes.gif
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

MazaFaka
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

17.9.2008, 19:56

Кстати, был у меня когда-то GALANT белый цвет был к лицу, еще с аэрографией на капоте(окровавленная девушка под белой простыней).

Насчет зверька, это ТАЗ-2112, но не простой! tongue.gif
191л.с.\220момента

Есть еще вариант Subaru Legacy Spec-B (3 литра) но тут тоже не вариант.
полный привод+объем. Отпадает, не эконом ниразу.


Спасибо за тёплый приём, ник действительно странный. yes.gif

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

17.9.2008, 20:00

Первое: насколько я понял, ты являешься обладателем RX-8 или чего-то вроде этого. Выбор в сторону Вилла и полутора литров сделан правильно. У нас есть Леха (RAV 69), по роду службы он вынужден очень много мотаться по Москве. И насколько я знаю, полторашка дает ему полный сатисфекшн в плане экономии, индивидуальности и практичности.
Я сам сначала ездил на полторашке (но было мало), теперь пересел на 2ZZ (задору хватает), что касается экономии, то это не про 1,8 на 190 коней. Но ты его и не рассматривал. Брать что-то среднее (136 лошадок) считаю неразумным, так как у тебя остается другой достаточно резвый автомобиль.
По поводу цвета - это на любителя, я лично только за темные (обе машины синие). Хотя и беляши (когда чистые) выглядят эффектно.

Второе: на хрена козе баян? Это я в смысле, зачем брать пробежную машину в сомнительном состоянии, если за те же деньги можно взять без пробега по России с реальными данными об истории автомобиля и с минимальным реальным пробегом?
По поводу сроков доставки: они бы тебе еще через ЮАР или Америку повезли. Насколько мне известно, только официалы (япономарки) возят машины через Запад. И даже Мазда сейчас пришла к выводу и начинает ввозить автомобили через Дальний Восток.
От себя (моей компании) могу сказать, что до Москвы машину доставляем из Японии за полтора месяца. Если интересно, могу помочь с покупкой сам либо посоветовать компанию в Москве, которой я лично очень доверяю.

З.Ы.: при покупке удели внимание наличию спойлера и обвесов (если они тебе нужны), чтобы не мучиться потом.
Jus summum saepe summa malitia est

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

17.9.2008, 20:03

MazaFaka
ТАЗ-2112, но не простой! 
191л.с.\220момента

про RX-8 я почти угадал, только у нее мешалка и на 49 коней больше. А расход такой же biggrin.gif
Jus summum saepe summa malitia est

Hiends
Ich WiLL !
Сообщений: 1486
Регистрация: 21.3.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

17.9.2008, 20:36

После Taza любой WiLL будет праздником. cool.gif
190 л.с. WiLL в Москве экономичней.
Что-то где-то стучит, пора делать ТО или хочется от машины большего ?
Это ко мне.

------------------------------------------------
Клубный сервис "ST-BOX"
+7 (916) 033-6-222

Crazy'K
Не ведаю, что творю!
Сообщений: 2418
Регистрация: 20.6.2007
Город: Мо, Серебряные Пруды
Авто: Toyota Vitz

17.9.2008, 20:58

Hiends
190 л.с. WiLL в Москве экономичней.

особенно по страховке и транспортному налогу, а про расход бензина вообще молчу(до 15л) laugh.gif
Toyota Vitz 1,3RS 2001 серый
Toyota Caldina 1,8 S-ed 2005 черная - спасибо Archi - продана
Peugeot 107 1L Trendy 2-tr-nik 2007 (один хрен всё от тойоты) )))
Mitsubishi Outlander XL 2.0 Intense 4wd черный

www.zemlyavanishino.ru - земельные участки сельскохозяйственного назначения в Тульской области от собственника

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

17.9.2008, 20:59

MazaFaka
Нихренасе ты его разогнал blink.gif свой ТАЗ имею ввиду wink.gif
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

Maximus
Тойотофил
Сообщений: 270
Регистрация: 2.8.2007
Город: Сочи
Авто: Toyota Will VS

17.9.2008, 21:57

yudzin
Хорошо всё отписал! Всё правильно! Но не учёл один ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! wink.gif
Нормальные автомобили в России тоже есть. Обслуженные, ухоженные, с полным ТО и пр.
Так что не надо про
если за те же деньги можно взять без пробега по России с реальными данными об истории автомобиля и с минимальным реальным пробегом?

