AGGRESSOR
Тойотовед
Сообщений: 170
Регистрация: 24.8.2009
Авто: Toyota Funcargo

21.10.2009, 14:05

всем привет! grouphugg.gif
кто нибудь когда нибудь сталкивался с шумом генератора в колонках?!
подключил новые динамики через усилитель, и при заведеной машине из динамиков исходит посторонний звук! wind53.gif
линейники нормальные, проводка тож в порядке! yes.gif
сразу скажу, что фильтр не помогает, пробовал blink.gif
предложили поменять линейники, но менять не буду, денег жалко, за установленные отдал кругленькую сумму!!!
И исчо как вариант - сделать разминусовку! (еще не успел, да мне кажется толку не будет)
если кто сталкивался, подскажите как избавится от этих помех
wind48.gif wind48.gif wind48.gif

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

22.10.2009, 6:09

если я правильно понял, про какой шум идет речь, то попробуй просто для эксперимента другие сигнальные провода от головы, до усилка поверх бросить...
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

AGGRESSOR
Тойотовед
Сообщений: 170
Регистрация: 24.8.2009
Авто: Toyota Funcargo

22.10.2009, 12:30

Пробовал, всё тоже самое sad.gif
не бросайте в беде, я без музыки не могу unsure.gif

СанСаныч
Тойотовод
Сообщений: 28
Регистрация: 15.1.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Vitz

22.10.2009, 12:56

А какие межблочные провода стоят? Как лежит проводка? Акустические и силовие провода должны по разным сторонам идти! Если так , то дело в межблоке точно! Заедь в любую студию, попроси другой(только нормальный) кабель на пять минут и всё станет ясно! Не забудь что на хороших кабелях есть напровление от ГУ к усилителю(можно определить по надписи).

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

22.10.2009, 19:51

а есть возможность любую другую голову с линеным выходом подкинуть, дабы исключить ее из списка проблем, раз ты говоришь, провода уже ставил...
к тому же голову не трудно поверх прицепить, тока плюс, да минус, и сигнальные провода...
пробуй, будем дальше думать.... lens.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

AGGRESSOR
Тойотовед
Сообщений: 170
Регистрация: 24.8.2009
Авто: Toyota Funcargo

23.10.2009, 13:10

Алелуйяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif
Спасибо усем! wind37.gif
ставили фильтр на питание, пробовали другие линейники и голову, всё равно падло фонил. и методом исключение остался усилитель, в нем то и было дело! idea.gif
услитель б/у мне достался, и на нем были пострадавшие линейные входы!
разобрали, починили, подключили обратно, включили и.............
Я аж ляжки об*рестал! вот это звучание!!!!!!!!!! jump.gif yahoo.gif
В общем бъюсь экстазе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
осталось ток всё красиво оформить blink.gif

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

1.11.2009, 19:48

ну вот и отлично)))
Витц без хорошей музыки - это не машина)))))))))))
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

AGGRESSOR
Тойотовед
Сообщений: 170
Регистрация: 24.8.2009
Авто: Toyota Funcargo

2.11.2009, 4:52

Ток у мня фанкарго! wind14.gif

lopotorius
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 1.2.2010
Авто: Toyota Platz

1.2.2010, 11:40

ребята помогите пожалуйста.МОжет я хреново форум читаю но не нашел решения проблемы.В общем поставил усилитель подключил собрал все.......Когда включается усилитель идет гудение такое чувство будто из генератора......когда нажимаешь на педаль газа то частота гудения увеличивается...Как только усилитель выключаю гудение прекращается....Такое чувство что генератор не успевает выработать электричество.Хотя может напутал направление силового кабеля

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

1.2.2010, 16:24

я хреново форум читаю но не нашел

Пол: Женский

что-то как-то не состыковывается wind53.gif
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

ttttt
люблю конструировать
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz

1.2.2010, 17:33

а поумолчанию женский пол присваивается. Шутка форумописателей smile.gif На себе испытал

AGGRESSOR
Тойотовед
Сообщений: 170
Регистрация: 24.8.2009
Авто: Toyota Funcargo

3.2.2010, 17:13


Обязательно к прочтению: lens.gif
ссылка
ссылка
lopotorius, усилитель новый? :

elvis43
Тойотовод
Сообщений: 22
Регистрация: 18.6.2012
Город: Благовещенск, Амуская обл.
Авто: Toyota Vitz

27.6.2012, 11:23

здравствуйте, вицеводы! Тоже столкнулся с проблемой подобного характера... При повороте ключа с режим АСС и включении мафона (пионер) из колонок передних(заводских) и задних, находящихся на полке (велас) издается несильно громкий, но при этом неприятный шум ввиде писка, свиста... При увеличении оборотов двигателя, при изменении в настройках баса и др. параметров шум усиливается... Если машина не заведена то шума нет! В чем может быть проблема? Будьте любезны, помогите чем можете...

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

27.6.2012, 17:19

elvis43 , неполностью описание проблемы дал....Что являетсмя источником ? Внутренний или с линейгого входа ?
Питание как подключено, по колхозному - красный,жёлтый вместе и на них + подаётся ? Или как положено ?
Кроме тоненького, чёрного на питание в разъёме, толстым брошена масса на болтик, который обычно сзади, посерединке?
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Romano
Тойотофил
Сообщений: 3159
Регистрация: 6.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

28.6.2012, 6:59

скорее всего усилок говно,был похожий прецидент на работе, клиент весьмозг нам выел, заменили усилок и он доволен)))
АВТОЭЛЕКТРИК, диагностика, ремонт, запчасти для bB, VITZ, PLATZ, FUNCARGO, IST ссылка[/URL] т. 380-84-89
все о моей машине ссылка.

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

28.6.2012, 10:30

Что усилитель, что линейный вход на автомагнитоле проверяется просто. Закоротить вход, ручку на максимум
и проявится шум, который издаёт сам усилитель или усилитель магнитолы. Если в этом случае тихо (совсем тихо
конечно всё-равно не будет, но и на максимуме никто, никогда не слушает ), однозначно смотреть шнурки,которыми
сигнал подводится. То, что покупные и дорогие, не показатель и доводы тут не принимаются,( мол фирмУ поставил).
Можно спаять времянку из старых, советских, очень плотно экранированных проводов и попробовать. Тем у кого тюльпаны на входе,
проще, а вот в случае, если на магнитоле вход на миниджеке, тут засада. Китайские за 15 руб будут глючить постоянно, а хороший,
Г-образный стоит полштуки, но оно того стоит, ибо там диаметр 6 мм для ввода шнурков.
Совет подключать землю только с одного конца, вредный, на днях испробовал и исплевался. Отвалились от миниджека провода,
решил попробовать штеккер угловой от дешевых китайских затычек, срезал вся пластмасску, припаялся под углом 90 гр, залепил холодной
сваркой, получился миниатюрный, угловой. Вспомнив советы с одного конца не паять землю, (а тут тесновато), не запаял.
И получил тот самый вой от генератора и прочие прелести. Т.е. провода те-же, просто на джеке землю не припаял.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0