von Hohenheim
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 17.8.2011
Город: Томск
Авто: другое

23.12.2012, 1:05

Be Be ()()() @ 31.12.2010, 21:25
Уже думал как картонку перед радиатором поставить. А её не так-то просто туда внедрить, пластик бампера снгимать нуно...

Не, нетрогай бампер. Поддомкрачиваем перед колесо, выкручиваем болты с защиты двигателя, вставляем снизу картонку перед радиатором
"Сколько шакалов да псов
Скалятся с разных сторон
На золото наших хлебов,
На золото наших икон."
К. Кинчев

beginner 2013
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 16.1.2013
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz

20.2.2013, 18:56

Optimal @ 18.11.2011, 9:32
по поводу пробки. сам не делал, но по рассказам вроде так: заехать передом на пригорок (лучше на эстокаду ), открыть пробку радиатора (вот на счет этого не уверен) и на заведеной машине так постоять (одновременно можно трубки от радиатора "пожамкать"). Машина прогреется, должен ход ОЖ начаться и вытеснит "пробку". В теории так, а на практике примерно так, может какую мелочь упустил.

нужно просто заполнить бачек до максимума поездить так, потом оставляешь остывать, по мере остывания давление падает и завоздушенное пространство заполняется антифризом всасывающимся из бочка после доливаешь до уровня в бачек и ОК, при нагреве жидкость давит в бачек при остывании обратно-если крышка работает нормально не обязательно искать пригорки....короче как то так, по умному не шпрехаю.
Toyota Vitz 2004 г. в., дв. 1.3(2SZ)SCP13

beginner 2013
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 16.1.2013
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz

20.2.2013, 19:13

А у меня уважаемые знатоки вопрос такой....Короче говоря до этого на калдине ездил 2-х литровой проблем с печкой не было вообще, сам я теплолюбивый, а вот жизнь заставила пока на Витька пересесть, так то машинка нормальная, но мерзну как выше говорили особенно ноги. Вот сегодня у нас -6 градусов, закрыл половину радиатора картонкой- я проехал около 25 км тепло только пошло( вернее оно шло но чуть теплым) после этого потрогал патрубки-верхний горячий, нижний патрубок только у мотора чуть тепленький дальше ледяной. Может конечно это особенность маломощного мотора и просто жижа не прогревается до открытия большого круга. Поделитесь мыслями, знаниями и практикой. Спасибо!
Toyota Vitz 2004 г. в., дв. 1.3(2SZ)SCP13

alecs
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.2011
Город: Марьинка
Авто: Toyota Yaris

20.2.2013, 21:35

Денис_086 @ 3.5.2011, 11:22
насчет картонки... ее очень легко засунуть, открыв капот и засунуть между бампером и радиатором и держится она там очень хорошо! Единственная проблема это то что она иногда дребезжит о сигнал)))


Почему все закрывают радиатор картонкой?Проще и ИМХО плотнее закрыть отрезком любой пленки 80х50см. Элементарно просовывается перед радиатором,закрывая не только радиатор но и все отверстия к двигателю. Закрепляется вверху пистонами. При движении плотно прижимается потоком воздуха. Не дребезжит. Очень легко отворачиванием края пленки регулировать площадь продува радиатора. При закрытой пленке машинка прогревается очень быстро,до включения вентилятора, который не слышно даже летом в самую жару.

D-4D
Тойотовед
Сообщений: 132
Регистрация: 11.11.2012
Авто: Toyota Yaris

21.2.2013, 11:56

alecs @ 20.2.2013, 21:35
Почему все закрывают радиатор картонкой?Проще и ИМХО плотнее закрыть отрезком любой пленки 80х50см. Элементарно просовывается перед радиатором,закрывая не только радиатор но и все отверстия к двигателю. Закрепляется вверху пистонами. При движении плотно прижимается потоком воздуха. Не дребезжит. Очень легко отворачиванием края пленки регулировать площадь продува радиатора. При закрытой пленке машинка прогревается очень быстро,до включения вентилятора, который не слышно даже летом в самую жару.


Хорошее и простое решение! Молодца... yes.gif

beginner 2013
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 16.1.2013
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz

21.2.2013, 18:54

Да, че т кроме как картонку запихать перед радиатором ни кто ни чего не скажет по моему вопросу что ли???????????У кого подобные машины посмотрите пожалуйста мне нужно только узнать:
1. Нижний патрубок к радиатору через какое время становится горячим
2. После прогрева авто верхний патрубок радиатора горячий(руки терпят) или горячий(руки не терпят)
У меня на Калдине патрубок верхний был больше 2-3 сек. рука не выдерживала, а тут.......Эт еще морозов за -20 нет а то б ваще загнулся бы от холода в ней...
К стати закрыл пол радиатора картонкой-эффект "0", ни чего не меняется, что ж весь закрывать вообще?, ну японцы ладно не на наш климат делают авто, но ведь -10 максимум на улице и что при этом нужно закрывать радиатор и мотор-бред какой то, что то не так.....У кого 1.3 моторы посмотрите пожалуйста как у Вас протекает процесс нагрева, дальше покумекаем-нужно искать тепло.... lens.gif
Toyota Vitz 2004 г. в., дв. 1.3(2SZ)SCP13

kuban
Тойотовод
Сообщений: 21
Регистрация: 19.11.2012
Авто: Toyota Funcargo

22.2.2013, 18:56

у меня верхний патрубок радиатора горячий а нижний ваще холодный.
обе трубки печки теплые( не сказал бы что ваще прям горячие), меня не устраивает что воздух из дефлекторов идет не сильно горячий, руку далеко не жгет, так тепленькай.
забита печка внутри или снаружи, жду тепла - полезу туда (гаража блин нету(((

von Hohenheim
Тойотофил
Сообщений: 249
Регистрация: 17.8.2011
Город: Томск
Авто: другое

24.2.2013, 10:03

beginner 2013, радиатор печки пробовали чистить?
"Сколько шакалов да псов
Скалятся с разных сторон
На золото наших хлебов,
На золото наших икон."
К. Кинчев

beginner 2013
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 16.1.2013
Город: Пенза
Авто: Toyota Vitz

25.2.2013, 9:33

von Hohenheim @ 24.2.2013, 11:03
beginner 2013, радиатор печки пробовали чистить?

Да, нет машинка была в нормальных руках по этому думаю врят ли что с ним будет за такое время, у меня калдина была 94 года, я тоже лазил чистить достал его посмотрел и воткнул обратно-чистый...Просто наверное маломощный двигатель, я склоняюсь к этому просто когда езжу верхний патрубок горячий(руки не жжот), а вчера у дома просто стоя пытался разогреть ее до сработки вентилятора-нагрел, патрубок верхний(руку жжот)- нижний тож горячий и тепло пошло как надо, но при движении нет такого нагрева, даже для открытия большого круга не прогревается. unsure.gif
Toyota Vitz 2004 г. в., дв. 1.3(2SZ)SCP13

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0