Lunatic
Тойотофил
Сообщений: 387
Регистрация: 30.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

16.5.2008, 8:26

Автомобилисты пишут письмо Медведеву
[16.05.08]
Новосибирские автомобилисты собирают подписи под письмом президенту Дмитрию Медведеву о состоянии городских автодорог. Об этом сообщили в городском общественном объединении «Автобратство».

Новосибирские автолюбители выступили с инициативой проинформировать Президента РФ Дмитрия Медведева о состоянии новосибирских автодорог. С этой целью представители городского общественного объединения «Автобратство» написали открытое письмо президенту, выказав свое недовольство состоянием дорожного покрытия в столице Сибири и способами его ремонта. В письме также изложены пожелания автолюбителей по изменению критической ситуации с новосибирскими автодорогами.

В частности, по словам председателя «Автобратства» Ильи Батемирова, автомобилисты просят провести прокурорскую проверку на предмет целевого использования средств, выделяемых на ремонт дорог, включить в состав комиссии по контролированию состояния дорог представителей автомобильной общественности, предусмотреть реальную ответственность подрядчиков за некачественное обслуживание и ремонт дорог. «Ну и самое главное на данный момент — из-за плохих дорог происходят ДТП. Почему-то винят в них только лишь автомобилистов, указывая на то, что они не справились с управлением, не рассчитали скорость и так далее. При этом не привлекаются к ответственности дорожники в качестве ответчиков», — добавил Илья Батемиров.

Сбор подписей под письмом начинается сегодня и будет проходить по будним дням с 20:00 до 21:00 на площадке перед ГПНТБ. Акция продлится до 30 мая, после чего организаторы планируют направить письмо с подписями в приемную президента. В «Автобратстве» надеются собрать не менее 10 000 подписей.

НГС.НОВОСТИ

Взято отсюда: ссылка

От себя предлагаю, дружно подъехать и подписаться!

_ILYA_
-=ЛёТЧИК=-
Сообщений: 1482
Регистрация: 3.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

16.5.2008, 9:31

Херня все эти письма...

..очередной пиар "автобратства" ph34r.gif
...лучше бы скинулись тогда по 10 рублей и закатали пару ям...
WiLL VS, 2003, 1ZZ, AeroStylishVER

TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS - Времена меняются и мы меняемся вместе с ними

wise_07
Тойотофил
Сообщений: 277
Регистрация: 17.2.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Yaris

16.5.2008, 9:52

_ILYA_
а деньги, собираемые, как дорожный налог, разве не должны расходоваться на латание дыр на дорогах?
в самаре таже фигня, только почему то до писем дело так и не дошло...покатались с аварийками по городу по выходным и ладно...
ссылка

Lunatic
Тойотофил
Сообщений: 387
Регистрация: 30.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

16.5.2008, 10:46

Илюха, wise_07 прав. Мы ежегодно платим транспортный налог. Где эти деньги??? Еще скинуться? А им ху-ху не ха-ха??? Пусть лучше они скинутся всем на новую ходовку! Сомневаюсь что им такая идея в голову ударила.
По поводу писем: Был инцедент в шерегеше, сбили одного - я рассказывал, написали письмо Тулееву, не президенту. Дык приехала же комиссия, а перед ней все сделали, правда временно. Про дороги я могу много чего говорить. Руки устанут печатать, поэтому лучше на базе тему проговорим. Мне хоть высказаться, всех обматерить - и то лучше на душе будет)))
И еще по поводу письма Медведеву - он сейчас на коне, если письмо до него дойдет, может и получится чего?
Деньги то есть - ди не в деньгах дело. Вот Жуковского - каждый год закатывают. Проблема не втом что дороги не ремонтируются, а в том, что они должны быть отремонтированы раз на 5-10 лет. Ведь прекрасно известно, что на этом миллионы отмываются. Причем, Илюха, твои же деньги, которые ты когда-то заплатил.

DENZZZ
люди любят жизнь, а я люблю жить
Сообщений: 1774
Регистрация: 8.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

16.5.2008, 10:54

Lunatic да хватит уже плакать вы ешё не поняли что живете не в той стране где должны были бы жить?я это уже давно понял.

в чем сила брат?..... в деньгах

люди просто зарабатывают
_-=DENZZZ=-_
продам Toyota WiLL VS 2ZZ-GE 2001г. серебро 360тр

Lunatic
Тойотофил
Сообщений: 387
Регистрация: 30.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

16.5.2008, 12:46

DENZZZ
Да давно понял...
Но тут стоит задуматься над поговоркой: Там хорошо, где нас нет.

