Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.7.2008, 12:23

Ходжа_Насреддин
ссылка
там внизу есть ссылка на статью которой почему-то уже нет, хотя стать очень правильная, т.к. там тоже пилили фильтры (только новые и хондовские).

Так вот там тоже оценивали (конечно визуально и на ощуп) качество различных фильтров. Тоже самое что и ты делал. Всего около 15 фильтров из различных стран (в основном япония и китай).

Победила в номинации цена/качество фирма FRAM, затем кто-то еще и потом только оригинал. НО! в номинации качество FRAM, а затем Honda.

Конечно статья была написана достаточно давно, порядка 3-4х лет назад, но я думаю актуальности она не потеряла. Тем более фирма в которой я беру за слова отвечает.

Еще ни один фильтр не прикипел и фильтрующий элемент не превратился в сопли.
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Dibl
Тойотофил
Сообщений: 759
Регистрация: 24.7.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ist

23.7.2008, 12:30

У Вас на улице бывает - 25 градусов ?

можно и летом проверить - есть морозилки до -24, засуньте туда канистру, будет Вам моя методика, а масло кроме полного застывания еще и прокачиваться должно.

Почитайте у самого Шелла - там про синтетику написано - что-то вроде спец. обработки парафинов - по русски - кряк. Вообще если хотите узнать состав - ищите на англоязычных сайтах документы в которых говорится о составе масла.
TOYOTA IST (イスト) 1.5s L edition '03 FF

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

23.7.2008, 13:35

Более высокой стабильностью основы и соответственно стабильностью свойств. А Вы верите в то, что отличающиеся вещества, ведут себя абсолютно одинаково во [u]всех[s] режимах ?

Я вас умоляю, такое впечатление, что мы говорим о феррари. Или витцы постоянно ездят с тахометром близким к красной зоне? Производитель рекомендует минералку, а мы ж умнее всех

Спасибо, Вы с Dibl повеселили про то, что гидрокрекинг не синтетика ....


Хотите сказать, что ПАО и гидрокрекинг - одно и то же?smile.gif




По поводу одинакового ресурса у минералки и синтетики - откройте любую лабораторную работу у нефтехимиков и посмотрите, как "стареет" минералка и синтетика и что при этом происходит с одним из основных параметров масла - вязкостью.

Вязкостью какой? При какой температуре? Вы думаете, что технологи Тойоты дурнее студента нефтехимика и не учитывают изменение параметров масла за время между ТО?
Покажите мне в каком руководстве Тойоты или во внутреннем документе Тойоты написано: при использовании минерального масла, удовлетворяющего требованиям по классу API пробег между ТО должен быть уменьшен? В перечне тяжелых условий эксплуатации нет пункта: "использование минерального моторного масла вместо синтетического" smile.gif

Baz
Тойотофил
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

23.7.2008, 13:43

Dibl, вы, случайно, параметры 5W и 10W не путаете?

Platzvova
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 7.9.2007
Город: Оренбург
Авто: Toyota Platz

23.7.2008, 14:44

Baz Спасибо. Вы единственный кто прочитал моё сообщение про ESSO smile.gif.
Да, кстати, а почему именно синтетику надо лить? Ведь тоёта рекомендует полу синтетику 5w-30 и синтетику 0w30. Я вот покупаю синтетику потому что при покупке авто мне сказали лить синтетику smile.gif и после чего меня не переубедишь smile.gif. Да я обычно беру 5-40 синтетику - а его таёта ваше даже не упомянула в монуале smile.gif, так что получается мы все не выполняем требования по эксплуатации smile.gif. Да, там ещё сказано менять масло через 10 тыс, и не важно синтетика или полу синтетика.
Novosib, Toyota Platz, 2000, АКПП, 1 литр

Platzvova
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 7.9.2007
Город: Оренбург
Авто: Toyota Platz

3.8.2008, 19:09

Залил ESSO 5-40 синтетику, теперь почемуто после того как заводишь машину лампочка масла горит ещё 3-4 секунды, а раньше сразу тухла sad.gif. Вот интересно это о чем нить говорит..., может так и должно быть... blink.gif
Novosib, Toyota Platz, 2000, АКПП, 1 литр

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.8.2008, 6:41

Platzvova
из-за того что долго создается нужное давление.

Причины:
1. Неоригинальный фильтр
1.1 фильтр большого размера
1.2 не герметичный фильтр (брак или фича)
2. Датчик давления умер
3. плохо закручен масленный фильтр (как вариант)
4. масло подделка (т.е. вообще никак не соответствует вязкости указанной на упаковке)

Рекомендации:
поставить оригинальный масленный фильтр и залить тоже самое масло.
Если не пройдет, проверить на глазок вязкость масла и вообще ее состояние.
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Platzvova
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 7.9.2007
Город: Оренбург
Авто: Toyota Platz

4.8.2008, 11:21

Missory
Фильтр что ни на есть оригинальный, сделанный в японии, масло заливаю такое первый раз...

Да кстати, а это как нить может сказаться на двигатель в дальнейшем...
Novosib, Toyota Platz, 2000, АКПП, 1 литр

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.8.2008, 11:29

Platzvova
Смени фильтр, если разницы не будет, то у тебя будет 1 запасной фильтр!

