Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

28.8.2006, 7:48

Всем здрасте!

Что-то забеспокоился приобретением новой машины. Привлекает Е-класс или паркетники. Естественно, начал с Тойоты. Новая Камри - вещь (лидер продаж во всем мире в своем классе). Но надо ждать несколько месяцев. Новый РАВ4 ни один диллер показать не смог. Нет их. Ждать на заказ еще дольше. Да и не был я в новом РАВе, а без этого и тестдрайва заказывать не решаюсь. С виду - машинка симпатичная и вполне мужская (в отличие от старого кузова).
Авенсис - вроде неплохая, но что-то душа не лежит. Королла мне нравится, но устарел немножко дизаин. Да и бедноват салон, особенно обивка. В следующем году будет новая.

Тогда я пошел в НИССАН. Полная линейка в наличии. В отличие от Тойоты - менеджеры внимательные и предупредительные.
Х-трейл. Неплохая машина. Но качество пластмассы панели просто ужасное.
Теано - переделанный для россии Инфинити. Выглядит хуже Камри. Особенно замок зажигания - как будто его на рынке купили.
Единственная машина патфиндер. Но дороговата.

Хонда мотор компани. Очень понравился Аккорд в богатой комплектации. Есть в наличии. Но цена как у Камри (которая классом повыше).

Но все это предисловие. Главное увидел очередь на новый Сивик. Более года. СССР какой-то. Ажиотаж непонятный.
Внешне заметная машинка. Но ждать целый год? За это время появится новая Королла. Которая как обычно будет лучше и дешевле.


Татьяна
Тойотофил
Сообщений: 601
Регистрация: 14.6.2005
Город: Москва Сао
Авто: Toyota Vitz

28.8.2006, 8:47

Владимирович
Сегодня увидела этот сивик, ехал за мной (спереди очень понравился), потом пришлось тормозьть, чтобы он передо мной встал.... ... клевый одним словом))

aMster
Белый и пушистый... Свинтус
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz

28.8.2006, 8:47

ну у хонд цена вообще завышена... по крайней мере по сравнению с одноклассниками... может конечно это немного другое позиционирование на рынке ( ближе к европе) но тем не менее я после того как посмотрел на цены был немного удивлен. по поводу новых королл - ждемсс... причем, как я заметил по ценам новая версия практически не отличается от старой - по крайней мере новые камря и рафик подорожали от силы на 500 баков.
Вообще, меня тоже немного напрягает эта ситуация с очередями и ожиданием.
я могу еще понять когда заказываешь машину с набором определнных опций, выбираешь цвет обивки ( не из 2х - светлый/темный, а из штук 10...) и под тебя ее везут с завода... а когда все машинки как однояйцевые близнецы, 2 комплектации - бедная и очень бедная, действительно все начнает напоминать совок... Я тут залез на сайт тойоты немецкий - там например есть королла 3-х дверный хетч, есть хетч со стеклянной крышей ( sunroof).
а у нас в комплектации терра, с автоматом, дороже 20 куев - сзади стоят ручные стеклоподьемники... позор!
RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /

SpK
Тойотовод
Сообщений: 87
Регистрация: 13.7.2006
Город: Москва
Авто: другое

28.8.2006, 9:26

Кстати заходил на официальный сайт новой Хонды Цивик в начале лета. Там есть возможность покрутить машинку со всех сторон, по салону "прогуляться". Машина очень интересная и необычная. Очень красивая торпеда и панель приборов. Я бы её классифицировал в нишу молодёжных хетчбеков среднего класса.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0