vlad
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 8.2.2005
Город: Братск
Авто: Toyota BB

25.10.2005, 3:44

Доброго дня, уважаемые!
Кто подскажет тупоголовому, как снять заднее сиденье на bB NCP35?
"Открыть" его удается, а вот полность снять не получается. Не пойму как
отстегнуть два крепления в его передней части. Спасибо!
Toyota bB 4WD

vlad
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 8.2.2005
Город: Братск
Авто: Toyota BB

27.10.2005, 8:35

Ну вот sad.gif Никто не хочет помочь. Это наверное так просто, что даже отвечать
смешно? Тем не менее, присоветуйте, как снять-то?
Toyota bB 4WD

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

27.10.2005, 9:46

vlad
Вы не правы, просто владельцев Бб здесь единицы - редкая машинка, поэтому никто не отвечает, просто не знают huh.gif
Лучше воспользуйтесь фильтром среди участников форума по автомобилям и попробуйте обратиться по PM (в личку в общем)

bzzz...
Тойотофил
Сообщений: 220
Регистрация: 3.10.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

27.10.2005, 12:56

У меня на Витце тоже мучались с задним сиденьем, когда фильтр топливный меняла.. спинка откидывается, а та часть на которой сидят.. ну никак.. в итоге оказалось, что там такие защёлки, которые отвёрточкой отодвинуть нужно.. в итоге нижнюю часть подняли, фильтр поменяли, но всё сиденье снять не смогли.. Поэтому вопрос актуальный и для меня, Витцевода.. Причём в тех машинах, в которых заднее сиденье состоит из 2 частей, там проблем нет, там в книжке на японском всё в картинках.. а вот у меня цельный диван, и как его снять, тоже ума не приложу.. Поэтому присоединяюсь.. wink.gif
Toyota Vits, 2000 г., 1 л., АКПП...

vlad
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 8.2.2005
Город: Братск
Авто: Toyota BB

31.10.2005, 4:22

Спасибо всем добрым людям, откликнувшимся на мою проблему! smile.gif
Пусть нет конкретного ответа, но зато есть ваше внимание и все уже хорошо. Пусть не снимается это дурацкое сиденье, фильтр поменяю и так. biggrin.gif
Toyota bB 4WD

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

31.10.2005, 9:08

bzzz...
вчера снимал топливный фильтр на Ярисе, там сидение разрезное. Сначала откидываешь спинки вперёд (там пимпочки такие есть), а потом тянешь за железную скобу под сидушкой - сидение отъезжает вперёд и пожнимаешь подушку. Может, конечно, у тебя и не так cranky.gif
Кстати, сильно удивился, увидев что в Ярисе заднее сидение двигается вперёд-назад. То есть можно либо увеличить багажник, либо сделать побольше места для задних пассажиров. вотsmile.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

vlad
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 8.2.2005
Город: Братск
Авто: Toyota BB

31.10.2005, 9:44

Увы у меня, видимо старая система крепления. Складывается только спинка, а само сиденье не перемещается.
Toyota bB 4WD

Александр Лашман...
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2005
Город: Г.перевоз Нижегордской Обл.
Авто: Toyota BB

7.11.2005, 21:19

vlad!В передней части заднего сиденья крепления не отстегиваются,а с них снимаются заглушки, под которыми находятся болты крепления.

bzzz...
Тойотофил
Сообщений: 220
Регистрация: 3.10.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

8.11.2005, 11:06

al2000
так вот я и говорю, что когда сиденье НЕ цельное, тогда всё просто.. и там действительно двигается вперёд- назад.. А у меня цельный диван.. И вот в том месте, где он складывается (сгиб), там его никккак не отодрать от машины smile.gif)
Toyota Vits, 2000 г., 1 л., АКПП...

vlad
Тойотовод
Сообщений: 20
Регистрация: 8.2.2005
Город: Братск
Авто: Toyota BB

16.11.2005, 5:36

У меня-то тоже цельный диван. Однако в месте сгиба я его легко отстегнул и даже открыл. (Для этого надо убрать из багажника пластмассовую крышку, в которой находится балонник и ручка домкрата. Под ней, в районе дивана справа увидите типа петли. Ее нужно потянуть на себя и преподнять.)
А вот заглушек в передней части дивана не нашел вовсе. Подскажите, пожалуйста, где они находятся? Может быть прикрыты обивкой пола?
Toyota bB 4WD

bzzz...
Тойотофил
Сообщений: 220
Регистрация: 3.10.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

16.11.2005, 9:46

vlad
не заглушки, а защёлки yes.gif если подсунуть руку под диван (между диванов и обшивкой), то слева и справа (не в торцевой части, а в основной, что ли) нащупаете металлические штуки, это и есть защёлки, дальше повнимательней посмотрите на них и отвёрточкой... Ну не знаю, как по-другому обьяснить, надеюсь, что более-менее понятно..
Toyota Vits, 2000 г., 1 л., АКПП...

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0