Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

28.2.2006, 14:09

Господа, банковские работники и просто интересующиеся, что вы думаете о таком вот виде кредита:

Обратный выкуп. Подробная информация.



Что это такое? Кредит с обратным выкупом (частный лизинг), это схема кредитования, при которой у заемщика из суммы кредита выделяется какая-то часть (45-60% от стоимости автомобиля) на отсроченный платеж. Благодаря такому достаточно большому отсроченному платежу, который клиент не выплачивает в течение срока кредита, у него снижаются ежемесячные платежи. А закрытие кредита (отсроченного платежа) может происходить различными способами, в т.ч. и сдачей автомобиля обратно в салон (обратный выкуп). Благодаря такой схеме клиенту нет необходимости искать деньги на закрытие кредита, а сдав автомобиль можно закрыть старый кредит, а оставшуюся часть между рыночной и зачетной стоимостью отправить на новый кредит.


Схема действий
При продаже автомобиля с использованием настоящей программы, Автосалон гарантирует Заемщику (при соблюдении условий обратного выкупа) выкуп автомобиля по цене не меньше оставшейся суммы платежа, заключая предварительный договор купли-продажи.
Покупателю предоставляется право после погашения обязательной суммы задолженности по кредитному договору, оставшуюся часть долга (до 45-60%, в зависимости от срока кредита) погасить в течение 30 дней до истечения срока договора, что существенно снижает ежемесячные платежи по кредиту.
Не позднее 45 календарных дней до окончания срока кредитного договора Заемщику предоставляется возможность выбора, погашения остатка задолженности перед Банком:
Вариант 1. Вернуть автомобиль Автосалону и погасить оставшийся платеж за счет вырученных средств
Вариант 2. Передать автомобиль Автосалону и произвести погашение кредита и процентов по кредиту за счет окончательной стоимости автомобиля, а остаток вырученных средств направить на оплату нового автомобиля, предлагаемого Автосалоном
Вариант 3.Оставить автомобиль в пользовании и погасить оставшуюся сумму платежа по кредиту за счет собственных средств
Вариант 4. Рефинансировать (пролонгировать) кредит на срок первоначального кредитования в сумме оставшегося платежа

Мы приглашаем Вас в наш автосалон по адресу: Проспект Энергетиков, д. 53А; Часы работы: по будням с 9,30 до 20,00, по выходным с 10,00 до 19,00

Владимирович
Тойотофил
Сообщений: 455
Регистрация: 21.5.2005
Город: Ямал
Авто: другое

28.2.2006, 15:54

настоятельно рекомендую потребовать распечатку всех предстоящих платежей. Проссуммировать их, чтобы понять - не проще ли обычный автокредит в мдм-банке. За мелким шрифтом часто прячется необходимость дополнительных денег на разные цели - обслуживание, открытие счета, страховка (принудительная по завышенным вдвое тарифам) и т.д.
Лизинг - это не кредит, а форма инвестирования в прибыльное производство. Сам предмет лизинга остается в собственности лизингодателя до полного погашения задолженности. Физлица лизингополучателями быть не могут. По крайней мере до недавнего времени было именно так. Из известных мне автокредитов, самый приемлимый в МДМ-банке. Ищите машину в салоне, потом идите в МДМ и берите кредит. Это лучше, чем идти на поводу у салонщиков. Они всегда будут рекомендовать банк и СК, с которых имеют допкомиссию.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

28.2.2006, 16:01

Владимирович Меня интересует конкретная схема. С просто кредитами у меня все хорошо wink.gif.

Piterr
Тойотовед
Сообщений: 175
Регистрация: 1.2.2006
Город: Msk
Авто: другое

28.2.2006, 16:30

Много букв и мало цифр
верняк, что при ближайшем рассмотрении окажется очередной разводкой

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

28.2.2006, 16:55

ТрейдЫн скрестили с обычным кредитованием.
Как правило, такие симбиозы делаются не для того чтобы клиенту было лучше, а для того чтобы он больше заплатил smile.gif Я больше чем уверен, что цена обратного выкупа будет гораздо ниже рыночной стоимости автомобиля.

Vins
Тойотофилин
Сообщений: 2698
Регистрация: 2.11.2005
Город: Earth
Авто: Toyota Yaris Verso

28.2.2006, 17:00

По всей видимости в основу взят обычный оперативный лизинг, только для частного лица с возможностью пересмотра договора.
Не позднее 45 календарных дней до окончания срока кредитного договора

В мире одна из самых востребованных форм лизинга. Фирма получает кредит в банке, а вам уже закупает и выдает то, что вы заказывали. Банк получает свои проценты за кредит, фирма свои, а вы все оплачиваете.
Mолчи и слушай.

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

1.3.2006, 10:01

Вот такой расчёт мне прислали:

Стоимость автомобиля: 20000
1 Взнос: 5 000
Комиссия банка: 100
Страховка автокаско: 1600
Страховка ОСАГО: 165
Противоугонные средства: 0
Постановка на учет: 160
Итого первый взнос: 7025

Сумма кредита 15000
Срок 2 года/выкуп 60%: 9000
Ставка по кредиту в валюте USD: 9,9%
Ежемесячная выплата: 362
Сумма переплаты в банк: 2394

Визя
Законченный солипсист
Сообщений: 1988
Регистрация: 16.8.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

1.3.2006, 10:12

Сумма кредита 15000
Срок 2 года/выкуп 60%: 9000

т.е. через 2 года машину у тебя обратно купят только за 9000 ?
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

1.3.2006, 10:27

Визя Нет это означает, что через два года ты можешь

1. Заплатить 9000 и выкупить машину
2. Рефинансировать кредит
3. Отдать машину в салон и из вырученных средств погасить 9000
4. Отдать машину в салон и взять новую (часть денег уйдет в погашение 9000, часть, как взнос за новый магазин)

Ты превый пост читал?

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

3.3.2006, 15:16

В общем в этой конфе, вопросом покупки новой машины в кредит не заморачиваются. А жаль. Пойду в другие места спрашивать.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

3.3.2006, 15:23

Alter.spb

Зачем тебе кредит? Будешь потом жаловатся в конфе владельцев новых Вектр что нет денег погасить кредитsmile.gif шучу
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

3.3.2006, 15:26

pardonez moi,
160 баксов за постановку на учет ?
Это грабёж !

RomanMSK
Маран-афа
Сообщений: 2154
Регистрация: 14.4.2005
Город: Москва Ювао, Вешняки
Авто: Toyota Platz

3.3.2006, 15:34

Альтер,

я тут посчитал - условия просто шоколадные.
Получается, что 9000 тебе дают в долг на 2 года без процентов !!! Это же подарок !
Я думаю, что имеет смысл воспользоваться.

Это Московский Банк Реконструкции и Развития???

PS Моё мнение об АФК "Система" заметно улучшилось smile.gif

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

4.3.2006, 0:37

я бы воспользовалась, но 9000 это мало dry.gif

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

4.3.2006, 12:34

Nika
Соллнце ты наше. В каком смысле мало?

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

13.4.2006, 13:33

ссылка
ссылка

Nika
вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz

13.4.2006, 14:34

Nika
Соллнце ты наше. В каком смысле мало?

сейчас сама пыталась понять почему я так сказала smile.gif
это я просто видимо сообщение Романа прочитала как вывод под вышенаписанным smile.gif запуталась или не вникла просто blush2.gif

Вернуться в “"Кофейня"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0