Всё понимаю - надо "фирму" продвигать, деньги зарабатывать... Но загоняться не нужно!
А найти машину в нормальном состоянии, при желании, тоже можно. Причём её можно "пощупать", и уехать на ней "ПРЯМО СЕЙЧАС", без томительного ожидания и переживания за свои кровные, отданные "чужому дяде за "ИДЕАЛЬНУЮ МАШИНУ, БЕЗ ПРОБЕГА ПО РФ"" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Honda Accord 2.4 АКПП Exe user posted image
Will VS 2ZZ-GE АКПП был

Maximus
Тойотофил
Сообщений: 270
Регистрация: 2.8.2007
Город: Сочи
Авто: Toyota Will VS

17.9.2008, 22:00

Hiends
После Taza любой WiLL будет праздником. cool.gif 190 л.с. WiLL в Москве экономичней.

Главное, что он даёт больше возможностей на дороге. yes.gif
При сравнительно небольшом расходе.
Honda Accord 2.4 АКПП Exe user posted image
Will VS 2ZZ-GE АКПП был

Maximus
Тойотофил
Сообщений: 270
Регистрация: 2.8.2007
Город: Сочи
Авто: Toyota Will VS

17.9.2008, 22:10

Crazy'K
а про расход бензина вообще молчу(до 15л)

Я на дроме читал в отзывах и про 16-18 литров на сотню на 2ZZ. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хотел бы я посмотреть на такого ВИЛЛа.
БОЛЕЕ 13 - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!! (с)
Honda Accord 2.4 АКПП Exe user posted image
Will VS 2ZZ-GE АКПП был

MazaFaka
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

17.9.2008, 22:14

Hiends
После Taza любой WiLL будет праздником. cool.gif


Я неправильно выразился...
ТАЗ это моя игрушка, над которой пыхтели пол года в гаражах. 191 сил смогли выжать из стандартного блока 1.5литра smile.gif (Без каких либо компрессоров и турбин, в итоге получился злой атмосферник)
А передвигались с женой на Subaru Legacy Spec-B 3.0 250л.с.
У меня изначально была задача объехать Субарик, чего собственно и сделал(объезжаю на 3 корпуса).
Если кому интересно вот видео разгона, чтобы просто иметь представление на что способен.
ссылка
А так лучшее время разгона до 100км - 5.5сек

Mazda 3MPS 265л.с., Ford ST 225л.с., Opel OPC 240л.с., Mazda RX-8 240л.с. - этих соперников объезжаю.

А вот Evolution IX, STI - которые в стоке 280сил уже нет sad.gif своим прыжком со старта берут приемущество 1корпус, ну так и едем до финиша.

Ладно, не будем о ТАЗе smile.gif Продолжим разговоры про Вилликов...

yudzin
От себя (моей компании) могу сказать, что до Москвы машину доставляем из Японии за полтора месяца. Если интересно, могу помочь с покупкой сам либо посоветовать компанию в Москве, которой я лично очень доверяю.


Спасибо за ответ, очень приятно! Действительно я склоняюсь к синему\черному цвету.
Белый да, эффектный. Но мы ведь с Вами живем в Москве, зимой будет одна слякать, соль, гумно всякое(другой разговор если бы я с области не выезжал в Москву).

Мне интересно и хотел быть перетереть эту тему тет-а-тет, для начало допустим в ICQ... UIN: 6661202

Spartak
Нихренасе ты его разогнал blink.gif свой ТАЗ имею ввиду wink.gif


Спасибо, старались ребята smile.gif
Правда вложения превышают стоимость Вилла.
т.к. доработано все: Мотор, коробка, подвеска, тормоза...
Ничего не могу с собой поделать, это моя игрушка.
Многие не понимают этого, но у каждого свои червяки в голове.


