andrei31
Тойотовод
Сообщений: 10
Регистрация: 21.3.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

15.6.2009, 21:42

Здравствуйте! После замены масла Toyota на Eneos, у меня через буквально 1000 км пробега стали повышаться обороты движка, как будто я включил od/off. Хотя возможно с маслом это не связано. Это стало происходить тогда, когда я например иду на обгон , а после этого обороты не падают на исходное состояние. Когда только выезжаю на работу,то едет нормально, при 100 км/час обороты 2500, а затем в какой-то момент обороты могут стать 3500. Если я остановлюсь на светофоре, то он может как после перезагрузки ехать нормально. Поведение необоснованное. Подскажите что хоть поменять. Чистил ДМРВ и поменял фильтр воздушный.Не помогло.

АЮТ
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 30.4.2008
Город: Смоленск
Авто: Toyota Echo

16.6.2009, 15:09

Было тоже. Пришлось стартануть при маневре в пробке, жму на тормоз, а машинка гудит и не очень хочет останавливаться. Пришлось переключиться на N и тормознуть, слава Ангелу Хранителю без последствий для впередистоящих.

Kleopusik
Тойотовед
Сообщений: 108
Регистрация: 13.6.2009
Авто: Toyota Vitz

16.6.2009, 15:29

Может дроссельная заслонка подзакисла и не совсем плотно встает...воздух сосет больше чем нуно на холостом вот и повышенные обороты...глянь попробуй почистить...

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0