Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

6.2.2012, 6:26

это надо бампер снимать? или я их там увижу?
ЗАбор воздуха всегда с улицы, только стоит выключить печку через 2 -3 минуты полностью запотевает лобовуха со всеми боковыми стёклами(

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

6.2.2012, 7:35

А куда изначально обдув идёт? Я так понял, у тебя климат-контроль? Вообще при заборе с улицы стёкла не должны потеть, особенно если на них ещё и обдув направлен.
Клапаны ты точно увидишь, если снимешь бампер. Возможно, у виллов они видны откуда-то ещё. Только ты идею с бампером оставь до тепла, иначе поломаешь что-нибудь на морозе.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Динозавр
Тойотофил
Сообщений: 424
Регистрация: 26.12.2009
Авто: Toyota BB

6.2.2012, 9:35

радиатор отопителя может течет? вот и потеет...либо кондей не пашет
Дружелюбный эгоист!!!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

6.2.2012, 11:22

Sam-navigator
а я другого климата не знаю))) Ну вот смотри начинаю ехать и через 2-3 минуты:
Все регуляторы печки в выключены,запотевание лобового начинается с верху и снизу где разъём чтоб воздух дул от печки.
Боковые окна запотевают сначала задние потом плавно передние.(1 чел в машине -я)
Режим лобовуха естественно всё распотевает(как с кондеем так и без,но с кондеем быстрей в 2 раза.)
Режим лоб-ноги когда в машине 2ое ещё как то, от3 и более все кранты потею.. Лобовуха запотевает как бы процентов на 50, 30 %верх и по 10% бока лобовохи. Спасает только 3 положение мощности обдува печки с включеным кондеем(иногда и немного приоткрытое окно) и то распотеваю не до конца.
В дождь вообще хана....

Динозавр
кандей пашет,радиатор отпителя..Чтоб узнать,нужно торпеду разбирать одному мне не справиться. да и еслтиб тёх при снятом бордачке я бы увидел сырость и т.д. (хотя если микротрещина то наврятли я бы заметил,но и она бы не могла вызвать такую проблемищу. И антифриз бы за пол года ушел бы весь. Кстати о нём, в августе поменял его под жвак! и врасширительном бочке было полно его, когда начались проблемы с перемерзанием,посмотрел уровень в радиаторе норма,а в расширительном уже меньше половины..куда делся?

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

10.2.2012, 10:35

Вообщем братцы похоже назревает замена термостата...С антифризом всё норм. Сегодня 3 часа печка не работала!вы представляете? уххх как я продрог(((

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

13.2.2012, 0:17

Термостат поменял,проблема осталась! Руки опускаются..

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

13.2.2012, 7:52

А антифриз поменял?
У тебя мотор утеплён?
Может, у тебя помпа накрылась? Мотор-то сам греется? Не перегревается?
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Sakhalinskiy_Wil...
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 6.7.2011
Авто: Toyota Will VS

19.2.2012, 4:33

Sam-navigator
Привет! Сменил Антифриз пока всё в норме! но хз жду сильных морозов!
Мотор не утеплен,прогревается нормльно,не перегревается. Ну еслиб помпа накрылась тогда бы двиг грелся.
Не было церкуляции именно в печке, т.е горячий шланг к радиатору печки подходит(один), а обратка из радиатора печки ледяная! походу антифриз в шугу превращался и забивал патрубо и соты..

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0