ala HELG
superFUNcharger
Сообщений: 1185
Регистрация: 11.4.2005
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Funcargo

9.11.2006, 2:42

ДА!!!! Фильтр плохо откручивается только на беспробежных по россии авто. После первой замены масла фильтр прикручивается и откручивается РУКОЙ.
Там же на самом фильтре написано, провернуть на 3/4 после касания резинки о блок. Зачем его затягивать ремнями и ключами? Может повредиться резинка, могут возникнуть проблемы при откручивании. Затянул рукой и кататься.
Моя машина пережила уже около 10-12 замен, всегда откручивал рукой (кроме первого раза), никогда не капало!
А чтоб не капало зимой нужно вязкость масла нужную подбирать, я буду лить когда морозы опустятся до 25-30 ниже нуля 0W-30.
Успехофф
По иснслвеоаиядм оногдо кликорнаийсфого иустинтта доазанко что для тгоо чтоб пнтяоь совло, дсоатточно вегсо дувх бкув сяощтих на сових мтсеах, это прваея и псдлоеняя.

Чем быстрее мы двигаемся, тем дольше мы живем относительно других.

toyota PRIUS NHW20 GTouring selection premium multi


Был в москве......большая.......
Был в находке......маленькая......

Tap
Тойотовод
Сообщений: 11
Регистрация: 30.7.2006
Город: Калининград
Авто: Toyota Yaris Verso

19.11.2006, 20:07

Вся беда из-за того, что фильтр не надо изначально затягивать. Подтянул рукой в пол силы и все. И будет вам счастье. Мне все равно. Я меняю в сервисах, но всегда предупреждаю мастеров не затягивать со всей дури.

system99
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.8.2007
Город: Москва Юао
Авто: Новый Yaris

6.8.2007, 17:54

Где купить ключ для фильтра...
С уважением,
Александр

Гость_Vento_*
Сообщений:
Регистрация:

7.8.2007, 9:28

system99
в любом автомагазине. АВТО 49, РУСЬ, АвтоКЭМП.. это только сетевые.
Но если Вы не знаете где купить ключ, то может лучше вообще не заморачиваться? а то ведь следующий вопрос Какое масло лить? поставит Вас в тупик не из-за отсутствия ответов, а из-за многообразия оных.

Blue
Тойотофил
Сообщений: 224
Регистрация: 21.6.2006
Город: Краснодарский Край
Авто: Toyota BB

17.8.2007, 10:39

Если фильтр правильно ставить, то откручивается руками. Смазать прокладку маслом, закрутить до соприкосновения и потом еще2/3 оборота. И все. А на станции специально закручивают так, чтобы потом к ним приехать откручивать.
[COLOR=blue]

mrrolly
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 6.8.2007
Город: Москва
Авто: другое

13.9.2007, 22:00

головка сьёмник подходит на все японские бензиновые машины - в магазине купил за 120 рублей.
зачем ??? ремни цепи и т.д.?

DyuS
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 23.8.2007
Город: Дудинка
Авто: Toyota Vitz

24.9.2007, 5:59

Первая смена масла показала, что открутить возможно только пробивая фильтр отверткой...
ТАЗ 21053 1984 --> Vitz | 1SZ-FE | SCP10 | 2001 | 199
ссылка ссылка ссылка

Antonsun
Тойотовод
Сообщений: 35
Регистрация: 2.10.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Funcargo

1.10.2007, 5:54

Я за 15 мин на фуньке открутил с помощью воротка и алюм проволки, меня еще в армии этому научили, на некоторых машинах (не японках) фиг ты прбьешь фильтр. Кстати наждачка нужна тоже.

Serega
Тойотофил
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

7.10.2007, 13:46

А я и отверткой не смог - погнул, стамеской получилось)))
Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан

Ivan 80
Тойотофил
Сообщений: 205
Регистрация: 25.9.2007
Город: Старый Оскол
Авто: Toyota Funcargo

23.12.2007, 15:16

Первая смена масла в РФ на FunCargo и тоже не мог открутить фильтр!!! Поехали в магазин с новым фильтром подберать съемник - от ВАЗов не подошел не зажимал он его - взяли цепной. При попытки использовать цепной - он проскальзывал, после приложения усилия фильтр погнулся - Проблему решил ТРЕХГРАННЫЙ НАПИЛЬНИК biggrin.gif - нождачка тоже помогла бы, но напильник подвернулся раньше. Затянул фильтр руками думаю больше такого ТЯЖЕЛОГО откручивания не будет!!!

