al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

10.3.2005, 15:31

во блин, самоделкины.. insane.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

10.3.2005, 15:46

НИКОЛЬ, "серый карпет" это коврик серого цвета smile.gif Ну почти коврик только без жесткой основы, чтото вроде плотной материи. Вобще я предпочитаю обклевать сабы и такие изделия ковролином на резиновой основе, резиновая основа уменьшает резонансы ящика. Но проблема в том что неудобно таким ковром на резине обклевать сложные поверхности, поэтому используют коврик без жесткой основы.

al2000, просто когда делаешь сам, вкладываешь душу smile.gif rolleyes.gif

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

10.3.2005, 15:50

Lepisey, так тоже можно делать, вобщем решай как тебе проще делать.

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

10.3.2005, 17:37

ph34r.gif Главное не ошибиться . На рынках продают промышленную стеклоткань-она с воском для утепления труб и для обклейки не пригодна, если , конечно, ты ее не будешь выпаривать в духовке. Правильная стеклоткань продается только в кружках , где изготавливают авиамодели, кораблики и такая стеклоткань стоит порядка 80-100 рублей за квадрат.Еще подскажу что для усиления стенок саба хорошо использовать углеткань , но ее практически не возможно найти в Москве.Она используется в изготовлении
мачт у яхт , пластиковых досках сноубордистов , кто делает на заказ ,прочность как у стали при минимальной толщине и весе. Ну а фанера на рынке стоит не дороже 400 рублей 2,0*2,0( сразмерами могу ошибиться в меньшую сторону) Это не такие большие деньги чтобы искать халяву .Зато подберете настоящую , хорошую мебельную фанеру. lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

10.3.2005, 17:43

Да , забыл написать , что хороший карпет ( серая ткань , которую клеят на пол в тазики) можно купить по нормальной цене в небольших фирмах, там же и шумоизоляцию для машины , коей в Ярисах и Витцах вообще нет , сам проверял и делал эту самую шумоизоляцию , не менее 6 листов Визомата и 2 листа сплена сверху . Пишу адрес фирмы , чтобы не искали на рынках у перекупщиков по чумовым ценам. Адрес www.signalka.ru Всем удачи biggrin.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

10.3.2005, 18:05

2 Юра, у нас на строительном рынке я покупал стеклоткань уже обожженую от воска в больших рулонах. Я сначал не поверил но попробовал под строительным фером подерать и действительно воска небыло. Не советую никому жечь дома, ощущения просто незабываемые laugh.gif
Пробовал найти углеленту но без успешно, мне сказали что в кужках по авиамоделированию есть, но кружков я тоже не нашел dry.gif
Юра ты цену приблизительную незнаешь на углеленту?? Может это вобще неблагодарное дело??? Может дешевле прокладывать мелкую металическую сетку между слоями стеклоткани??

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

10.3.2005, 23:37

Углеткань покупал у человека , который ушел из такого кружка и забрал с собою.Брал остаток 3 метра. Она идет в рулоне , ширина 30 см и длина ... не знаю .Цена за погонный метр колеблется от 110(я брал ) до 300 рублей (брал 3 года наза, когда делал сабвуфер)Конструкция получилась фундаментальная , просто монстр на 28 литров.Вес с головой MB Quart 20 кг.Этот саб стоял в 2-х машинах.Глубина звука такая , что грудная клетка колыхалась .В девятке делал полную шумоизоляцию , так стекла салона дрожали. Теперь об изготовлении саба без углеткани. Если голова на 15 дюймов , то необходима мебельная фанера ( лист) на 14 мм -при покупке получается дешевле, чем 18мм, но зато и на саб хватит и на заднюю полку для
коаксиалов.Делается бутерброд .Я брал 2 слоя стеклоткани , между ними углеткань , ну и фанера сверху и снизу и все под гнет. Думаю . что при толщине в 14 мм можно обойтись и без углеткани.Если голова на 12 , то вполне достаточно фанеры на 12. Если на 10 , то бери 18 мм иэтого достаточно без стеклоткани.Правда все это хорошо для саба-трапеции, в Витцах и Ярисах придется делать саб из стеклоткани и фанеры , собирая из частей и подгоняя по нескольку раз , вообщем долгая работа, что я и буду изобретать в мае на свою 12 голову( 28 литров).Пока все на бумаге на практике я свой звук услышу только летом.Времени нет , так как надо сделать еще подиумы на двери .вообщем работы море, люблю громкую и качественную музыку. а Витц к этому надо готовить , а то все будет дребезжать, проверено на прошлых машинах. Как я искал тему "углеткань". В яндексе набрал предложение: "Материалы самодельщиков-углеволоконная ткань" .Получил какойто форум , там кто-то написал телефоны этих самых модельных клубов.
Удачи всем во всех начинаниях. lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

11.3.2005, 1:01

2 Юра. Ну я вот уже закончил чертежи саба в ярис, в принципе можно обойтись без стеклоткани, если не лепить саб в плотную к крылу, а просто съемный ящик. Плинирую делать из мдф или мебельного щита. Склоняюсь в сторону мебельного щита, всетаки настоящее дерево, а не опилки, хотя дорого почти 30 баков за квадрат.
Насчет шумки я с тобой согласен, но блин так харит все разбирать smile.gif Недавно делал себе передние двери, парился с ними часа 4 наверно если не больше, но результат себя оправдал.
И еще у кого есть идеи где прикрутить усилок ??? Главное условие чтоб складывались задние седушки н вобщем чтоб осталась функциональность салона. Размер уся гдето 500х250х80мм.