Если проблема только в большом фильтре или в датчике давления масла, то особых проблем не должно быть, хотя хрен знает что там может быть на нем завязано.

У меня сейчас такая же проблема, езжу и не парюсь, т.к. точно знаю что у меня фильтр размером больше положенного.
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Platzvova
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 7.9.2007
Город: Оренбург
Авто: Toyota Platz

4.8.2008, 14:58

Missory
Хм, я тоже бы не парился, но я точно знаю что фильтр оригинальный, да кстати ещё металический звук появился после завода авто - продолжающийся пару секунд... sad.gif
Эт всё наверное масло такое... sad.gif
Novosib, Toyota Platz, 2000, АКПП, 1 литр

Sanches
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2006
Город: Краснодар
Авто: Toyota Platz

4.8.2008, 18:11

Осмотрел баночку недавно купленного масла и обнаружил следующее:
Toyota SL 5W-30 оказалось минералкой, сделанной Exxon Mobil в Японии

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   SL741816l.jpg

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

5.8.2008, 5:23

Platzvova
А уровень масла у тебя как?
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Platzvova
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 7.9.2007
Город: Оренбург
Авто: Toyota Platz

7.8.2008, 9:38

Missory
Уровень масла у меня обычно под верхней отметкой всегда.

Поменял масло на Тоетовское 5-40 + фильтр маслянный на такой-же, ток сделанный не в японии, - вроде бы поменялось всё к лучшему..., и звук метала при заводе пропал. Вот поезжу ещё недельку, тогда смогу точно сказать smile.gif.
Novosib, Toyota Platz, 2000, АКПП, 1 литр

Rashid
Тойотовед
Сообщений: 177
Регистрация: 12.9.2007
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Platz

18.8.2008, 14:56

Хм, интересно. Я вот заливаю Кастрол GTX Magnatec 5W40 синтетика. Заводится всегда с пол пинка (тьфу тьфу тьфу) в любой мороз. Кушает совсем минимум. т.е. если проехать 10 тыс. то доливать ничего и ненадо. Правда до меня заливали какоето масло полусинтетика то ли Мобишел толи мотюль, ну не помню, оно с молибденом было, так вот на нем похоже машинке не очень хорошо было. оно было 10w30. В общем перед применением кастрол промыл одной интересной промывкой WINNIS получилась легкая раскоксовка и теперь Кастрол и не парюсь.
Toyota Platz 4WD 1.3 2001

Platzvova
Тойотофил
Сообщений: 262
Регистрация: 7.9.2007
Город: Оренбург
Авто: Toyota Platz

18.8.2008, 20:48

Rashid
Промывать двигатель ??? Почемуто не советуют месные форумчане, особенно литровые двигатели.
Да тут процентов 60-70 кастрол льют и советуют, так что ничего против кастрола не имею. Просто не пробовал я лить кастрол smile.gif, так что я его не советую. Могу посоветовать Тоетовское 5-40 и Мобил 1 - 5-40 оба синтетическиме. Оба произведённые в Бельгии.
Novosib, Toyota Platz, 2000, АКПП, 1 литр

evgen84
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 22.7.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Funcargo

26.8.2008, 17:36

Осмотрел баночку недавно купленного масла и обнаружил следующее:
Toyota SL 5W-30 оказалось минералкой, сделанной Exxon Mobil в Японии


а баночка кака???? желтенькая или черненькая??? Насколько я знаю в черных банках идет на экспорт и фиг знает че там может быть.... а в цветных они для себя делаютть

СеНьКа
Тойотофил
Сообщений: 3842
Регистрация: 17.8.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Не скажу

7.9.2008, 23:27

Мда! blink.gif
Купил Toyota Motor Oil SM 5W30 и теперь чё то желею. sad.gif Надо было Кастрол купить и не париться!

Gadel
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2008
Город: Салават
Авто: другое

8.9.2008, 5:24

А у меня вопросик? а что лить в ГУР? Мне посоветовали менеджеры лить декстрон 3 кажется, они смотрели по катологу и там якобы они взаимо заменяемы! Я шо то в эти словосочетания мало верю! А поменять надобы!

Gadel
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 6.9.2008
Город: Салават
Авто: другое

8.9.2008, 6:38

И вот ещё один вопросик но не в тему конечно для тех у кого плацы, не кто невстречал альтернативную оптику тоесть тюненгованную, смотрел на виц полно а вот на плац нету у меня плац 2003 г. предлогали посмотреть на аукционах но там нету или самому прийдётся лепить?!

d-mas
Will I am
Сообщений: 3354
Регистрация: 27.1.2008
Город: Ex.*уйбышев
Авто: другое

8.9.2008, 6:49

ну ты прикололся ))))
поищи более подходящие топики.
ЗЫ а не подскажите, какую лучше поставить турбину вместо стоковой на RB25DET ))))
ТАЗ 2106 78 1.6->ТАЗ 21103 03 1.5->Mazda Familia S-Wagon 99 1.5->Toyota Platz 03 1.0->Toyota Will VS 01 1.8(1zz)->Nissan Skyline 86 1.8 FJR31 CA18S MT->Ford Focus 2 07 1.6 MT->Nissan Skyline(Хэтчбек!!!) 82 2.0 HR30 L20E MT

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0