dobr
Тойотофил
Сообщений: 211
Регистрация: 19.6.2013
Авто: Toyota Vitz

7.3.2015, 11:34

да у вас там все ни как у нас) даже новости...

Врач
Тойотовод
Сообщений: 8
Регистрация: 20.9.2008
Город: Череповец
Авто: другое

7.3.2015, 21:21

Я лью Xenum

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

8.3.2015, 12:12

Мне кажется, проблему выбора масла можно решить достаточно простым способом.

Выбрать список брендов, к которым есть доверие
Определить список масел удовлетворяющих требованиям производителя. Они все будут примерно одного уровня

Выбрать лучше то у которого сульфатная зольность ниже

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 735
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

8.3.2015, 19:13

Да, в теории это красиво звучит:
SilverStone @ 8.3.2015, 13:12
Выбрать список брендов, к которым есть доверие

Выбрать лучше то у которого сульфатная зольность ниже

Может, в Австралии за подделку чего-либо в тюрьму сажают или штраф серьезный грозит. Но если речь про Россию, то три наши нефтяные компании монопольщики ПЫТАЮТСЯ(!) штрафовать за ценовой сговор аж на 300 тыр! Так что напишут они то, что хочет увидеть потребитель, содержимое к написанной этикетке скорее всего не будет иметь никакого отношения, кроме того, что это продукт нефтепереработки...
Как правило, в наших реалиях надо ориентироваться на честность продавца, и то не факт, что поможет, продаван не сам же масло фасует.
Пока что особого выбора, кроме как дорогой бренд (например, Тойота) и дорогой продавец (Тойота-центр) не предвидится, имхо. Или брать у серьезного оптовика вскладчину минимум бочку. Я склоняюсь в последнее время к варианту вскладчину, совсем уж конский ценник у Тойоты стал, но не могу набрать нужное количество желающих... А закопать кучу денег в масло (при моих пробегах- 4л в год) как-то совесть не позволяет.

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

9.3.2015, 0:33

Engineer_61 @ 9.3.2015, 1:43
Да, в теории это красиво звучит:

Может, в Австралии за подделку чего-либо в тюрьму сажают или штраф серьезный грозит. Но если речь про Россию, то три наши нефтяные компании монопольщики ПЫТАЮТСЯ(!) штрафовать за ценовой сговор аж на 300 тыр! Так что напишут они то, что хочет увидеть потребитель, содержимое к написанной этикетке скорее всего не будет иметь никакого отношения, кроме того, что это продукт нефтепереработки...
Как правило, в наших реалиях надо ориентироваться на честность продавца, и то не факт, что поможет, продаван не сам же масло фасует.
Пока что особого выбора, кроме как дорогой бренд (например, Тойота) и дорогой продавец (Тойота-центр) не предвидится, имхо. Или брать у серьезного оптовика вскладчину минимум бочку. Я склоняюсь в последнее время к варианту вскладчину, совсем уж конский ценник у Тойоты стал, но не могу набрать нужное количество желающих... А закопать кучу денег в масло (при моих пробегах- 4л в год) как-то совесть не позволяет.


В Австралии то же есть не добросовестные производители.

Хороший пример - Castrol.

Многие автосервисы с ним судятся, но лицензию на производство масел он пока не потерял.

Брать сразу бочку - хороший вариант, если есть друзья.
С другой стороны, масло теряет свои свойства в течение 5 лет, если все не израсходовать, то придется выливать.

Дороговизна масла конечно не радует.
Сколько стоит 5 литров в Тоёте?

У нас Японское Toyota стоит $110, Австралийское $38
Mobil стоит от 35 до 78 долларов (зависит от спецификации)

Для сравнения - бутылка столичной водки $99, бутылка Финляндии - $35.

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 735
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

9.3.2015, 11:38

SilverStone @ 9.3.2015, 1:33
В Австралии то же есть не добросовестные производители.

Хороший пример - Castrol.

Многие автосервисы с ним судятся, но лицензию на производство масел он пока не потерял.


