doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

8.11.2007, 15:09

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями: а хватает ли вам возможностей штатного внутреннего зеркала? Речь не о том, чтобы добавить доп. зеркало (или камеру) на праворуких авто - на это есть отдельная ветка. У меня в Ярисе возникает такое ощущение, будто я - в шорах. Достаточно большой участок "мертвой зоны". Решение заменить штатное зеркало тут же привело к другой заморочке - какое? Из Ин-нета ясно: рулит - Napolex. А дальше начинается спор сродни "шипы-липучка": плоское или панорамное? Подскажите, пожалуйста, чему отдать предпочтение?
Поиск запускался по ключевым словам "внутреннее зеркало", FAQ просматривались. Только в "Общих вопросах" промелькнула информация, что дополнительно установлена "система перископических зеркал." Может кто-то упоминал в том, "что не нравится". Но, как отдельная тема, вопрос не рассматривался.
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

Garison
Тойотофил
Сообщений: 462
Регистрация: 9.3.2007
Город: Germany
Авто: другое

8.11.2007, 21:29

на все машины ставлю панорамное зеркало, 27-33 см.
Сейчас с просветлением тонировки.
Брал в Москве, название как-то на Bro............ не помню точно.
Раз ГИБДД на дорогах зарабатывают - то пусть каждый свой участок и отремонтирует!

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

8.11.2007, 21:39

Garison Может Broadway?
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

Rg-Doctor
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 4.9.2007
Город: Инта
Авто: Новый Yaris

17.11.2007, 15:05

IMHO не надо ставить никаких дополнительных зеркал, ибо у Яриса так спроектирован кузов, что через внутрисалонное зеркало много не увидишь... Я сначала тоже мучался, а потом плюнул и стал пользоваться зеркалами, что за бортом... Привык... Изредка пользуюсь внутрисалонным чтобы при движении задним ходом убедиться в отсутствии пешеходов...
Aliis insorviendo ipse consumor

ссылка ссылка

ссылка

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

17.11.2007, 18:53

Rg-Doctor
Да пользуюсь я наружными, пользуюсь. Но когда целый день в машине по нашим пробкам, да при наличии тех, "для кого правила не писаны", а посему руководствуешься словами незабвенного Маэстро: "крути головой во все стороны, иначе собьют к чертям!"... в общем, к вечеру я, как аватара AL2000.
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

Rg-Doctor
Тойотовод
Сообщений: 51
Регистрация: 4.9.2007
Город: Инта
Авто: Новый Yaris

17.11.2007, 22:14

Не знаю по-моему с такими особенностями кузова, толку от другого зеркала не будет... А штатное и так справляется...
Aliis insorviendo ipse consumor

ссылка ссылка

ссылка

Борисыч
Тойотофил
Сообщений: 205
Регистрация: 19.9.2006
Город: Москвач
Авто: другое

18.11.2007, 21:38

doc
Поведаю вам историю, как я побывал в аварии. Сидел на заднем сидении в "пятерке". Пятерка врезалась лбом в бетонный столб. Скорость была мала, поэтому все живы. Так вот, там стояло широкое панорамное зеркало (бродвей или что-то похожее). Водитель и пассажир передний рабили головы об это заркало. В итоге у всех все в порядке а у этих двух разбитые лбы и хлещет кровища. Если бы стояло обычное, то и у них было бы тоже всё хорошо. Я себе тоже такое хотел поставить, но после того случая одозначно решил этого не делать и никому не советую.
Когда-то имел удовольствие водить Toyota Yaris 1.3 sol 06 г.в.
Mitsubishi Lancer 1.6 comfort 04 г.в.

Dragon777
Тойотофил
Сообщений: 1739
Регистрация: 11.5.2006
Город: Киев
Авто: другое

18.11.2007, 22:23

Борисыч
ну это ведь "пятерка", а не ярис!

Борисыч
Тойотофил
Сообщений: 205
Регистрация: 19.9.2006
Город: Москвач
Авто: другое

19.11.2007, 12:07

Но зеркало то всё равно широкое. И случись чего об него лбом стукнуться, как нефиг делать.
Дело ваше. Я предупердил...
Когда-то имел удовольствие водить Toyota Yaris 1.3 sol 06 г.в.
Mitsubishi Lancer 1.6 comfort 04 г.в.

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

19.11.2007, 13:50

После преобретения машинки-следующей же покупкой стало зеркало. Огромное, панорамное.. Пару дней интенсивной езды-и всё в порядке- привыкаешь, и начинаешь отлично ориентироваться! Причём убедилась на собственном опыте-расположение руля совершенно не имеет никакого значения! Без этого зеркала сейчас как без рук. Ребёнок иногда снимает его, играет, так такое впечатление, что заруливаю с одним закрытым глазом ph34r.gif Но зеркало зеркалу рознь- однозначно! Видела и такое г... что лучше вобще не иметь зеркал, чем такое! Я пользуюсь японским, TypeR.

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

doc
Грешу оптимизмом!
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.9.2007
Город: Киев
Авто: Новый Yaris

19.11.2007, 15:11

oxygen
Спасибо! Поищу в иннете. lens.gif
P.S. Танцующий медведь был классным! biggrin.gif
Живи и давай жить другим!
Yaris 2006 г., 5 дв. хэтчбек,1,3л, VVT-i, 5MMT, Sol КрасЯрис!

oxygen
Пенсионерка форума)
Сообщений: 2380
Регистрация: 23.1.2007
Город: Москва САО
Авто: Toyota Funcargo

19.11.2007, 18:29

doc
Поищи, и обязательно купи! В Москве тайперовские штучки очень распространены yes.gif Обычно в торговых центрах выставлены целые витрины, чего там только нет wow.gif И даже не раздумывай с покупкой. Практически все другие зеркала напоминают комнату смеха, если был в такой в детстве - на себя-то без слёз смотреть невозможно huh.gif
а вот по поводу аварии...

Водитель и пассажир передний рабили головы об это заркало.


там очень удобное крепление, его можно снять одной рукой, и никакие усилия для этого не нужны, и если задеть его головой- оно просто слетит! И уж при лобовом ударе по барабану, штатное зеркало ли, "нашлёпка" ли ph34r.gif будет больно в любом случае wind14.gif

Нет выхода только из гроба, так что не нойте...

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0