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

11.3.2005, 10:06

В этом то и проблема , что место мало .Поэтому мне пока прикрутили конденсатор и усилитель к задней седуше, остались только слева и справа места над крыльями. Поэтому я и писал , что призводство саба начну весной , когда потеплеет .Потому как слева ( если смотреть по ходу машины )будет саб . Придется снимать пластик , делать остаток шумоизоляции и потом используя рельеф крыла из стеклоткани делать фрагмент саба, вторая половина - это мебельная фанера 14 мм , которая будет под углом к оси салона.Причем пластмаску в багажнике хочу оставить , просто на сабе буду делать ступеньку ,на которую и ставится эта пластмассовая плоскость .Ну а справа будет в боксе ченджер.Тоже надо делать бокс с учетом огибания крыла.
Такчто еще по центру останется место для пары сумок и для выемки банана.
А аппаратуру придется прикрывать карпетом , чтобы не было видно при открывании багажника , правда седушку трогать не придется , так как к ней будет прикручены саб и бокс ченджера. lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

11.3.2005, 11:17

А я вот подумал, а не прикрутить ли усилок к задней двери?? Проблем с прокладкой проводов быть не должно, потомучто идут провода к стоп сиглану. Просто всвязи с тем что надо сохранить функциональность салона саб будет съемный.

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

11.3.2005, 12:19

dry.gif Блин , написал ответ , а комп слетел . Пишу ответ второй раз . Однозначно -нет . Дверь очень слабая , подвижная при движении машины , внутри усилка обязательно , что то сломается от тряски , причем к этим колебаниям прибавляется колебание саба . Если саб делается в виде куба или трапеции , то усилок можно прикрепить к нему с одной из стенок и колебаний меньше , так как стенки саба все равно эти колебания гасят и вреда сабу никакого ( только увеличение жесткости) если он сделан из толстой фанеры или бутербродом. Можно и по другому , фотку вставляю

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   001_1305.jpg
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

11.3.2005, 17:18

Мда wink.gif придется что то думать дальше. Посещали мысли крепить на седушку уси и кондер, но вот смущает то что не дудут складываться седения.

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

12.3.2005, 19:26

Вот какая у меня была.......

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   ___________.jpg
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

12.3.2005, 19:28

вид сбоку...........

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   _________.jpg
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

Lepisey
Тойотофил
Сообщений: 563
Регистрация: 9.2.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Platz

12.3.2005, 19:30

низ.........

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   _________.jpg
Toyota Platz Х ноябрь 2001г. 1,5 литра

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

13.3.2005, 11:49

cyrax
Мда  придется что то думать дальше. Посещали мысли крепить на седушку уси и кондер, но вот смущает то что не дудут складываться седения.

я думаю, что если у тебя багажник бужет забит "сабами" "усями" и прочими "...ми" то сиденье ты по-любому складывать не будешьsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

cyrax
Тойотовед
Сообщений: 149
Регистрация: 4.3.2005
Город: Одесса
Авто: Toyota Yaris

13.3.2005, 13:54

2al2000/ В том то и дело, что иногда приходится что то возить в так называемом "багажнике tongue.gif " Просто частенько ездим на отдых с друзьями ну и надо возить подручные средства, типа кастрюли с шашлыками и то чем их запивать biggrin.gif . Поэтому впорос функциональности салона очень важен.

al2000
пенсионер
Сообщений: 6714
Регистрация: 18.1.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое

13.3.2005, 14:50

cyrax
блин, тогда я Вас дядьки не пойму.... чесслово!
Просто частенько ездим на отдых с друзьями ну и надо возить подручные средства, типа кастрюли с шашлыками и то чем их запивать  . Поэтому впорос функциональности салона очень важен.

ИМХО не совместимо с тем, что вы пытаетесь сделать.... либо надо всё из багажника убирать, либо одно из двух. Как -то читал в Таз-10 саб вставили вместо бардачка 211.gif
Рано утром вместо чая
Выпил виски два стакана
Вот какой рассеяный
С улицы Бассейной


Skoda Oktavia Combi 1,8 АКПП 2012

Elton
Тойотовед
Сообщений: 133
Регистрация: 25.1.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

13.3.2005, 15:17

Поставил себе деревянную полку динамики 300W и усилок.. доволен rolleyes.gif
Повторяют лишь тех, кто поистине неповторим!

WILL VS, 2001г.в. 136л.с., V1,8, purpl, без обвеса...но любимый!

Karabas
Тойотофил
Сообщений: 418
Регистрация: 24.1.2005
Город: Bat-Yam
Авто: Toyota Yaris Verso

13.3.2005, 16:40

Всё-ж логичней одним блоком , саб/усилок и подключение удобными разьёмами, что-б легко можно было отключить и вынуть...
Toyota Yaris Verso 1.3 2NZ-FE, 2004, 240 тыс.км.
ГБО Тартарини со 190 тыс.км. + вариатор www.60-2.ru

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0