Роман
Епифидор Редкостный
Сообщений: 451
Регистрация: 17.1.2005
Город: Череповец
Авто: Toyota Funcargo

5.4.2005, 7:54

Все таки, надо ли менять опору двигателя, если в ней резинка свободно ходит, и движок немного поворачивается при переключении на D.
А если менять, то неужели всю. Вроде как по каталогу резинка отдельно не меняется, только вместе со скобой.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Toyota Funcargo' 99, 1,3л, г. Череповец
Планирую продавать



flanger
flanger
Сообщений: 1482
Регистрация: 16.2.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Echo

5.4.2005, 10:38

Роман
Я не уверен в версии по поводу поворота двигла.
Все дело в вибрации кузова про стоянке на D.
Пример. С утра приехал на работу. Вечером сел, завел - грохот.
В чем блллин дело?
Всё оказалось смешно. Вода стекала с корпуса на глушитель. Резко похолодало. И получилась сосулька.
Сосулька замкнула корпус и глушитель. Результат - грохо страшный и расколбас. Вылечилось пинком по глушителю biggrin.gif
Пока на стоянке на D мягкая вибрация, я и думать туда смотреть не буду
echo 2000г. 1.5

Гость_mvs_*
Сообщений:
Регистрация:

5.4.2005, 14:08

Все таки, надо ли менять опору двигателя, если в ней резинка свободно ходит, и движок немного поворачивается при переключении на D.
Если во всем остальном нет претензий, то (по моему мнению и опыту) менять не надо. На другой машине у меня были порваны две опоры и в момент включения АКП был слышен посторонний шум (двигатель поворачивался и что то там обо что то задевало). Ну поменял я опоры - шум исчез, но вибрация кузова на ХХ усилилась.
А если менять, то неужели всю. Вроде как по каталогу резинка отдельно не меняется
Да у япошек так принято: оригинальные опоры, рычаги и т.п. поставляются только в сборе. В большинстве случаев все это можно обойти: резинки, сайлент блоки и т.п. легко выпересовываются (на любом сервисе кроме Toyota). А резинки можно приобрести от сторонних производителей или подобрать аналогичные по размеру и виду (что я и сделал).

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0