Серж
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.3.2005, 18:26

Привет всем любителям славной марки "Витц". Несколько месяцев назад я также стал счастливым обладателем Витца. Машина - супер(м вы это знаете). Но радость покупки была омрачнена тем фактом, что моя малышка оказалось "утопленицей".Внешне никак не видно, когда покупалась машина, очень тщательно осматроивалась и не только мной. Но вот пришлось как то лезть внутрь торпедо и обнаружилась эта досада. Причем немного успокоил тот факт, что машина тонула не в морской воде а в речной(на это указывает остатки песка, а не соляные разводы). Может кто знает как бороться с этой напастью, чтобы машина не доставляла хлопот

Гость_Karabas_*
Сообщений:
Регистрация:

15.3.2005, 18:44

Серж
В морскомприбое тоже есть песок... sad.gif
А может просто нанесло как-то ?
У нас например бывают песчаные бури, дык, потом движок мыть надо, покрывается всё тонким слоем жёлтой пыли..... sad.gif

Проблеммы могут быть с электронникой я думаю....
С механикой, если её нормально перебрали, думаю должно всё быть нормально....

Серж
Тойотовод
Сообщений: 4
Регистрация: 15.3.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.3.2005, 19:10

От надутого песка ничего не ржавеет.....

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

15.3.2005, 19:12

Могу только посочувствовать cray.gif
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Митяй
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 14.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota BB

15.3.2005, 19:38

У меня по Москве машина немеряно песка набирает и под капотом просто реально песок лежит. Лежит он везде. При утопленике есть клюки с электрикой, причем порой довольно серьезные.
TOYOTA bB 4WD

edco
Тойотофил
Сообщений: 524
Регистрация: 30.1.2005
Город: Архангельская Обл.
Авто: Toyota Funcargo

15.3.2005, 20:20

Серж

Дело в том, что детали кузова под торпедо никак не обработаны (чистый метал) и налёт ржавчины это нормально. Всё зависит, как эксплуатировалась авто, стояла она на улице или в гараже. На предыдущих моих машинах тоже был налёт на трубе усиления кузова. На этой налёта нет т.к. машина гаражного хранения ( на заднем стекле нет наклейки о месте парковки ).

Налёт ржавчины и белый налёт на двигателе может появиться после транспортировки в контейнере в летние месяцы, когда контейнер попадает под ливень, а потом печётся при +40 в течение месяца.
Funcargo 1500

зануда
зануда
Сообщений: 1092
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

15.3.2005, 20:23

Чего раньше времени расстраиватся? Если б у тебя проблемы были, а песок проверить надо, может он золотой.
Ярис-2 синий ММТ 2008 г.
бБ 1,3л синий 2001 г.
Был VITZ 1999г.

Митяй
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 14.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota BB

15.3.2005, 21:01

зануда @ 15.03.2005 - 20:23
Чего раньше времени расстраиватся? Если б у тебя проблемы были, а песок проверить надо, может он золотой.

biglaugh.gif
TOYOTA bB 4WD

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

15.3.2005, 21:17

Серж

Ты лучше осмотри все металлические детали в машине. Если есть следы ржавчины или окисления аллюминия то тогда да, можно говорить об утопленнике.

Так же проверь все жидкости на наличие эмульсий. Вода обычно не смешивается с маслом и проявляет себя в виде эмульсии.

Если подозрения оправдаются то советую немедленно поменять все масла (моторное с промывкой (не пятиминуткой а промывочным маслом), а у АКПП снять поддон и промыть/заменить фильтр ну и свежее масло залить), так же томозуху, масло ГУРа, в топливном баке тоже заменить фильтр и слить воду.

Больше ничего вроде не надо предпринимать. Жди проблем или надейся что у тебя будет все хорошо. Если они уже не появились то может и не будет никогда.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Pons
ФунФан
Сообщений: 693
Регистрация: 17.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

15.3.2005, 22:15

Серж
Спокойствие, глюков нет и слава тебе..........
Мож ничего и небудет, а ты сразу горе...........
ссылка
Fun Cargo 1,3

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0