_ILYA_
-=ЛёТЧИК=-
Сообщений: 1482
Регистрация: 3.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

16.5.2008, 13:36

Lunatic
DENZZZ прав, про это и говорю!!!! Деньги рулят! Пиар для денег))) вот и ответ, а письма полный бред wink.gif
А про налог это всем ясно, но разве письмо повысит их собираемость или перераспределит бюджет??? вот и я о том
WiLL VS, 2003, 1ZZ, AeroStylishVER

TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS - Времена меняются и мы меняемся вместе с ними

Neznaika
Тойотофил
Сообщений: 256
Регистрация: 18.9.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

22.5.2008, 8:06

Я не из Новосибирска, но тоже против плохих дорог!!!!!!
Когда уже дороги в России сделаю???!!! В частности в Красноярсе и в Новосибирсе???!!! Сколько ещё будет машины разбивать о ямы на дорогах??!!!
А Трассы наши?! Разве это трассы??!! В другой город съездил а потом сиди подвеску ремонтируй!! Яма на яме!!!
О чём президент тока думает!!!
Обо мне ещё услышат..! Обо мне ещё заговорят..!!

DENZZZ
люди любят жизнь, а я люблю жить
Сообщений: 1774
Регистрация: 8.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

22.5.2008, 8:24

Neznaika делает вид что заботится о каждом из нас а на самом деле О СЕБЕ!
_-=DENZZZ=-_
продам Toyota WiLL VS 2ZZ-GE 2001г. серебро 360тр

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

22.5.2008, 9:43

расписал под номером 5 или 6

_ILYA_
..очередной пиар "автобратства"

вот только не надо тут...
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

_ILYA_
-=ЛёТЧИК=-
Сообщений: 1482
Регистрация: 3.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

22.5.2008, 10:43

Missory
чего не надо??? Эт мое мнение!!!
WiLL VS, 2003, 1ZZ, AeroStylishVER

TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS - Времена меняются и мы меняемся вместе с ними

konstruktor
техно маньяк :)
Сообщений: 785
Регистрация: 10.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

22.5.2008, 16:18

_ILYA_

+1
сам НЕ курю и вам НЕ советую
Vitz 2000г.(почти литр)+ заниженые пружины, обвес, прямоток, фанари задние, фары евро свет, казырёк, салон от RS`ки, обогрев зеркал, перетянутый потолок и салон, перекрашеный салон, Тотальная шумка, Pi-neer DEH-P88RS II->Calcell HF200.4->DLS UP5А+Сalcell HF350.2-> Kicker SSMB8
Asm-Club.ru

max_vax
Тойотофил
Сообщений: 202
Регистрация: 13.8.2007
Город: Новосиб-Деревушка
Авто: другое

23.5.2008, 10:04

_ILYA_

+1

Решили привлечь внимание, но не президента и власти а народа, и не к плохим дорогам, а к своему братству. Но кстати как то на боатство не сильно похоже, когда один стоит у обочины с пробитым колесом, а второй "брат" мимо пролетает и хоть бы что, только камушками закидал... dry.gif
Лучше быть, чем казаться, если не можешь казаться тем, кем хочешь быть.

_ILYA_
-=ЛёТЧИК=-
Сообщений: 1482
Регистрация: 3.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

23.5.2008, 11:29

max_vax
Но кстати как то на боатство не сильно похоже, когда один стоит у обочины с пробитым колесом, а второй "брат" мимо пролетает и хоть бы что, только камушками закидал...

полностью согласен!!!
WiLL VS, 2003, 1ZZ, AeroStylishVER

TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS - Времена меняются и мы меняемся вместе с ними

Lunatic
Тойотофил
Сообщений: 387
Регистрация: 30.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

23.5.2008, 11:45

Как я понял, Автобратство - это пара-тройка активистов, которые может быть и хотят что-то сделать и тд. и тп. А остальные - для понта наклейки понаклеили.)

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.5.2008, 12:50

max_vax
лично мне АБ часто помогало! Или тебе кто-то что-то не помог? Давай конкретно говори!
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

DENZZZ
люди любят жизнь, а я люблю жить
Сообщений: 1774
Регистрация: 8.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

23.5.2008, 12:54

Missory а если наклейку не наклею то они не помогут?
_-=DENZZZ=-_
продам Toyota WiLL VS 2ZZ-GE 2001г. серебро 360тр

_ILYA_
-=ЛёТЧИК=-
Сообщений: 1482
Регистрация: 3.2.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

23.5.2008, 13:01

Missory
Как тебе помогали?? все дороги починили?? biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
WiLL VS, 2003, 1ZZ, AeroStylishVER

TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS - Времена меняются и мы меняемся вместе с ними

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

26.5.2008, 5:23

DENZZZ
у меня нет наклейки.
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

max_vax
Тойотофил
Сообщений: 202
Регистрация: 13.8.2007
Город: Новосиб-Деревушка
Авто: другое

26.5.2008, 5:33

Я ничего против автобратства не имею! это такое же сообщество как и наш клуб! Просто всякого рода такие акции не понимаю wacko.gif
Лучше быть, чем казаться, если не можешь казаться тем, кем хочешь быть.

Вернуться в “Западная Сибирь (Сибирский федеральный округ)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0