Ina
Тойотофил
Сообщений: 430
Регистрация: 2.12.2005
Город: Мытищи
Авто: Toyota Vitz

11.6.2006, 22:10

на переднее нельзя сажать. если у вас 2х местная машина, ребенка до 12 лет в ней возить низя


На переднем можно возить при наличии специального удерживающего устройства (по ПДД). Про подушки безопасности там не говорится... Но мне страшно вперед кресло ставить, да еще и на праворульной машине...
Pontiac Vibe, 2005, 1,8 l., grey
Toyota Vitz, 1999, 1 l., 5 doors, silver

T-Vt
Зеленый человечек и Toyota
Сообщений: 1290
Регистрация: 9.2.2005
Город: Глухая Деревня В Провинции
Авто: Toyota Vitz

13.6.2006, 16:20

Dawg
Не зря же в автомобилях стали популярны инерционные ремни, которые сначала чуть отпускают тело, а потом уже фиксируют его

Инерционные ремни стали использовать по другой причине.
Самый лучший вариант регулировки ремней безопасности - это когда ремень плотно прилегает к телу с минимальным прослаблением (почему это так не буду объяснять - так как это слишком "длинная" тема, не забывайте еще одно назначение ремней - фиксация тела при различных "кульбитах\переворотах" авто и т.п.). Исходя из этого, когда вы садитесь в авто, в идеале нужно постоянно подгонять ремень безопасности под текущую ситуацию : одели пуховик - одни настройки , футболка - другие настройки , сел другой человек - третьи настройки и т.д. Сложность регулировки в том , что этот механизм на обычных ремнях очень неудобен и упростить его без снижения надёжности фиксации тела в критических режимах - сложно. Кроме того когда вы едете в машине периодически возникает необходимость отклониться от фиксированного положения - в этих случаях опять же приходиться отстёгиваться со всеми вытекающими из этого последствиями .... Поэтому подавляющее большинство делает ремень "с запасом на слона", что есть очень плохо для работы ремня. Вот что бы решить эту проблему и были разработаны инерционные ремни , главное назначение которых - давать телу максимум свободы в обычном режиме автоматически увеличивая и уменьшая петлю удержания и и мгновенно фиксировать своё положение при резком ускорении в критических условиях. "Побочным" плюсом этих ремней стало "самоубирание" при неиспользовании , что бы не мешаться при посадке\высадке. Ни когда не забуду случай : когда жигули подъехали к переезду , высадили женщину , а она выходя небрежно бросила ремень который остался снаружи на земле , машина тронулась и волочащийся ремень зацепился за рельсу и произошол довольно сильный удар\рывок от чего у жигулей повело стойку , крышу и двери. unsure.gif

Вчера стал стряхивать пыль с заднего сиденья и заметил по краям две маленькие этикетки с надписью ISOFIX (помня, что у японцев ни чего просто так не бывает), полез посмотреть и обнаружил между спинкой и сиденьем две пары крепления ISOFIX , слева и справа сиденья, т.е. можно поставить два детских кресла с такими креплениями. to_become_senile.gif
Vitz 1.3 (NZ) 5D Slv RS
Устал бороться с "тормозами" форума - переведён в статус "Только для чтения".

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

13.6.2006, 16:25

ISOFIX - это то, о чем Вы говорите. Жесткая фиксация кресла к спинке автомобиля. Чисто интуитивно не кажется, что это самый лучший способ - все-таки, если кресло жестко зафиксировано, то все ударное усилие будет приходиться на тело  Не зря же в автомобилях стали популярны инерционные ремни, которые сначала чуть отпускают тело, а потом уже фиксируют его... Ну, инженерам Вольво (это они продвигают этот стандарт) виднее.

Бред.

GET
Тойотофил
Сообщений: 2758
Регистрация: 18.5.2005
Город: City
Авто: другое

14.6.2006, 7:53

Классные ремни на жучках...
В прошлом Yaris 1.3 2004, Avensis 1.6 LB 2001, Avensis 2004 2.0 D4, Rav4-III 2006 2.0. Сейчас Verso 2010 1.8, Yaris 2 2006 1.4 Diesel.

NISMO
витц, сук@, ПРОДАЛ!
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

14.6.2006, 8:15

За водителем.
У меня на задних сидениях есть крепеж ISOFIX.
Буду искать кресло с ISOFIX.
DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image

будан
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

14.6.2006, 10:00

Смотрел я кресло с изофиксами - цена 15000, без изофиксов с креплениями с помощью ремня безопасности 4500-5000 рублей. Фирма одна и та же.
Toyota Vitz 2000г, 1л., АКПП

NISMO
витц, сук@, ПРОДАЛ!
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

15.6.2006, 10:09

ёптать sad.gif
нада во владе искать
DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image

будан
Тойотовод
Сообщений: 31
Регистрация: 9.3.2006
Город: Кемерово
Авто: Toyota Vitz

15.6.2006, 10:19

А там дешевле?

Да, забыл сказать кресла, которые я смотрел фирмы "Саm". Вроде как крутые, лицензированные и с проведенными испытаниями.
Т.е может есть дешевле, но в плане качества вроде эти одни из лучших, по крайней мере я такое слышал.
Toyota Vitz 2000г, 1л., АКПП

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0