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

23.12.2007, 16:07

Serega
это чтож у тебя за фильтр-то.там толщина стенки смешная,этож из какого материала отвертка?

Serega
Тойотофил
Сообщений: 376
Регистрация: 7.12.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Platz

23.12.2007, 18:59

Дениск@

Так я не при пробивании)) а при откручивании отвертку погнул.
Toyota Platz 1.5 X Champagne Metallic
Honda Fit 1.3 W White pearl - был, впечатлил, но продан

mrrolly
Тойотовод
Сообщений: 29
Регистрация: 6.8.2007
Город: Москва
Авто: другое

30.12.2007, 12:01

smile.gif Вообще - на витце прелестно расположен масляный фильтр!!!! конструктора молодцы - вот вы попробуйте поменять фильтр на мазда капелла (у нас 2 машинки) - там фильтр на задней стенке между впускным и выпускным коллектором, причём просто так увидеть его невозможно - только снизу и то в полглаза .. так что отворачивать вслепую! и там без сьёмника-толовки очень очень сложно !

так что на витце фильтр снимать можно чем угодно и руками в том числе - тока руки должны быть крепкие.

Slap
Тойотовед
Сообщений: 104
Регистрация: 12.11.2007
Город: Кемерово
Авто: Toyota BB

31.12.2007, 13:35

Отвёртка рулит!!! Только надо сначала в нижней части пробивать,маленькую дырдочку,чтоб масло стекло.А то пробил с боку-ой мля.... и по отвёртке потекло,и по рукам текло, и по усам текло. И в рот попало...!!! Зато развеял миф,ходящий в кругу моих знакомых,о том что на иномарках масло,менять, ток на СТО....

Дениск@
Укротитель ктулхов
Сообщений: 2007
Регистрация: 16.10.2006
Город: Ступино МО
Авто: Другое

31.12.2007, 14:28

Slap
ненадо перетягивать и ничего не надо будет пробивать.от руки закр и от руки спокойно откр.

antonio banderas
Тойотофил
Сообщений: 232
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

31.12.2007, 19:08

фильтр элементарно откручивается той самой рукояткой с велосипедной цепью! только снизу надо эту процедуру делать!!! а сосед у меня купил набор съемников фирмы джонсвей...стоит примерно 900 рублей...и там есть все съемники на все автомобили!они насаживаюстя как головки из набора на гайки... вот такие пироги ребята rolleyes.gif
помогу с техосмотром(диагностическая карта).с официальным внесеним в базу гибдд.2500р.писать в личку.

Slap
Тойотовед
Сообщений: 104
Регистрация: 12.11.2007
Город: Кемерово
Авто: Toyota BB

4.1.2008, 11:50

antonio banderas @ 31.12.2007 - 19:08
а сосед у меня купил набор съемников фирмы джонсвей...стоит примерно 900 рублей...и там есть все съемники на все автомобили!они насаживаюстя как головки из набора на гайки... вот такие пироги ребята rolleyes.gif

Так он зарабатывает сменой масла, или для себя? Если для себя,то на мой взгляд, нелучшее вложение денег....

abaddon
Тойотовод
Сообщений: 36
Регистрация: 16.10.2007
Город: Моск.обл.
Авто: другое

8.1.2008, 21:34

Всем привет! таже самая проблема при откручивании фильтра была и у меня пришлось пробивать насквозь шилом и таким образом откручивать, но тут зехал на тарассовский авторынок что на ярославке и увидел универсальный съемник маслянного фильтра, кстати тоже фирмы джонсвей 250 руб классная вещь если нужно выложу фото.

Rikk
инженер
Сообщений: 471
Регистрация: 29.12.2006
Город: Москва-Сити, Юао
Авто: Toyota Yaris Verso

9.1.2008, 3:39

Съемник- штука полезная, для тех, кто коллекционирует хороший инструмент, для тех, кто не обладает навыками откручивания фильтра, да и просто удобная, к тому ж может произвести впечатление.
Съемник - штука безполезная, дык ведь за нее надо платить, вечно вспоминать где она лежит, куда последний раз засунул, да и время, по сравнению с ответкой и молотком, она экономит не более 1-2 минут, которые затем уходят на его протирку и положить "поближе", достать "подальше".
ИМХО вопрос не одной страницы обсуждения полагаю что каждый решит сам для себя.
Я"Версо-лучший авто семьи

Где то в грезах и мечтах,
там, где ветер одинокий
бродит солнце в облаках
Озаряя путь далекий.....

Вернуться в “Отчеты о ремонте своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0