Наталия
Тойотовод
Сообщений: 42
Регистрация: 5.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

5.2.2008, 20:31

Добрый вечер, на днях ездила в сервис устанавливать конвектор в магнитолу (у меня тойота витц с литой панелью), когда разобрали панель, увидели, что уже конвектор есть, но все равно с ним радио плохо ловит, постоянные помехи и предложили 2 варианта: 1- сменить радио японское на другое, которое ловит наш диапозон либо 2- есть в магнитоле выход для USB, который можно вывезти, напрмер, в бардачок, куда я буду включать влешку, а звук будет идти через колонки, т.е. то, что мне и надо. До этого я купила фм модулятор, но он плохо проигрывал из-за помех в радио. А У меня магнитола штатная и читает только сд, потому и рещила приобрести модулятор.
Может, кто знает, где можно это сделать либо купить переходники специальные, либо еще какая-либо полезная информация
Заранее благодарна))

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

5.2.2008, 23:09

Извините, азачем вам нагревательный прибор "конвектор" в магнитоле???? И Конечно с ним радио будет плохо работать. Вы этот самый конвектор из магнитолы выковыривайте побыстрее. Поставьте вместо него конвертер, возможно от этого приемник заработает.

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

6.2.2008, 0:56

Alter.spb
laugh.gif laugh.gif 5+
магнитоле выход для USB,

Наталия
Что-то я сомневаюсь что есть выход для USB в штатной магнитоле. Может быть есть AUX? тогда все просто, подключается любой плеер с радио, с помощью одного проводочка

Quentin
Тойотовод
Сообщений: 34
Регистрация: 17.1.2008
Город: Москва Юао
Авто: Toyota Echo

6.2.2008, 17:44

Наталия и все участники дискуссии привет wink.gif
Сразу просится – выкинуть конвертер, и поставить работающий конвертер smile.gif Но это не единственный вариант решения проблемы, давай разберемся что да как)
1. Конвертор FM-диапазона есть, но работает плохо, т.е. не работает sad.gif
2. ФМ модулятор (устройство для беспроводной передачи записанной МП3 музыки на заданную волну FM приемника, включается в прикуриватель – я правильно понимаю?) тоже есть (модель?) – но работает не так, как хочется «из-за помех в радио» - в сервисе по поводу этих помех что сказали?
3. что конкретно за вход есть? Если это вход AUX – к нему можно подключить внешнее оборудование, такое как плеер iPod (в качестве флешки) и другие аудиоустройства… yes.gif
Toyota Echo 1.5 2002 Gold

Quentin
Тойотовод
Сообщений: 34
Регистрация: 17.1.2008
Город: Москва Юао
Авто: Toyota Echo

6.2.2008, 18:32

Кстати кое-что уже обсуждалось в соседней теме
ссылка

При использовании ФМ модулятора - цитата:
качество хуже чем эфирные радиостанции: сильный шум в паузах и на слабых сигналах
есть еще мнение RSV_70
цитата: Насчет качества звука через фм-модулятор мне тут недавно дали такой совет.
Если пользоваться фм-модулятором и при этом отключать фм-конвертер, то качество звука гораздо лучше.
По этому совету сделал отдельную кнопку по которой отключается питание фм-конвертора. Звук в этом случае ничем не отличается от звука отлично настроенной фм радиостанции.



Toyota Echo 1.5 2002 Gold

Наталия
Тойотовод
Сообщений: 42
Регистрация: 5.1.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz

7.2.2008, 11:30

Добрый день, всем привет, ссылку, на которую вы ссылаетесь я посмотрела уже давно, даже распечатала, хочу отвезти в аудиосервис, может. по ней чего сделают.

По поводу "конвектора" - не надо так яростно придираться к написанию, откуда мне знать как это пишется...все же поняли о чем я написала tongue.gif

В сервисе сказали, что он не знает почему с конвертером такое качество звучания радио, первый раз с таким встречается.
Также сказал, что когда пытался установить конвертер, то увидел возможность подсоединения флешки, которую можно, например, вывести в бардачок идли в иное удобное место, но он не знает, есть ли для этого специальные переходники. Я, думаю, что если приспособлена такая штука, то и проводки можно где-нибудь найти)))


ВОПРОС: помогите!!! что иное можно сделать в моей ситуации? Я не хочу менять магнитолу, т.к. это дорого, но СД диски слушать неудобно, быстро заканчиваются, радио барахлит постоянно, хочу в мр3 формате слушать, т.к. больше входит и чтобы звук был как с магнитолы, вот)))

Такое возможно?

Или, может, кто-то уже менял штатную с литой панелью на мп3 проигрыватель "с нашими" волнами?

Или, может, какой то иной приборчик подсоединить, чтобы радио нормально играло?

СПАСИБО.

Tolpa
I ♥ VITZ
Сообщений: 2490
Регистрация: 16.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Vitz

7.2.2008, 11:48

Наталия, у вас радиобарахолка есть в городе?! sad.gif Заедь туда покажи свою магнитолу спроси сколько "они" за неё дадут, доплати деньги и купи нормальный аппарат.

Про ФМ-конвертеры. Бывает так что берёшь два из одной партии в одном магазине, от одного производителя, короче полностью одинаковые и с одним какие то наводки и шумы, с другим - всё Ок. Я даже в инструкции к конвертеру читал что то типа "...если качество звучания неудовлетворительное попробуйте заменить наш конвертер на другой из той же партии..."
Также сказал, что когда пытался установить конвертер, то увидел возможность подсоединения флешки, которую можно, например, вывести в бардачок идли в иное удобное место, но он не знает, есть ли для этого специальные переходники.

Извините, но бред он какой то несёт, ваш сервис-мен. Про какие переходники?! Если есть гнездо под флэшку, значит она вставляется напрямую. Нет гнезда - не вставляется. Если гнездо находится в неудобном месте ил далеко, идёте в любой компьютерный магазин и покупаете удлинитель USB (от 1.5 до 3 м).
Don't trouble trouble, until trouble troubles you! (англ.)
Не трожь дерьмо - не завоняешь (рус.)

Quentin
Тойотовод
Сообщений: 34
Регистрация: 17.1.2008
Город: Москва Юао
Авто: Toyota Echo

7.2.2008, 15:39

увидел возможность подсоединения флешки, которую можно, например, вывести в бардачок идли в иное удобное место, но он не знает, есть ли для этого специальные переходники. Я, думаю, что если приспособлена такая штука, то и проводки можно где-нибудь найти)))

Сфоткать бы, что он там такое увидел smile.gif может народ бы что и посоветовал
..
если есть "возможность подсоединения флешки" - это гнездо под флешку, USB-вход? - то как справедливо писал Tolpa нужен только удленитель yes.gif
..
ИМХО Без фоток не разобраться, что за переходник тебе нужен, и нужен ли вообще...
Toyota Echo 1.5 2002 Gold

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0