unu
Тойотовод
Сообщений: 47
Регистрация: 16.8.2006
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

16.8.2006, 7:47

Помогите вот в каком вопросе.
Toyota Vitz 1999, 1.0, двигатель 1SZ
При езде в дождь возникает очень неприятный хруст с правой стороны. Ситуация следующая. Едешь в дождь, заезжаешь правым колесом в хорошую лужу, после выезда из нее естесственно - газу, и начинается. Хруст сильный, с вибрацией. Даже на педали газа чувствуется вибрация. Газ отпускаешь - симптомы пропадают. При езде в сухую погоду подобных проблем не возникает.
То же самое возникает при езде по мокрой высокой траве - тогра этот звук даже на полностью отпущенной педали газа (когда машина на холостых едет).
Были версии - привод (но на поворотах под нагрузкой не хрустит) и рулевая рейка. В сервисах их почти сразу отмели как безосновательные. В одном сервисе заменили ролик ремня генератора - на него было подозрение, но после замены хруст остался.
Есть варианты? Заранее благодарен. wind48.gif

alledishev
В танке
Сообщений: 902
Регистрация: 24.5.2006
Город: Красноярск
Авто: Toyota Platz

16.8.2006, 8:23

unu
А может это не ходовая, а двигатель, в смысле где-то неким образом попадает влага во впускной коллектор.
Toyota Platz, декабрь 2000, Двигатель 1NZ-FE, 1,5 литра, передний привод, розовый, кузов NCP 12, пробег по России 28 942 (Общий 82 342), расход 8,39 (летом в городе с кондером) 7,5 (летом груженый с 4 человеками с макс скоростью 141), зимой 10 литров в день (в 35-40 градусов мороза)

Грустно блин от всей этой страны.........

Bird
птица перелетная
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.8.2006, 10:55

unu
хруст или свист, оно же хрюканье laugh.gif
у меня тоже, только при высокой влажности появляется, но не постояненен к счастью
меняла приводной, ремень, затем рекомендовали попробовать сменить ролики и т.д и т.п
а все потому, что и на сервисе точно причину установить не могут и предлагают, тебе методом исключения, все поменять laugh.gif делать нефиг
короче, до сих пор с этим езжу
темка такая здесь обсуждалась, но ответа спасительного нет dry.gif
Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)

Вернуться в “Вопросы обслуживания и Эксплуатации (архивный)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0