Один раз по глупости попробовал Castrol, слил его через 3000 км- сгустки какие-то подозрительные появились: машинка пароходом из Япии только пришла, пробег 21 тык, я же первым масло поменял!!! На Castrol!!! Больше экспериментировать с маслом нет желания...

SilverStone @ 9.3.2015, 1:33
Дороговизна масла конечно не радует.
Сколько стоит 5 литров в Тоёте?

У нас Японское Toyota стоит $110, Австралийское $38
Mobil стоит от 35 до 78 долларов (зависит от спецификации)


Но и кормить всех подряд тоже неохота- кризис все-таки!
Тойотовская синтетика 0-30 стоит у нас около 50$ за 5 л.
Ваши цены в каких долларах- зеленых или австралийских? Что-то ценники негуманные очень... sad.gif Хотя и зарплаты у Вас тоже не в рублях!

SilverStone @ 9.3.2015, 1:33
Брать сразу бочку - хороший вариант, если есть друзья.
С другой стороны, масло теряет свои свойства в течение 5 лет, если все не израсходовать, то придется выливать.


Такие рекомендации по хранению относятся к минеральным и полуминеральным biggrin.gif маслам. Синтетика не так сильно теряет свои свойства, особенно в герметичной таре и в холодке (подвал, погреб). Так что выливать не придется, даже за 5 лет успею распихать. Но вваливать деньги на 5 лет- хреновое капиталовложение, хотя с нашим курсом рубля- не самый худший вариант (например, в сравнении с банковскими вкладами sad.gif ).

SilverStone @ 9.3.2015, 1:33
Для сравнения - бутылка столичной водки $99, бутылка Финляндии - $35.


Ну и цены! Столичная то хоть нормальная или "головка- вава, во рту- кака"?
Как-то в один прекрасный день перешел на самогон- вот это вещь, никакая магазинная бурда рядом не стояла! Вообще никаких последствий!

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

9.3.2015, 12:51

Цены в австралийских долларах.
Тоётовское масло у Вас действительно дорого.
Даже не знаю, что посоветовать...
Похоже оптимальный вариант - покупать бочку.

Столичную водку еще не пробовал, уж больно дорогаяsmile.gif
Серый Гусь дешевле да и мягче мне кажется.

Зарплаты конечно выше, но и за коммунальные услуги мы платим больше.
Например, счет за электричество обычно 600 - 700 долларов.

А самогон это и правда хорошо, если он правильно приготовлен yes.gif


morsolev77
Тойотовед
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2013
Город: Соликамск
Авто: Toyota Vitz

9.3.2015, 14:05



А самогон это и правда хорошо, если он правильно приготовлен yes.gif
[/quote]
выгоняю из ягодной браги , медный самовар стекляный сухопарник трубка медь змеевик нержавейка, перегоняю дважды с отбором фракций, по выходу 64-66% вкуснейшего напитка, пьем охлажденным не разведенным, казенка рядом не стояла.

SilverStone
Тойотофил
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris

9.3.2015, 14:36

morsolev77 @ 9.3.2015, 20:35
А самогон это и правда хорошо, если он правильно приготовлен yes.gif

выгоняю из ягодной браги , медный самовар стекляный сухопарник трубка медь змеевик нержавейка, перегоняю дважды с отбором фракций, по выходу 64-66% вкуснейшего напитка, пьем охлажденным не разведенным, казенка рядом не стояла.


А как Вы выдерживаете температурный режим?

morsolev77
Тойотовед
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2013
Город: Соликамск
Авто: Toyota Vitz

10.3.2015, 13:51

SilverStone @ 9.3.2015, 16:36
А как Вы выдерживаете температурный режим?