Фото замера мощности, внешне и подкапотное пространство:
ссылка

ссылка

ссылка

Slavik
WiLLовод
Сообщений: 937
Регистрация: 12.2.2007
Город: Воронеж
Авто: Toyota Will VS

17.9.2008, 23:15

MazaFaka Привет! рады видеть в наших рядах...
Сам владею 1,5ым WiLLом в Воронеже мне его за глаза хватает педалька постоянно в пол мах по расходу 10литров летом с кондиционером...
На мой взгляд после Subaru, WiLL покажется Тазиком... проблема в Полтарашке подвеска слишком мягкая в поворотах кренит не приятно. Но эта проблема легко меняется ставишь др. газовые стойки и пружинки и всё круто...
в Бедующем планирую у себя этим заняться... сейчас занимаюсь музыкой biggrin.gif
как я люблю говорить "WiLL это не машина это Стиль Жизни!!!" так что втягивайся...

-что касается твоего ВАЗ 2112 есть у нас в Воронеже твой друг, только у него ВАЗ 21099 тоже всё рвёт! audi ТТ Fordi Opeli вот приезжай на гонки и покажи что у тебя там есть?.. думаю вам будет интересно...
user posted image
____________________белый WiLL VS в обвесе...____________________

msbit
Тойотовод
Сообщений: 53
Регистрация: 24.3.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

18.9.2008, 21:41

MazaFaka
приезжай кнам на гонки и покажи на что способен smile.gif))

ссылка

MazaFaka
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2008, 9:04

Slavikt и msbi
Гонки уже уходят на второй план.
Собирается салон, коробку перебираю для езды по области smile.gif т.к. даже 5 передаче на 90км 4000об\м.

Мне двенаха нужна еще на месяца два, пока не привезу Вилла.




MazaFaka
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2008, 10:43

У меня пришла бредовая идея в голову!

Раз я заморочился покупкой Вилла с аукциона в японии. На след. неделе уже хотел заказать его, но позвонил товарищ и сказал, что нас ждёт в гости его родня во Владивостоке. Нада ж было именно в тот момент, когда я занимаюсь покупкой японца.
Ессно в голове проснулась моя давняя мечта "проехать всю россию насквозь" ну почти всю Россию, большую ее часть.
Т.к. жена моя была против этой затеи "Только через ее труп".
К сожалению, по обстоятельствам мы разводимся, но остаемся близкими друзьями.

Почему бы и не осуществить свою мечту, заодно привезти себе Вилла.
Если все-таки поездка сложиться(в эти выходные будут переговоры с товарищем за парой бутылочек пива). Она осуществиться ближе к моему др(вот это я себе подарочег устроил) а именно 21 ноября. Дороги будут уже в снегу(надеюсь) и Читинскую область можно проехать с минимальными потерями для Вилла, в плане подвески и сколов.
Т.к. поезда будет на автомобиле для себя, ессно будут соблюдаться все меры предосторожности, чтобы Вилл приехал целый и невредимый.


Что думаете?


RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

19.9.2008, 10:54

MazaFaka
Время конечно не самое удачное для такихпоездок. особенно в плане колебаний ночных и дневных температур, но в России аватюристам всегда везло! biggrin.gif
Надеюсь и тебе повезет. Если все так и сложиться, то легкой тебе дороги!))

Spartak
За Ф/К "Спартак" не болею!!!
Сообщений: 2782
Регистрация: 1.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Will VS

19.9.2008, 12:45

MazaFaka
У нас Славик катал машинку через Россию матушку, он тебе даст дельные советы. ссылка он отписался lens.gif о своем путешествии.
WiLL VS
WiLL be together
user posted image

MazaFaka
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2008
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2008, 14:47

Spartak

Только что прочитал его отзыв smile.gif Молодцы ребята!
Судя по рассказу поездка прошла вполне удачно...



Правда у нас разное время года. Май и Ноябрь, где температура будет колебаться из крайности в крайность blink.gif

Вернуться в “Выбор Авто (WILL VS)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0