bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

28.12.2006, 22:14

Да и к тому же, из-за того что на япах издят в большенстве своем адекватные люди (по своим наблюдениям) эти коробки и движки не так часто ломаются как, например, какие-нибудь Audi. Там коробки это расходники, а подвеска это кошмар-пауку такую паутину не сплести.

Гость_Кот_*
Сообщений:
Регистрация:

28.12.2006, 22:31

Есть еще такие штуки - называются "индукционный подогреватель" (его еще "индуктивным котлом" обзывают).
Суть в том, что являет собой кусок трубы диаметром 32 мм (1 дюйм проходное отверстие) и длиной сантиметров 18-20, поверх которой намотана и залита компаундом катушка. Сталь в таком подогревателе выбрана с ссответствующим гистерезисом, и, в зависимости от модели, эта байда имеет мощность до 3,5 кВт. Самое главное - воткнется в разрыв штатного шланга системы охлаждения (в "малом" контуре), и при этом помощь помпы становится необязательной (обычная конвекция сносно работает), только подключить надо через терморегулятор.
Кстати, в роли терморегулятора ВЕЛИКОЛЕПНО подходит реле от холодильника (оно на самом деле имеет верхний предел до плюс 30-40 градусов, только пластинку ограничителя повернуть надо малость), и какое-нибудь реле прикрутить (герметичное, ибо под капот ставить придется - но простое, электромагнитное, без выкрутасов), ибо ток такое реле допускает всего 1А (на 220 В это, соответственно, всего 0,22 кВт)

3 года назад "индукционные подогреватели" на 1,5 и 3,5 кВт продавались в Новосибирске в "Варианте" на Народной, 20. Насчет "сейчас" и других городов - не подскажу.

Troi
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 22.6.2008
Город: Нсо
Авто: другое

22.6.2008, 10:20

А уменя такой вопрос, а помпа не будет мешать нормальному движению ОЖ при работе двигателя.

Boss
Счастливый обладатель FunCargo
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo

11.1.2009, 13:28

Troi
Нет не будет. (если это еще актуально) :-)
Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...

Oleg77
Тойотовед
Сообщений: 106
Регистрация: 28.2.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

28.1.2009, 10:56

Здорово.
Была бы розетка rolleyes.gif сварганил бы также. Спасибо за описание и фото.

popov.rus.1980
Тойотовод
Сообщений: 15
Регистрация: 22.9.2010
Авто: Toyota Platz

23.9.2010, 8:11

что бы поставить северс - м1 на 1sz - fe 1л.... где находится задняя заглушка в блоке?

slater75
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 5.12.2015
Город: Усть-Илимск
Авто: Toyota Funcargo

5.12.2015, 3:03

[quote name='Boss' date='26.12.2006, 21:50' post='157147']
Ну что же человек это такое существо, которому все всегда мало….
И тут мне опять стало мало!!! Захотелось теплого салона, чтобы пришел, а машинка уже сама теплая и салон прогрет. Несмотря на то, что стоит емеля (обогрев сидений) все равно хочется. И опять же не смог себе в этом я отказать поставив дополнительное реле, решилась и эта прихоть :-) Ура салон тепленький, стекла оттаяли щеточки дворников не приморожены к стеклу красота!

Уходя включаю рециркуляцию воздуха в салоне намного эффективней!!!

Какое реле ставил и вообще какие провода и куда кидал, чтоб печка включалась при включении котла?

neking
Тойотовод
Сообщений: 94
Регистрация: 5.10.2015
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Vitz

5.12.2015, 3:36

slater75 Я заинтригован только тем, что человек про это без малого 9 лет назад писал)))

Boss
Счастливый обладатель FunCargo
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo

13.2.2016, 17:06

slater75 @ 5.12.2015, 4:03
Ну что же человек это такое существо, которому все всегда мало….
И тут мне опять стало мало!!! Захотелось теплого салона, чтобы пришел, а машинка уже сама теплая и салон прогрет. Несмотря на то, что стоит емеля (обогрев сидений) все равно хочется. И опять же не смог себе в этом я отказать поставив дополнительное реле, решилась и эта прихоть :-) Ура салон тепленький, стекла оттаяли щеточки дворников не приморожены к стеклу красота!

Уходя включаю рециркуляцию воздуха в салоне намного эффективней!!!

Какое реле ставил и вообще какие провода и куда кидал, чтоб печка включалась при включении котла?


slater75
Ух давно это было, сейчас бы вспомнить....
Реле поставил обыкновенное пятиконтактное
Подключил параллельно тену через трансформатор.
Т.е. при выключенном обогреве у меня обычная схема, а как только включается тен,
то реле перекидывает плюс управления печкой на питание от трансформатора.
Вроде так....
Сразу хочу сказать тут редко бываю! Хорошая машинка была....
Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...

Boss
Счастливый обладатель FunCargo
Сообщений: 330
Регистрация: 16.6.2005
Город: Климовск
Авто: Toyota Funcargo

13.2.2016, 17:07

neking @ 5.12.2015, 4:36
slater75 Я заинтригован только тем, что человек про это без малого 9 лет назад писал)))

neking
А что раньше жизни не было? wink.gif
Funcargo 1.3 Подольск
b000000@narod.ru
user posted imageundefined
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе...

aleksis
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2017
Город: Белогорск
Авто: Toyota Vitz

15.1.2017, 16:20

всем здрасти
я сегодня поставил на витса 10 года 1 krfe котел лунфей 1,5 кВ...
сначало тулил его на выход из печки ВЕРХНИЙ шланг-НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,котел просто кипел...
поменялся я и прикрепил к НИЖНЕМУ шлангу-все заворчало и заработало..
вот сейчас сижу жду когда авто замерзнит и подключю в розетку...
скажу сразу родные шланги не разрезал,купил добавил ...
завтра напишу как все прошло....[indent][/indent]

    aleksis
    Тойотовод
    Сообщений: 3
    Регистрация: 11.1.2017
    Город: Белогорск
    Авто: Toyota Vitz

    15.1.2017, 17:28

    ЕСТЬ У МЕНЯ СИЛЫ НАПИСАТЬ МОЙ РЕЗУЛЬТАТ...
    И ТАК НА БРЕЛКЕ СИГНАЛИЗАЦИИ ПОКАЗАЛО ЧТО ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ УПАЛА ДО -2...
    Я ПОДКЛЮЧИЛ(ЖИВУ НА 5 ЭТАЖЕ)КОТЕЛ В РОЗЕТКУ И ЖДАЛ 10 МИНУТ...
    В РЕЗУЛЬТАТЕ БРЕЛОК ПОКАЗАЛ МНЕ +9...
    УТРОМ РАНО ВСТАВАТЬ ТАМ ПРОВЕРЮ КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ ПЕЧКА ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАВЕДУ И СКОЛЬКО Я ПОТРАЧУ ВРЕМЕНИ НА ВКЛЮЧЕННЫЙ КОТЕЛ..

    aleksis
    Тойотовод
    Сообщений: 3
    Регистрация: 11.1.2017
    Город: Белогорск
    Авто: Toyota Vitz

    16.1.2017, 11:15

    утром на сигналке показала -16
    40 минут был включен котел и в итоге темпер поднялся до +23
    завтра утром испатаю на час

    Вернуться в “Отчеты о ремонте своими силами”

    1 человек сейчас читает эту тему

    Пользователей: 0