yurec
Тойотофил
Сообщений: 212
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва Цао
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 15:32

Поднялся вопрос в другой теме, и хотелось бы понять мнения всех одноклубников по следующим вопросам:
Ваше мнение по поводу новых штрафов?
Ваше мнение смогут ли довести нашу дисциплину до европейского уровня?
Ваши идеи как сделать лучше?
В добавок хотелось бы узнать кто как ездит, и хочет ли поменять стиль вождения!

От себя скажу: Я не сотрудник гибдд и не гос.чиновник - простой смертнъй, как говорится! Поэтому не езжу как угодно, но за частую бываю заложником времени и приходится нарушать,так же я - русский и, как мы все, люблю скорость, именно поэтому я выступаю против увеличения фтрафов (те,что были до лета 2007г. - оптимальны). Те, у кого есть деньги, как носились так и носятся, те, у кого их нет, не нарушали и ранее, НО бывает необходимым нарушить и раз в месяц отдать 500 рублей...
Теперь же 5000 такса за встречку в Москве..
Моя позиция: мы не европейцы и скорее будет бунт чем соблюдение правил! 2. Когда гайцы прячутся в кустах они не о безопасности думают,а о кармане и поэтому надо с них начать.3 Чтоб не хотелось нарушать, должны быть условия..(что за бред ночью на ТТК 60км/ч ехать?). 4. За каждое нарушение должен быть разумный штраф, и никаких лишений! 5 За пьянку - 200.000-00 и не меньше официально! 6. Запретить гайцам чекирить(народ сильнее любить будет! Пока вроде все

Довайте подискутируем!! smile.gif

































user posted image

Светлана С
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 29.8.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 15:39

yurec
Напомни, п-жлста, за что тебя прав лишили?
Will VS 2ZZ-GE САМУРАЙ

yurec
Тойотофил
Сообщений: 212
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва Цао
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 15:43

За ту самую встречку! А если быть точнее, то за разделительную для чиновников которая!! Кому я мог там помешать??
user posted image

yudzin
Сообщений: 1621
Регистрация: 12.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 15:58

Ваше мнение по поводу новых штрафов?

Подняли сильно, эффект ощутим, гонщиков стало поменьше, но не настолько, все пристегиваются, и я в том числе.

Ваше мнение смогут ли довести нашу дисциплину до европейского уровня?

Ох не знаю, кто такая Европейская дисциплина, но в американской дисциплины не существует, большая часть ездит выпившие за рулем, скорость не соблюдают, даже во время вождения умудряются курить шмаль.. вот вам и дисциплина..

Ваши идеи как сделать лучше?

no comments

В добавок хотелось бы узнать кто как ездит, и хочет ли поменять стиль вождения!


У меня статус все объясняет, скоростной режим не соблюдаю, превышаю всегда, если позволяет видимость и дорожное покрытие. Езжу агрессивно.
Jus summum saepe summa malitia est

yurec
Тойотофил
Сообщений: 212
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва Цао
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 16:12

yudzin
У нас за ремень пока не наказывают,проверял, но я пока пристегиваюсь так как прав нет,не хочу справоцировать!
Мое мнение по-поводу ремня: каждый сам для себя должен выбирать безопасность,а не дядя в правительстве!
user posted image

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 17:42

Я считаю, что штрафы увеличили правильно, в том числе и за наруцшение скоростного режима!
Но, вот нормы этого самого скоростного режима расчитывались в начале-середине (точно не знаю когда) прошлого века и расчитаны были для карбюраторных двигателей и , на мой взгляд, уже давно морально устарели. Что такое 60 км/ч по городу для современного авто с инжекторным движком -это 2 передача. Ездить по городу все время на 2 передаче просто губительно для нормального авто.
Так что, я за пересмотр подобных нормативов.

Биче
Отчаянная дерзость
Сообщений: 806
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 18:03

RAV69
Допустимая скорость движения на тех или иных участках дорог устанавливалась не исходя из того, вредно или приемлемо это для автомобилей, а ради безопасности пешеходов. Автомобиль в городе уже давно не самое быстрое средство передвижения. Хочешь быстро - лезь в метро. Хочешь комфорта, едь в машине, но медленно, помятуя о безопасности тех, кто рядом.
А следуя твоей логике, Леша, давайте поднимем и допустимую скорость движения во дворах с 20 км/ч ну, скажем, до 80... И плевать, что кругом дети, которые выскакивают на дорогу из-за припаркованных машин, и дамы с колясками, которые кроме как по дорогам во дворе проехать не могут, потому что все тротуары заняты припаркованными машинами...