по фазе 3-х литрового 1-кВа електросамовара в разрыв вставлен 50 амперный диод, самовар закипеть не может, через 20 минут начинает капать по капле в секунду, первые 30 капель сжигаю, потом 700 гр. банку до плечиков на питье. моя почта nochka12@bk.ru распишу весь прцесс если интересно

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 735
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

10.3.2015, 19:35

morsolev77 @ 10.3.2015, 14:51
по фазе 3-х литрового 1-кВа електросамовара в разрыв вставлен 50 амперный диод, самовар закипеть не может, через 20 минут начинает капать по капле в секунду, первые 30 капель сжигаю, потом 700 гр. банку до плечиков на питье. моя почта nochka12@bk.ru распишу весь прцесс если интересно

"И тут Остапа понесло..." biggrin.gif

Самогон, конечно, тема неисчерпаемая (в прямом смысле) blink.gif , как и то, что в магазине продают полное г..но sad.gif .
Но тема-то про масло моторное....

morsolev77
Тойотовед
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2013
Город: Соликамск
Авто: Toyota Vitz

10.3.2015, 20:21

Engineer_61 @ 10.3.2015, 21:35
"И тут Остапа понесло..." biggrin.gif

Самогон, конечно, тема неисчерпаемая (в прямом смысле) blink.gif , как и то, что в магазине продают полное г..но sad.gif .
Но тема-то про масло моторное....

да чето я за ностальгировал, месяц уже свой самовар не запускал, а тема и в самом деле не о том

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

31.3.2015, 13:57

А я вот собираюсь на лукойл переходить - почитал - вроде все допуски есть и стандартам соответсвует
а в тяжелые времена для страны надо поддерживать своего производителя, да и денег не стало жировать шелами и мобилами
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

morsolev77
Тойотовед
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2013
Город: Соликамск
Авто: Toyota Vitz

31.3.2015, 18:13

alexe_i @ 31.3.2015, 15:57
А я вот собираюсь на лукойл переходить - почитал - вроде все допуски есть и стандартам соответсвует
а в тяжелые времена для страны надо поддерживать своего производителя, да и денег не стало жировать шелами и мобилами

я уже перешол на прошлой неделе, залил LUKOIL LUXE 5w30 SL/CF (сделано в Перми) проехал 1100км сегодня посмотрел уровень не изменился, слегка потемнело, почти не заметно, пахнет маслом, пока устраивает, цена 1215р. за 4 литра.

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 735
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

31.3.2015, 19:07

morsolev77 @ 31.3.2015, 19:13
я уже перешол на прошлой неделе, залил LUKOIL LUXE 5w30 SL/CF (сделано в Перми) проехал 1100км сегодня посмотрел уровень не изменился, слегка потемнело, почти не заметно, пахнет маслом, пока устраивает, цена 1215р. за 4 литра.

Как уже писал ранее, к лукойлу у меня предвзятое, считаю, не без оснований, отношение, несмотря на все допуски и разрешения. Вопрос с отечественными товарами (как и со многими импортными) не в бумажках, а в соответствии свойств товаров этим самым бумажкам...
Но чем черт не шутит- может какое-то Нано-изобретение Чубайс этой компании подкинул, что из любого базового масла делает такое масло, что хоть в ракеты, хоть в танки заливай! Существуют же "чудо-присадки" (добавки, комплексы и т.д.)- двигатель лучше нового! Да еще и без масла работает! На кой тогда вообще это масло!!! Воду надо заливать- экология!!!
Хорошо бы узнать, что в свои авто представительского класса заливают водители (или сервисмены) этого самого ЛУКОЙЛА! Приятно было бы услышать, что в картере мерса какого-нибудь топ-менеджера от лукола болтается LUXE 5w30 SL/CF (сделано в Перми)! А с мистралями скоко шума было- не подходят типа в ихние двигатели наши масла! Гарантии лишат! Но лишили чего-то другого...
В рекламе часто звучит: допуки БМВ, ауди и т.д. Но на российских отверточных заводах, к сожалению, не LUXE 5w30 SL/CF (сделано в Перми) заливают... Хотя все карты в руки: импортозамещение в действии!

alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

31.3.2015, 21:15

я думаю заводы берут то масло - где больше откаты и к качеству там особо не придираюццо

