kozz
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2010
Авто: Toyota Yaris

22.5.2010, 13:27

Всем привет,

Недавно появился скрежет (несильно заметный) при движении задним ходом. Звук лучше всего слышен при заезде на горку, т.е. когда обороты достаточно высокие.
Пообщавшись с владельцами тойот и почитав форум, нет особого желания ехать к ОД. Не факт, что проблему выявят, а если что-то и найдут, то нет гарантии, что из маленькой проблемы не раздуют огромный ремонт. Возможно у меня уже сложился стереотип...
Сомнения возникли из-за того, что гарантия истекает в августе 2010. Посоветуйте, что лучше сделать ехать к официалам или в тойота-профи и не обращать внимания на гарантию?

Все ТО проходил предыдущий владелец, я до следующего ТО еще не наездил, так что у официалов ни разу не был.

kozz
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2010
Авто: Toyota Yaris

1.6.2010, 23:28

Позвонил в Тойота-профи, посоветовали обратиться к ОД, так как те должны менять блок управления коробкой по гарантии. Съездил к ОД и все поменяли бесплатно в течение 3-4 часов. Дополнительно к этому сделали диагностику/замену по двум сервисным кампаниям: "Установка усилителя педали акселератора" и "Проверка и замена кронштейнов рулевой колонки".
Что касается скрежета при движении задним ходом, то его определить не смогли. Сказали, что может крениться двигатель и задевать за защиту, поэтому и слышится дребезжание.
В общем, я доволен, машина стала плавнее трогаться и переключаться. Т.е. получилось, что я поехал диагностировать одну проблему, а устранили еще одну.
Был в Тойота-центр Коломенское.

iliich045
Тойотовед
Сообщений: 122
Регистрация: 18.1.2010
Авто: Toyota Vitz

7.6.2010, 17:25

Добрый всем день!
Подскажите пожалуйста есть ли в г. Кургане боле менее нормальный автосервис цена/качество, где можно не боясь обслуживать машиинку? у меня Vitz 2. Просто хотел сменить жижу в варике, был у афициалов, но там как то подозрительно согласились, но в таких вариках еще не меняли. Вот и не знаю куда еще можно обратиться. Может на форуме бывают витцеводы Кургана? может кто подскажет? huh.gif
Ваз 21063,21093, Vitz 2005

pepelacxp
Тойотовед
Сообщений: 107
Регистрация: 16.4.2007
Город: М И Мо
Авто: Toyota Yaris

10.6.2010, 17:24

"Установка усилителя педали акселератора" и "Проверка и замена кронштейнов рулевой колонки".

это по отзывным компаниям.
со вторым все понятно
а чего с педалью акселератора то сделали а то ехать далеко а стремно, запугали этими заедающими тойотовскими педалями huh.gif

kozz
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 18.3.2010
Авто: Toyota Yaris

7.7.2010, 9:18

pepelacxp
Как мне сказал сервис мен, ничего страшного по с педалью газа не было. Шум поднялся из-за того что были выявлены случаи, когда западала эта самая педаль, поэтому и запустили сервисную кампанию. Что именно делали я не видел, но как я понимаю, они усилили пружину педали. Мне показалось, что педаль стала туже.

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации Toyota Yaris (Vitz) второго поколени”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0