P.S. У меня есть знакомый чувак, у которого жутко заряженная Субару, с двумя турбинами, больше 300 лошадей. Так развивать скорость он ездит на специальный трек, а в городе ведет себя адекватно.
WILL VS: we have no serious alternative then to be PERFECT

DENZZZ
люди любят жизнь, а я люблю жить
Сообщений: 1774
Регистрация: 8.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 18:38

Биче правильно говоришь


те люди которые делали эти законы с номерами ааа как ездили по встречке, разворачивались, превышали, паковались в не положенных местах,бухать за рулем так они и будут это делать потому что им можно они и есть закон
_-=DENZZZ=-_
продам Toyota WiLL VS 2ZZ-GE 2001г. серебро 360тр

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 19:05

Биче
А следуя твоей логике, Леша, давайте поднимем и допустимую скорость движения во дворах с 20 км/ч ну, скажем, до 80... И плевать, что кругом дети, которые выскакивают на дорогу из-за припаркованных машин, и дамы с колясками, которые кроме как по дорогам во дворе проехать не могут, потому что все тротуары заняты припаркованными машинами...

Ален, я ведь имел ввиду, в общем и целом, а не конкретно в отдельных ситуациях. Давай без фанатизма!))
Какой смысл тащиться по любому крупному проспекту в Москве или др. городе со скоростью 60 км/ч, если дорога свободна, нет светофоров и пешеходных переходов???ДА никто и не тащиться особо, а ведь должны...Так что, не нужно общее подгонять под конкретное.
Или взять любую трассу. Если пзволяет дорожное покрытие, условия движения, то пчему нужно тащитеься максимум 110 (в лучшем случае), а так вообще 90 км/ч? Именно это я и имел ввиду,а не дворовые теритрории.

Муся
Тойотофил
Сообщений: 1152
Регистрация: 17.4.2006
Город: Москва, Вао
Авто: другое

29.2.2008, 19:11

Биче не совсем с тобой согласна blink.gif
А следуя твоей логике, Леша, давайте поднимем и допустимую скорость движения во дворах с 20 км/ч ну, скажем, до 80... И плевать, что кругом дети, которые выскакивают на дорогу из-за припаркованных машин, и дамы с колясками, которые кроме как по дорогам во дворе проехать не могут, потому что все тротуары заняты припаркованными машинами...

Алексей RAV69 не говорил о пересмотре всех нормативов, в его ответе речь шла только о тех, которые касаются трасс, но не как не дворовых территорий... 211.gif
Ну сама подумай
что за бред ночью на ТТК 60км/ч ехать?

Думаю, что всё таки наверное нужно пересмотреть нормативы, но уже учитывая "новый" образ жизни города yes.gif

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 19:19

Муся
thanks.gif biggrin.gif

Муся
Тойотофил
Сообщений: 1152
Регистрация: 17.4.2006
Город: Москва, Вао
Авто: другое

29.2.2008, 19:25

RAV69 Пока я формулировала как написать - ты в это время уже ответил... blush2.gif

Биче
Отчаянная дерзость
Сообщений: 806
Регистрация: 28.4.2007
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 19:44

Муся
Ну сама подумай

а мне и думать не надо - я преотлично из окна 8 этажа вижу двор, и как там "лихие перцы" разгоняют мамочек с детишками на скорости под сотню...

Может я и белая ворона буду в вашей компании охотников быстрой езды, но превышать скорость я себе не позволяю...

Меня еще в автошколе учили, что есть три золотых правила:
дай дорогу дураку,
соблюдай скоростной режим,
держи дистанцию.

Всем удачи на дорогах!
Целую wink.gif
WILL VS: we have no serious alternative then to be PERFECT

an2
Тойотофил
Сообщений: 207
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 20:19

По моему вся проблема в том, что ГАИ занимается не безопасностью на дорогах, а сбором денег.
Недавний пример: обгоняя автобус, не заметил и не пропустил мамку с ребенком на пешеходном переходе. Очень некрасиво получилось, обычно так не делаю. В 50-ти метрах от перехода стоят гайцы, но на переход они даже не смотрели, меня останавливают и т.к. больше прикапаться не к чему, обувают меня за негорящую подсветку заднего номера. Честно говорю, что еслиб оштрафовали за переход, штрафом в три раза большим, я бы даже не пикнул.
Пример второй: есть у нас дорога протяженностью около 20 км. , соединяющая два района. На этих 20-ти км. нет ни одного дома или строения кроме заправок. Ограничение-60 т.к. в городской черте. Но на этом участке даже трактора больше 60-ти разгоняются, однако периодически доблестный экипаж ДПС встает где нибудь в кустах с радаром, и мгновенно создает натуральный затор на дороге.
WILL VS 4WD 1ZZ

yurec
Тойотофил
Сообщений: 212
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва Цао
Авто: Toyota Will VS

