Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

6.5.2006, 10:12

И еще , это как раз один из компьютерных вариантов , только сделан реально уже на машине

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   post_3_1126333279.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

FRHD
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2006
Город: Moscow
Авто: другое

6.5.2006, 10:29

ЮРА
Это круто!!! Надо же столько выдержки и терпения. Я бы просто купил и всё wink.gif
Если не секрет, сколько времени потратил на это?

И еще вопрос... Только не обижайтесь... А на фейхуа всё это? smile.gif
...И пусть весь мир посасёт...

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

6.5.2006, 11:11

FRHD , а на фейхуа ты пишешь
ЮРА Это круто!!!

Сам отвечаешь на свой вопрс yes.gif
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

6.5.2006, 14:02

FRHD
Я отвечу . Во первых - это первый автомобиль , в который я влюблен, хотя у меня их было достаточно .Понравился Витц , как красивый современный автомобиль с прекрасным дизайном , ну комфортно мне в этом автомобиле . Соответственно, мне нравятся всякие примочки , которые я вижу на тюненых авто на различных сайтах , соответственно под себя этот тюнинг и делаю , чтобы машинка с каждым разом все больше радовала мой глаз, ну почему не порадовать себя любимого . Покупать такой тюнинг очень дорого , чаще всего - это фирменная приблуда стоит от 100$, поэтому, что я могу сделать своими руками , я делаю, правда и покупаю много . Скоро лексусовские фонарики придут , накладки указателей поворотов - все фирменное из Джапонии.
Ну и в заключении, пусть это покажется немного нескромным , когда я начинаю продавать машинку , то могу себе позволить выбрать из людей(покупателей) кому я продам эту машинку , потом отбоя не будет , хоть и цена будет высокой при продаже .
Посуди сам , если я в год езжу по 10000км , а сейчас пробег 67тыс. Даже через 3 года , пробег моей машины не составит сотку, пробег у меня реальный , даже тех книжка была при покупке авто и все соответствует действительности . Сейчас полностью поменял все жидкости , мастера сказали , что в машине вообще ничего делать не надо . Картошку и цемент я не вожу . Только свою задницу на работу .
Так что эта машина , считай мое хобби , просто приятно ее дооснащать yes.gif

КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

6.5.2006, 14:05

По ресничкам забыл ответить , если делать непрерывно ни на что не отвлекаясь , то за два дня , с учетом сушки эпоксидки и краски с лаком вполне хватит , если с ленцой , как я , то за неделю по часику в день .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

6.5.2006, 14:21

Юра  накладки указателей поворотов

А вот тут можно поподробнее, что это за накладки такие?
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

6.5.2006, 14:30

dry.gif ХМ , и тут отследили sad.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

19.5.2006, 9:18

Юра
расскажи пжалста как демонтируется фара??? я открутил два болта ,а вот дальше... blink.gif ....

PS Реснички сделаны ждут грунтовки и покраски
процесс изготовления изложу после окончательной покраски (эпоксидки так и не нашел нормальной )

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   glaza.jpg

с уважением Степан!

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

19.5.2006, 9:33

Юра!
Еще можно подробнее о материалах.
Какая эпоксидка? сколько?
Грунтовки-шпаклевкии и последовательность обработки
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

19.5.2006, 10:51

aggregate
Классные реснички получились , давай доделывай biggrin.gif
Leo
По поводу эпоксидки писал выше . Специальный компаунд , продается в институте ких- то материалов , короче там изобретен . Называется Этал 370 .
набери в Яндексе , там все есть.Проблема- екпить небольшой объем .
Про изготовление даже в фотках показал , подробности - это нанесение шпатлевки Боди (финишная белая ) и выведение формы сперва крупной шкуркой , потом 1000-1200 номером , получается поверхность , аж полированная . На эту поверхность напыляется из баллона грунт серого цвета .пара слоев .Он плотный и густоватый , поэтому сразу заметно , что конструкция становится более крепкой , плотной , законченной.
Грунт высыхает за 3-5 часов основательно .Потом родной под цвет краской наношу пару раз цвет . жду высыхания , примерно 30 минут , потом еще пару раз и жду сутки , пока и грунт и краска окончательно высохнут .
Теперь самое сложное . Я
Я купил лак Боди , оказался густым , поэтому рекомендую , там где заказываете краску , заказать и лак , он будет дстаточно разжиженным и родным для краски.
Поэтому , когда я покрыл краску лаком боди глянец не образовался , поверхность имеет матовый оттенок , поэтому реснички при близком рассмотрении отличаются от общего лака всей машины .
Вообщем , всем успехов в изготовлении. yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

19.5.2006, 10:56

aggregate
Фара имеет на углу целиндр , он входит как бы в зажим , поэтому ты ее и не можешь вынуть . Если смотреть на левую фару , то тянуть надо на себя и вправо , тогда фара как бы вынимается из этого зажима , только дергай аккуратно , потому что когда она вылезет из зажима , то царапая краску бампера и выйдет наружу за правой рукой . То же самое делаешь и с левой фарой .Усилия , как бы по выламыванию фары надо применить , будет казаться , что ты что- то ломаешь , но на самом деле там нечему ломаться lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Leo
Lowrider
Сообщений: 591
Регистрация: 15.9.2005
Город: Ангарск
Авто: Toyota Vitz

19.5.2006, 11:35

Юра
Пасиб
Темно-серая Камри Грация 2000г 4WD

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

19.5.2006, 12:16

Юра
вот этот цилиндр?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   _______.jpg

с уважением Степан!

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

19.5.2006, 13:13

Ага , он . yes.gif
Только он входит в пластмассовый зажим , который прикручен к кузову , внутри .Те как бы , защелкивается .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

19.5.2006, 13:22

Юра
тоесть вытаскивать в сторону радиатора?

с уважением Степан!

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

19.5.2006, 13:38

В сторону радиатора и на себя , но контролировать соприкосновение фары и бампера , немного приопускать бампер нажатием руки , чтобы фаре было легче вылезти из того самого замка и чтобы она не поцарапала сам бампер yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

19.5.2006, 13:58

Юра
я вот думаю разобрать фару(может покрасить содержимое в церный цвет и полирнуть пластик) dry.gif

с уважением Степан!

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

19.5.2006, 17:13

Юра @ 19.05.2006 - 03:38
В сторону радиатора и на себя , но контролировать соприкосновение фары и бампера , немного приопускать бампер нажатием руки , чтобы фаре было легче вылезти из того самого замка и чтобы она не поцарапала сам бампер yes.gif

Добавлю. Бампер в месте соприкосновения с фарой лучше обклеить малярным скотчем. Что бы проще было бампер отогнуть надо отвинтить саморезы в подкрылке + вынуть бампер из держателя в районе фары.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

Faceoff
Тойотофил
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое

19.5.2006, 17:14

aggregate @ 19.05.2006 - 03:58
Юра
я вот думаю разобрать фару(может покрасить содержимое в церный цвет и полирнуть пластик) dry.gif

А чего тут думать? Только готовся в случае нудачного снятия стекла остаться без фары.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

YARIK
Тойотовод
Сообщений: 43
Регистрация: 19.5.2006
Город: Дублин
Авто: Toyota Yaris

26.5.2006, 23:30

Вот и я сделал своему ярису реснички,делал из плёнки солнечной-ето експериментальный вариант-хочу изменить форму ресничек теперь.плёнка очень качественая-14.99 евро стоит,водоотпорная,при включеном свете не греетса,есть разные цвета.на всё ушло 3 часа!Зацените

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   Picture_2_.jpg

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0