Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

8.11.2005, 12:52

NikaНу и что, что зимой. Вы температуру не меняйте, стекла и разойдутся
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

8.11.2005, 12:53

Роман @ 8.11.2005 - 10:51
По сравнению с предыдущим Раумом.
При выставлении максимальной темепературы и выключенном вентиляторе при движении по трассе например , воздух идет, но не такой горячий как было на Рауме.
Интересно как бы проверить, так и должно быть.

И еще. Слышал такое мнение, что для разных районов Японии машины отличаются. Например для юго менее эффективный отопитель, а для севера - программа рассчитанная на работу двигателя при более низких температурах. Может такое быть?

НАРОД, на улице +5, если у вас при нагретой машине (стрелка температуры находиться середине шкалы), при включение печки на максимум тепла и средней скорости работы вентилятора отопителя идет теплый воздух, то надо ехать менять термостат. Воздух должен быть горячим . Вы представьте тогда, что у вас будет за тепло при -10?

В чем суть... Термостат стоит "холодный", открывается при меньшей температуре охлаждающей жидкости и пускает ее по большому контуру. Поэтому у вас воздух и холодный. Если бы стоял нормальный термостат, то охлаждающая жидкость была бы горячее. и соответственно с радиатора отопителя вентилятор бы сдувал более горячий воздух.

yes.gif

irrrik
Тойотофил
Сообщений: 2570
Регистрация: 9.2.2005
Город: Москва, Юзао
Авто: Toyota Yaris

8.11.2005, 12:53

Nika
Если включить обдув на стекла и воздух похолодней,то ничего не запотевает
Toyota Yaris,2000г,1.3,АКП

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

8.11.2005, 12:56

при включение печки на максимум тепла и средней скорости работы вентилятора отопителя идет теплый воздух, то надо ехать менять термостат. Воздух должен быть горячим . Вы представьте тогда, что у вас будет за тепло при -10?

речь идет о том, что вентилятор выключен вообще, насколько я понимаю

Helikot
Anti flooder
Сообщений: 1028
Регистрация: 10.8.2005
Город: Москва-Владивосток
Авто: другое

8.11.2005, 13:07

Nika @ 8.11.2005 - 12:56
при включение печки на максимум тепла и средней скорости работы вентилятора отопителя идет теплый воздух, то надо ехать менять термостат. Воздух должен быть горячим . Вы представьте тогда, что у вас будет за тепло при -10?

речь идет о том, что вентилятор выключен вообще, насколько я понимаю

Nika если вентилятор выключен, то кто же будет дуть на печку отопителя. Если бы набегающих поток воздуха, поподающий в салон был такой силы, чтобы воздух холодный попадал на отопитель, проходил его насковозь нагревался и еще попадал в салон, то скорость наверно должна быть в районе 300 км/ч... надо посчитать по формулам umnik2.gif

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

8.11.2005, 13:12

При выставлении максимальной темепературы и выключенном вентиляторе при движении по трассе


Helikot
могу Вас заверить, что воздух действительно поступает именно ТОЛЬКО во время движения. Летом неоднократно замечала, что при выключенном вентиляторе, при установке температурного режима на нейтраль (между синим и красным) и при закрытых окнах из сопел поступает теплый воздух. По моим подозрениям, прогревающийся двигателем или чем-то там ещё (я не знаю). Об этом и идет речь, насколько теплым бывает данный воздух в зимнее время

dplachov
Тойотофил
Сообщений: 311
Регистрация: 5.4.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.11.2005, 13:41

мне тоже не нравится печка,вроде еще не холодно,а она еле греет mad.gif
в ауди оч горячая была вот=(
по подробней про термостат плз...
был,да сплыл...Yaris 1,0 99г. теперь спринтер 4везде! Питер dplachov@mail.ru
My page

Роман
Епифидор Редкостный
Сообщений: 451
Регистрация: 17.1.2005
Город: Череповец
Авто: Toyota Funcargo

8.11.2005, 13:54

Леха менял вроде термостат. Надо у него спросить, изменилась температура воздуха или нет.
Toyota Funcargo' 99, 1,3л, г. Череповец
Планирую продавать



Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

8.11.2005, 13:56

Роман
Он не стал его менять, отложил до лучших времен huh.gif

Rom
Тойотофил
Сообщений: 384
Регистрация: 17.2.2005
Город: Москва
Авто: другое

8.11.2005, 14:35

Зимой? 

