Zer1
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 7.6.2015
Город: Абинск
Авто: Toyota Vitz

19.10.2015, 14:49

Доброго времени суток всем форумчанам, столкнулся с такой проблемой, изначально машина завелась нормально, проехал около 150км, заглушил, через некоторое время(мин. 5) стал заводить, она не заводится, при запуске щелчки под капотом и больше ничего, ни индикатора чек ни звука крутящего стартера не было, просто щелчки и периодически моргающее табло(периодически вместе с щелчками), снял клему акума, подождал сек 20, завелась как и положено, потом опять заглушил, завел, так же нормально завелась... у кого какие есть соображения по этому поводу? до этого был небольшой дождь, ну я думаю врят ли это явилось причиной, т.к. все блоки предохранителей а так же проводка были сухими, грешил на сигналку( старлайн а91) но поразмыслив исключил этот факт(?), т.к. на нее идет отдельный аккум, и по идеи если "выкабеливалась" она, то снятием клеммы с основного аккума я врят ли чего то добился.

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

19.10.2015, 15:47

Zer1 @ 19.10.2015, 21:19
Доброго времени суток всем форумчанам, столкнулся с такой проблемой, изначально машина завелась нормально, проехал около 150км, заглушил, через некоторое время(мин. 5) стал заводить, она не заводится, при запуске щелчки под капотом и больше ничего, ни индикатора чек ни звука крутящего стартера не было, просто щелчки и периодически моргающее табло(периодически вместе с щелчками), снял клему акума, подождал сек 20, завелась как и положено, потом опять заглушил, завел, так же нормально завелась... у кого какие есть соображения по этому поводу? до этого был небольшой дождь, ну я думаю врят ли это явилось причиной, т.к. все блоки предохранителей а так же проводка были сухими, грешил на сигналку( старлайн а91) но поразмыслив исключил этот факт(?), т.к. на нее идет отдельный аккум, и по идеи если "выкабеливалась" она, то снятием клеммы с основного аккума я врят ли чего то добился.


Аккумулятор скорее всего пора менять

Zer1
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 7.6.2015
Город: Абинск
Авто: Toyota Vitz

19.10.2015, 16:13

SilverStone
В том то и дело, аккум живой, до этого просто сколько раз и музыка по несколько часов слушалась и фары забывали выключать, заводился с пол пинка, нежели к примеру у моего знакомого voxy у которого аккум уставший, и если он садится от музыки в хлам за мин 20 то хоть ты скидывай клемму хоть накидывай ее потом все без толку, только прикуривать стоять мин 10 минимум, так что я думаю этот факт исключен.

s0nic
Тойотофил
Сообщений: 267
Регистрация: 19.3.2015
Город: Бийск
Авто: Toyota Funcargo

19.10.2015, 18:05

дело было в плохом контакте на клемме...? переставил и все пошло ведь...

Zer1
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 7.6.2015
Город: Абинск
Авто: Toyota Vitz

19.10.2015, 23:11

s0nic
Хех об этом не подумал rolleyes.gif в голову как всегда сначала лезут самые нехорошие мысли, наверное и так) тема закрыта.

Zer1
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 7.6.2015
Город: Абинск
Авто: Toyota Vitz

22.10.2015, 13:25

оказывается не в контактах походу было дело, на следующий день завел, покатался поставил, прошло часа 2 завелся нормально, потом уже на следующий день завелась так же нормально причем с сигналки, поездил опять поставил заводить - то же самое, те же щелчки, опять клемму снял, поставил, завелась как и положено, понятия не имею что может быть...

vasyaa
Тойотовод
Сообщений: 61
Регистрация: 25.9.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Toyota Vitz

23.10.2015, 12:35

Наждачкой/напильником клеммы АКБ зачистить. Проверить качество обжима клемм на проводах. Поджать пассатижами. Чудес не бывает rolleyes.gif , если пошевелил и контакт появился, то надо восстановить нормальный контакт. Ну или чаще шевелить провода biggrin.gif
Хотя возможно, что у АКБ внутри клеммы проводимость "страдает". Тогда АКБ либо в ремонт, либо на замену.
Toyota Ipsum 1999 4WD
Vitz 2011 давно продан...

Uriii
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2015
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz

23.10.2015, 20:10

щелчки - сто процентов АКБ . прислушайтесь к тем кто советует почистить клеммы . попробуйте поменяться со знакомыми акб на день-два. и если сделать разминусовку, то хуже не будет.

Zer1
Тойотовод
Сообщений: 18
Регистрация: 7.6.2015
Город: Абинск
Авто: Toyota Vitz

24.10.2015, 2:55

vasyaa
Uriii
Прислушаюсь) попробую зачистить да обжать) спасибо.

Вернуться в “Общие вопросы по обслуживанию и эксплуатации Тойота Витц 3-его поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0