linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

7.1.2014, 16:44

Тащите машину в теплый гараж...
пока машина будет греться выкрутите и просушите свечи, потом через несколько часов вкручивайте свечи, ставьте заряженый акб и заводите...
если не получится, то через 5 дней я приеду и заведу вам машину))
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

stepan69
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz

7.1.2014, 17:13

Значит не в сигнализации дело.И то успокаивает.Аккумулятор зарядился,даже не знаю теперь ,стоит ли ещё пытаться завести по системе"газ в пол и крутим стартер до упора пока не заведётся" ,или уж хватит с неё?sad.gif(((

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

7.1.2014, 17:24

А сколько у вас сейчас в городе?
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

stepan69
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz

7.1.2014, 18:04

всего то -17с,вот влипsmile.gif)

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

7.1.2014, 21:04

Ну у тебя пяток дней до гарантированной помощи, можешь и попробовать, аккуму только на пользу такая тренировка.
Да и смысла крутить более 2 -х раз сек. по 10 никакого нет. И умоляю, не трогай педаль газа, ничего там не зальёт с пары раз.
Форсунки открываются на очень короткое время (милисек.). Попробовал разок, пусть кто-то послушает работает-ли насос в баке, можно
даже сидушку откинуть, что-бы лучше слышать насос. Не схватит с первого раза, посмотри искру на любой катушке. Сдёрни катушку,
воткни туда любую старую свечу, привяжи корпус свечи к массе проволочкой и крутни несколько сек. Помощник смотрит искру или наоборот.
Условия запуска... нормальный бензин (не газоконденсат), давление нормальное после насоса в рампе, искра на свечах и не трогать
педаль газа. Надеюсь никому не насолил, что - бы в бак сахарного песка подсыпали в отместку?
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

stepan69
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz

8.1.2014, 14:52

Спасибо всем Гуру!Система "Тёплый заряженный аккумулятор,газ в пол и крутим пока не заведётся" помогла!"Прочихался, пропукался и завелся моторчик!Правда теперь другие проблемы вылезли после запуска,про них в другой теме!Спасибоещё раз, всем уважаемым Гуру за советы!

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

8.1.2014, 16:55

Отлично! Запомнил, как в мороз заводить надо?)
Тока никому больше не говори, а то я без колымов останусь))))
пошел искать другую тему, че там у тебя еще сломалось... хотя надо было и продолжать здесь писать..
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

stepan69
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz

8.1.2014, 18:22

Ну как скажите уважаемый Гуру!:)))После того как мотор завёлся,началась чудовищная тряска!Троило по полной программе.Прогрел мотор,лампа холодного двигателя погасла.Попробовал тронуться,не тут то было!!Буксует коробка! Посмотрел уровень T IV в коробке скоростей-ниже нижнего уровня!Куда делась?Сходил,купил 2 бутылки по литру.Залил почти литр.Поехал.Мотор при включенной передаче и нажатой педали тормоза теперь дёргается. Вышел на трассу,100км/ч разогнал.На оборотах всё как обычно,но вот на малых-тряска ощущается даже в салоне.Да,ещё прикол!После того как я поездил,проверил уровень T IV в коробке,не поверите,зашкаливает!!Откачал ровно столько сколько и залил!Куда же эта волшебная жидкость убегала?smile.gif))Чтобы вернуться назад в коробку?Для меня пока я новичок,это загадка,почти волшебство!:))Ребята в ремонте сказали,что трястись так мотор может из-за свечей,коммутаторов,дросселя и клапана холостого хода.Видимо,пока я заводил мотор таким экстремальным способом,что в нём надорвалось или грязь в топливной системе сорвалась и попала туда куда ей не положено?

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 735
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

8.1.2014, 19:09

stepan69 @ 7.1.2014, 14:15
Всех с Рождеством!Пробовал заводить с нажатой педалью газа,пока не сдох аккумулятор.Сейчас стоит дома на зарядке.Завтра попробую утащить машинку в тёплый гараж,может и поможет плюсовая температура.

Попробуй "быстрый старт" в воздухозаборник пшикнуть, газовать не надо. Если схватывает веселей, чем без "старта", есть вероятность плохой подачи топлива (водичка попала или бензонасос хандрит).

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

8.1.2014, 20:42

Engineer_61 @ 8.1.2014, 22:09
Попробуй "быстрый старт" в воздухозаборник пшикнуть, газовать не надо. Если схватывает веселей, чем без "старта", есть вероятность плохой подачи топлива (водичка попала или бензонасос хандрит).


Машину уже завели! А быстрый старт на залитом двигателе использовать ЗАПРЕЩЕНО!!!!!
Если через 1-2 дня не перестанет троить, то надо будет выкрутить свечи и проверить, вожможно заменить!
масло в коробке надо проверять только на ЗАВЕДЕНОМ и ХОРОШО ПРОГРЕТОМ двигателе и никак иначе!
комутатора на литровом двигле нету!
дросель и клапан можно и нужно периодически мыть для профилактики! И советую вам это сделать, к тому же на форуме полно подробных фотоотчетов! Но в вашем случае наврятли проблема окажется в них...
раз залили свечи, то и надо разбираться в первую очередь со свечами! Свечи новые? Какие купили?
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

stepan69
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz

9.1.2014, 15:38

Свечи перед запуском купил новые Denso K16R-U.Когда выкрутил,сегодня заменил на новые такие же,одна свечка оказалась подозрительно чистая по сравнению с другими.Три чёрные в копоти,а одна почти чистая. Думаю навернулась катушка или засор в топливной системе этого цилиндра.