29.2.2008, 21:11

об этом и реч, надо сделать условия, а потом штрафовать! Хотите европу,делайте автобаны! А как вам штраф за ремень? Или если у тебя вообще нет прав, то 2500, а если лишен, то 15 суток!! Где логика? Лишенные умеют ездить!!
user posted image

Желтый чемодан
я не ангел... и даже не буду пытаться...
Сообщений: 8464
Регистрация: 14.9.2005
Город: Москва

29.2.2008, 21:17

а я за то, чтобы на ТТК разрешили скорость как на МКАД... там нет светофоров, нет переходов, нет людей..какого черта я тащусь по ТТК 60 км./час, если могу допилить вместо 25 мин. за 11 минут от любого конца до другого... на МКАД же можно - не понимаю логику я эту дурацкую...

Муся
Тойотофил
Сообщений: 1152
Регистрация: 17.4.2006
Город: Москва, Вао
Авто: другое

29.2.2008, 22:30

Биче такое ощущение, что мы говорим на разных языках blink.gif
Я тебе об одном...
Ну сама подумай Цитата
что за бред ночью на ТТК 60км/ч ехать?


Думаю, что всё таки наверное нужно пересмотреть нормативы, но уже учитывая "новый" образ жизни города

А ты мне совершенно о другом...
а мне и думать не надо - я преотлично из окна 8 этажа вижу двор, и как там "лихие перцы" разгоняют мамочек с детишками на скорости под сотню...
unsure.gif

scorpion_17
Тойотофил
Сообщений: 415
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва, Свао.
Авто: другое

1.3.2008, 3:13

yurec
не понимаю твоё негодование по поводу ремней и встречки
лично я всегда пристегиваюсь, с давних пор, и штрафы на меня не повлияли в этом плане. а те кто ездиют по встречке это вообще без комментариев, чему я рад в этом плане это то что в новом законе разграничили и поворот через сплошную не считают за встречку( а то у меня один раз права отняли за то что я повернул на 2 метра раньше чем сплошная заканчивается, написали как выезд на встречку, на разборе правда просто штрафанули на 500р и отдали обратно)
что касаеться скорости то считаю как и многие здесь что ограничение скорости не адекватное на трасах кот. огорожены от города(скажем так) такие как ТТК и МКАД.
кстати а когда на камеру снимать начнут?

P.s. по поводу штрафов мне дилер антирадаров прислал прикольную брошюрку
типа " а ты купил антирадар")))
себе взял, забавная вешь, пока вот езжу тестирую, но все таки радар детектор мне кажеться больше нужен тем кто по трасам ездиет, хотя с введением фото может и в городе понадобиться...себе купил только из-за этого..
ссылка
You`ll Never Walk Alone

RAV69
Тойотофил
Сообщений: 1985
Регистрация: 15.8.2006
Город: Москва, Ювао
Авто: Toyota Will VS

1.3.2008, 9:38

an2
По моему вся проблема в том, что ГАИ занимается не безопасностью на дорогах, а сбором денег

Абсолютно с тобой согласен и , увы, но таких примеров огромное кол-во sad.gif
Я знаю пример (доставерность 100%) где патрульные ДПС не ходят получать з/п,а за них получает ее их начальник отряда (может должность не правильно называю, но суть , думаю всем ясна), который занимается бумажной работой в конторе. Они себя обеспечивают з/п на дежурствах.(((
yurec
А как вам штраф за ремень?

Тут я с тобой не согласен. Престегиваться надо всегда, везде и всех, кто едет в машине.

yurec
Тойотофил
Сообщений: 212
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва Цао
Авто: Toyota Will VS

1.3.2008, 13:29

scorpion_17
RAV69
Я рад, что вы сами о себе заботитесь, а я не хочу этого делать вот и все! Ну не люблю я пристегиваться, а меня заставляют! А по поводу встречки я уже говорил - прежнего штрафа достаточно!
Лишение надо ваще убрать - за все штрафы ИМХО!
user posted image

Вернуться в “Все о WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0