Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

20.3.2005, 15:23

Сегодня заехал в Тойота-центр Приморский, там есть инструкции по эксплуатации Yaris, но почти за 800 руб. Жаба не дремлет smile.gif.

Предлагаю желающим скинуться, я куплю и выложу инструкцию так же, как уже поступал с инструкцией на Opel Vectra ссылка.

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

20.3.2005, 16:29

ну, в принципе можно... рублей 50 могу электронным платежом перевести. Но только если бы было за что. Сфоткай пару страниц цифровиком и выложи, какого рода там информация. На русском? Можешь сравнить с тем мануалом на Немецком, который уже у нас есть: http://vitz.ru/articles.php?id=36

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

20.3.2005, 18:18

Alter.spb
На Эху есть?
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

ogall
витцепедист витцеологии
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz

20.3.2005, 19:18

На Эху есть?

А зачем,ведь Эха это Ярис с попой. smoke.gif
на литровом витце 99го года.

Budka
Хря!
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое

20.3.2005, 21:26

ogall
Не совсем! Скорее даже совсем не...
Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

20.3.2005, 22:57

rocket1 @ 20.03.2005 - 16:29
Сфоткай пару страниц цифровиком и выложи, какого рода там информация. На русском?

Это конечно здорово, но есть некоторые проблемы. У меня нет "цифровика". У меня нет инструкции. Т.е. для того что бы сфоткать, надо купить фотоаппарат и инструкцию. wink.gif

А вообще как мне сказали это стандартная "Инструкция по эксплуатации". На русском. Осталась с тех пор когда Ярисы у нас официально продавали. Вряд ли там есть про Витцы и Эхи. Точно знаю, что там нет инструкций "как чинить".

Кстати, если у вас есть на немецком, чего не перевести то? Неужели никто этого языка не знает и доброе дело не готов сделать?

А про скинутся это я так. К слову. Может накоплю и куплю. Потому что даже 50 руб. электронно мне переводить не на что. smile.gif. Хотя... Могу опубликовать данные для перевода на мой счет smile.gif.

Sergant
Тойотофил
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz

20.3.2005, 23:23

Господа, зачем вам книга по эксплуатации? Незнаете как фары включить или как ездить?smile.gif

Погодите я ALLDATA наверное скоро скачаю. Там для Эхо есть полная инструкция по ремонту.
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка

super`s
ФунтикШпунтик
Сообщений: 231
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo

21.3.2005, 1:25

ALLDATA у мня уже месяц наверно как валяется,вот тока я посмотреть никак не могу что там такое и зачем
Хочешь Fun!Car!Go! --- спроси меня как

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

21.3.2005, 6:00

Sergant
ALLDATA - фигня полная. Пару дней назад удалил со своего компа.
Интерфейс уродский. Спецификация, которая там и так у нас на сайте вся есть. Движок только 1.5. Картинок мало и они все стремные, на japancats.ru/toyota и то больше. По поводу ремонта - там всё так поверхностно... я бы и сам такую книгу написал. В FAQ-е нашем и то больше информации.

antonoff
Тойотовед
Сообщений: 172
Регистрация: 14.2.2005
Город: Москва
Авто: другое

21.3.2005, 12:04

Такой мануал мне достался с машиной. На русском. Там действительно ничего нет о ремонте. Просто описание всех возможностей авто. Мне лично напомнило инструкцию к какому-нибудь музыкальному центру. Все разжевано до мелочей. Информация типа:
...Для перестраивания на соседнюю полосу слегка нажмите рычаг переключения указателей поворота....
....чтобы установить время сделайте то и то....
И самое что надоедает, чуть ли не на каждой странице советуют поехать к вашему дилеру, а то мол никто лучше него в тойотах не разбирается.
Но надо признать, когда почитаешь, многие вопросы сами собой отпадают.
Например меня мучил вопрос о буксировке, меня напугали. что мол если встал, буксировать никак нельзя, ибо автоматическое сцепление накроется...а в книге написано, что все нормально...на небольшие расстояния и с медленной скоростью...
Да еще...Мой мануал описывает только Ярисы\Витцы с механической коробкой с 2 видами сцепления, обычным и автотматический. Ну например как на автоматическом сцеплении трогаться. Написано мол перед включением первой или задней скорости необходимо выжать тормоз и держать его пока включаешь.
Так что вот такие пироги.
Toyota Yaris 99 г. 1 л. Золотистый :-))
Toyota Avensis 99 г. 1.6 л. Темно-Синий :-))

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

21.3.2005, 20:49

Уважаемыйantonoff,

А не могли бы Вы сосканировать сей документ и выложить его на всеобщее обозрение? Лично я когда делал это для Опиля, то срезал корешок и загрузил в планшетный сканер с автоподачей. Всего за 30 минут у меня был на руках PDF с инструкцией. Правда бумажный оригинал пострадал sad.gif.

Алекс
Тойотофил
Сообщений: 1331
Регистрация: 21.2.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.3.2005, 10:39

antonoff
будем очень признательны за инструкцию))) rolleyes.gif
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…

antonoff
Тойотовед
Сообщений: 172
Регистрация: 14.2.2005
Город: Москва
Авто: другое

22.3.2005, 11:51

Я это....Ну сканера у меня нету...Но есть у друга...Как только к нему забурюсь, сразу отсканирую...Так что ждите...Постараюсь побыстрее. ph34r.gif
Toyota Yaris 99 г. 1 л. Золотистый :-))
Toyota Avensis 99 г. 1.6 л. Темно-Синий :-))

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

22.3.2005, 15:47

Всего 140 страниц. делоф-то. cool.gif

NISMO
витц, сук@, ПРОДАЛ!
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

24.3.2005, 5:06

rocket1
ALLDATA это штука американская , соотв. авто в ней тока для американского рынка - т.е ECHO 1.5
инфа обрывками и далеко не вся...
у меня есть почти все XX дисков алдаты и часто мануалы там напоминают "чо нашли то и выложили"
так что...
DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image

Adairt
Microsoft
Сообщений: 335
Регистрация: 17.1.2005
Город: Пермь
Авто: Toyota Will Cypha

24.3.2005, 9:57

У меня тех книжек от японского хозяина до фига на японском языке и ни чего там сюдя по картинкам интересного нет.
В Новосибирске есть фирма (название не знаю) которая занимается подготовкой тех.документации для японских авто так что нужно к тем кто из Новосиба вопросики задать они помогут pray.gif
Чувства отношения и софт предпочитаю в подлинике

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0