а вот кстати

Компания ЛЛК-Интернешнл подписала соглашение с калининградским автопроизводителем «Автотор» о первой заливке масла LUKOIL GENESIS FE 5W-30 в двигатели автомобилей GM, GM Dat и Opel.
Контракт подписан по результатам победы ЛЛК-Интернешнл в тендере с участием пяти компаний.
Моторное масло LUKOIL GENESIS FE 5W-30 - всесезонное моторное масло последнего поколения, учитывающее современные требования автопроизводителей к энергосбережению. Оно сертифицировано по стандарту dexos1, что подтверждено сертификатом концерна General Motors от 28 февраля 2012 года.
«ЛУКОЙЛ» - единственная российская нефтяная компания, продукция которой сертифицирована по стандарту dexos1.
Как ранее сообщалось, в апреле текущего года ЛЛК-Интернешнл подписала соглашение с General Motors Powertrain Uzbekistan о первой заливке масел LUKOIL GENESIS в автомобили, производимые на предприятии General Motors в Ташкенте.
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 735
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

1.4.2015, 12:21

alexe_i @ 31.3.2015, 22:15
я думаю заводы берут то масло - где больше откаты и к качеству там особо не придираюццо


Даааа! Откаты- это НАШЕ ВСЕ!!!
К тому же откаты больше там, где выше цена- все, круг замкнулся... А потребитель за все заплатит- ему же деваться некуда, нормальные машинки из Японии теперь не возят... Опасно, говорят, на них ездить... Да и отечественного производителя жалко... Ему же подвинуться по цене некуда- откаты мешают!

alexe_i @ 31.3.2015, 22:15
а вот кстати

Компания ЛЛК-Интернешнл подписала соглашение с калининградским автопроизводителем «Автотор» о первой заливке масла LUKOIL GENESIS FE 5W-30 в двигатели автомобилей GM, GM Dat и Opel.
Контракт подписан по результатам победы ЛЛК-Интернешнл в тендере с участием пяти компаний.


Приятно читать о таких достижениях нашей химической промышленности. Но есть несколько "но".
Вполне допускаю, что на завод пойдет продукция отличного качества, которую завод, при желании, может проверить в лаборатории, и поставщик о возможности проверки прекрасно знает. Как знает и о том, что мы, как потребители, в отличие от завода, в не имеем возможности сделать даже примитивный сравнительный тест между предыдущей и следующей канистрой с маслом (разве что кто-то к лаборатории специализированной доступ имеет). Грех таким случаем не воспользоваться! К тому же я подозреваю, что продажи автомасел в рознице не меньше, чем объемы "заводских" поставок, так что вполне возможно одну партию сделать "качественной", а другую- "в пределах нижнего допуска" (типа "третий сорт- не брак!"), тем самым "скорректировать" затраты на производство.

alexe_i @ 31.3.2015, 22:15
Как ранее сообщалось, в апреле текущего года ЛЛК-Интернешнл подписала соглашение с General Motors Powertrain Uzbekistan о первой заливке масел LUKOIL GENESIS в автомобили, производимые на предприятии General Motors в Ташкенте.


Обидно то, что вместе со свертыванием производства в России компанией GM и ее дочек будет упущена возможность наблюдать использование лукойловского масла в массовых марках автомобилей, хотя и остается некоторый объем авто из Узбекистана.



alexe_i
Тойотофил
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

1.4.2015, 13:56

да я так тоже раньше думал - однако во времена интернета шило в мешке не утаишь - уже было б всё завалено негативными отзывами по этому маслу
ан нет - тишина
Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту

Engineer_61
Тойотофил
Сообщений: 735
Регистрация: 13.8.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Toyota Platz

2.4.2015, 9:06

alexe_i @ 1.4.2015, 14:56
да я так тоже раньше думал - однако во времена интернета шило в мешке не утаишь - уже было б всё завалено негативными отзывами по этому маслу
ан нет - тишина

Допускаю, что отсутствие большого количества отзывов, как позитивных, так и негативных, связано с низкой (на сегодняшний день) распространенностью такой марки масла (LUKOIL GENESIS FE 5W-30).
Интернет- сила, конечно! Однако по Кастролу негатива- хоть отбавляй, но берет же его кто-то, если в магазах очень широко представлена эта марка!

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0