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

9.1.2014, 15:42

Бывают свечи с завода бракованые...
если и на новых свечках такая же фигня будет, то попробуйте поменяйте катушки мастами..
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

zmeenys
Тойотовод
Сообщений: 30
Регистрация: 28.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris

9.1.2014, 15:53

vladj, Идея конечно хороша, но уж больно пожароопасна, а так как на форуме больше "наездников" нежели водителей, я бы на Вашем месте не разглашал бы подобные методы. Это у Вас руки растут "оттуда". Не дай бог блондинка (девочки, не в обиду) чмыхнет бенза в воздушный фильтр и покурит рядом, или проводка не в лучшем состоянии и т.п. ппц машинке. Есть более гуманные смеси, такие как быстрый старт, на основе эфира. у него даж в инструкции написано "распылять не более 2 секунд". Без обид.

stepan69
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz

9.1.2014, 16:59

Поменять катушки местами?Интересная идея!:))По крайней мере точно можно будет узнать в катушке проблема иле в форсунке?Да?smile.gif)Если следы работы присутствуют на свече после перемерены,значит 100% катушка,ну а если нет,то форсунка?Верно?

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

9.1.2014, 17:08

stepan69 @ 9.1.2014, 19:59
Поменять катушки местами?Интересная идея!:))По крайней мере точно можно будет узнать в катушке проблема иле в форсунке?Да?smile.gif)Если следы работы присутствуют на свече после перемерены,значит 100% катушка,ну а если нет,то форсунка?Верно?


Верно...
путем перемены можно выяснить в чем дело, в катушке, свечке или форсунке...
п.с.: катушки у меня есть, если что,..
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

linnyr
забил на всё...
Сообщений: 2052
Регистрация: 19.5.2009
Город: Seversk-Tomsk
Авто: Toyota Yaris

9.1.2014, 17:12

zmeenys @ 9.1.2014, 18:53
vladj, Идея конечно хороша, но уж больно пожароопасна, а так как на форуме больше "наездников" нежели водителей, я бы на Вашем месте не разглашал бы подобные методы. Это у Вас руки растут "оттуда". Не дай бог блондинка (девочки, не в обиду) чмыхнет бенза в воздушный фильтр и покурит рядом, или проводка не в лучшем состоянии и т.п. ппц машинке. Есть более гуманные смеси, такие как быстрый старт, на основе эфира. у него даж в инструкции написано "распылять не более 2 секунд". Без обид.


Быстрым стартом надо тоже уметь пользоваться...
у меня один клиент решил залитого чайзера завести быстрым стартом, в итоге: ожег руки, разорваная взрывом гофра от корпуса воздушного фильтра до ДЗ и обгоревший утеплитель капота))))
SUBARU... 666 на номере...

Subaru Legacy 2.5л, акпп
Toyota Yaris 1л мкпп->акпп

vladj
Тойотофил
Сообщений: 1794
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo

9.1.2014, 17:14

Никаких обид, не на что мне обижатся. Писав сообщение я отчётливо понимал, что будет мощная критика и " блондинки" почитав её не
будут рисковать. Но тут ведь присутствуют и бывалые водители, а критический случай может изредка приключится когда и где угодно.
Лично я никогда не забуду мой первый запуск с лампой и испытываю благодарность к человеку, который привёл этот способ очень давно.
Новый автомобиль, купленный в 500 км от дома, один выходной на пригнать оттуда, недельная стоянка за минус тридцать и заводка на том-же морозе.
Перейду на личности...stepan69, купив авто поленился найти, скачать инструкцию. Или пожалел денег на покупку инструкции.
Иначе не лил-бы масло в коробку холодную, а смерял на прогретом авто по верхним меткам, но ему и невдомёк, что там нижние есть, для холодного.
Похоже у него и до этого трабла машина была неисправной, одна свеча не работала, но в тёплую погоду он этого определить не мог, авто заводилось
и на прогревочных трудно определить пропуски зажигания (возможно, что и форсунка забита или нарушена проводка к ней).
При запуске в холодную погоду он завестиь не смог, начал жмакать по газульке, чем усугубил ситуацию ( с каждой попыткой лил бензин через форсунки).
Пора понять, что если с пары запусков машина не завелась, нужно искать неисправность, а не продолжать тупо мучатся с заводкой, заливая свечи.
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка

stepan69
Тойотовод
Сообщений: 63
Регистрация: 28.3.2013
Город: Северск Томской области
Авто: Toyota Platz

9.1.2014, 20:41

Хм,vladj,критика мне в пользу пойдёт.А Вы можете потешить своё Огромное самолюбие.Что перетерать прошлое то?А?!Вспомни лучше про свои первые "косячки",и вот только не нужно мне говорить ,что у Вас милейший,всё было с первого раза хорошо!Вам никто не поверит,правда если Вы не сам Господь!И если Вы прочитали выше,двигатель согрелся,лампа сигнализирующая холодный двигатель погасла.Могу добавить,что и салоне весьма было тепло!Что Вы на ЭТО скажете?Да,к стати про инструкцию.Паспорт был скачен и прочитан за долго до покупки машинки.Я всегда так поступаю,если что.Сначала узнаю о технике ВСЁ,а уже после планирую покупку. Перед покупкой прошла в моём присутствии диагностику,да и знающие люди были рядом.Надёжные товарищи.Я проехал на ней 6500км,пробег не ахти какой,но "характер"своей машинки я за это время изучил.Я не обижаюсь ни на какую критику,просто не нужно думать обо мне как о всеми любимой "блондинке",простите ,сударь,но это не ко мне.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0