Да, зимой. При включенной печке причем. Холоднее не станет,а кондиционер осушит воздух. У меня такая же проблемма ,как и у всех нас, особенно в сырую снежную пору, спасаюсь только так. Попробуй ! wink.gif
Honda C-RV

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

8.11.2005, 14:39

Rom
Ок, спасибо biggrin.gif

sviton
Тойотовод
Сообщений: 67
Регистрация: 21.6.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

9.11.2005, 12:05

Насчет "слабой печки".
Не знаю, с чем вы сравниваете и чего ожидаете от печки, вентилятор дует очень нехило! Температура зависит от двигателя, а литровый движок, естественно, дольше нагревается и быстрее остывает... Это ж не запорожец с отдельной бензиновой печкой. wink.gif
Есть ещё один момент: у наших машинок очень хороший обзор за счет большой относительной площади остекления. Но за всё надо платить - и через это остекление воздух в салоне быстро остывает. Поэтому даже сейчас, когда температура ещё плюсовая, я почти постоянно включаю печку на минимальный обогрев, чтоб поддерживать комфортную температуру.

И немножко оффтопик: может, мне просто так кажется, но, по-моему, у меня очень слабо работает обогрев заднего стекла. Интересно, может такое быть из-за какой-нибудь поломки? Или просто он и есть такой слабый?
Toyota Yaris 1 л
2000 г.

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

9.11.2005, 12:10

sviton
А наклейки есть на стекле (заклеивающие нити подогрева)?
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

9.11.2005, 14:05

У меня, при выключенном вентиляторе и на ходу, если машинка прогрета, идет горячий воздух, такой же, как и при включенном вентиляторе. Порой даже температуру приходится меньше делать. Правда я недавно фильтр салонный поменял, старый был весь забит. Может поэтому.
user posted image

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

9.11.2005, 14:10

azaharov
У меня тоже водух немного идет. Это нормально. если хочешь чтобы не шел, закрывай сопла.
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

9.11.2005, 14:17

может, мне просто так кажется, но, по-моему, у меня очень слабо работает обогрев заднего стекла. Интересно, может такое быть из-за какой-нибудь поломки? Или просто он и есть такой слабый?

Из мануала:
Обязательно выключите антизапотеватель после того, как поверхность окна станет прозрачной. Если антизапотеватель оставить на долгое время включенным, это может привести к разрядке батареи, особенно во время езды с частыми остановками. Антизапотеватель не предназначен для высушивания дождевой воды или для оттаивания снега.
user posted image

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

9.11.2005, 14:19

azaharov
Т.Е. это антизапотеватель????? Я думала, что эти нити как раз для разморозки заднего стекла зимой и существуют blink.gif

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

9.11.2005, 14:24

Тони
У меня тоже водух немного идет. Это нормально. если хочешь чтобы не шел, закрывай сопла.

Я знаю. Народ говорит, что теплый воздух идет. У меня идет ГОРЯЧИЙ.
user posted image

azaharov
ТойоТ
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Vitz

9.11.2005, 14:30

Nika
Написано user posted image: АНТИЗАПОТЕВАТЕЛЬ ЗАДНЕГО СТЕКЛА И НАРУЖНОГО ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА.
user posted image

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

9.11.2005, 14:44

azaharov @ 9.11.2005 - 14:30
И НАРУЖНОГО ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА.

те нам обогрев зеркал и не нужен, если там есть антизапотеватель wink.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0