Ромыч
Тойотовод
Сообщений: 75
Регистрация: 4.6.2007
Город: Мегион
Авто: Toyota Will VS

13.11.2008, 9:18

на мелких кочках усилилось глухое бренчание.
Линки заменены, резинки стабилизатора тоже. Т.к. машина нужна ежедневно, и особенностями работы сервисменов в нашей местности, предпочитаю менять запчасти сам. Исключение выпадает на рулевые наконечники и тяги в связи с необходимостью регулировки схождения.
Кроме того в данной неисправности подозреваются шаровые опоры и опоры стоек, их поменять можно и самому.
Собственно вопрос: что первым выходит из строя и приводит к бренчанию?


пысы: ответы типа поменять все не принимаются, т.к. каждая запчасть должна отходить свой ресурс, интересует собственный опыт, а не теория.

Lozz
....у попа была собака он ее любил, чертов зоофил, я его убил....
Сообщений: 888
Регистрация: 4.4.2008
Город: Екатеринбург-Сысерть
Авто: другое

13.11.2008, 9:46

тяги...больше стучать нечему теоретически..а стучат они огого!!!
что ты можешь знать о жизни, если ты не жевал гудрон?!

Exiv
Тойотовед
Сообщений: 182
Регистрация: 7.10.2006
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Will VS

13.11.2008, 15:00

У меня погремывало на мелких кочках(трещины в асфальте, неровности) вылечилось заменой опор передних амартизаторов.
А вообще я уже поменял, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, опоры, передние стойки, правый шрус. И все равно гремит, на более сильных кочках! Что еще делать я не знаю.
Will VS 136 л.с. синий

Lozz
....у попа была собака он ее любил, чертов зоофил, я его убил....
Сообщений: 888
Регистрация: 4.4.2008
Город: Екатеринбург-Сысерть
Авто: другое

13.11.2008, 15:14

смени машину wink.gif
что ты можешь знать о жизни, если ты не жевал гудрон?!

Exiv
Тойотовед
Сообщений: 182
Регистрация: 7.10.2006
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Will VS

13.11.2008, 15:26

Lozz
biggrin.gif спасибо за дельный совет
Will VS 136 л.с. синий

Lozz
....у попа была собака он ее любил, чертов зоофил, я его убил....
Сообщений: 888
Регистрация: 4.4.2008
Город: Екатеринбург-Сысерть
Авто: другое

13.11.2008, 15:38

креставинку на РУ не проверял? тож бывает гремит нехило
что ты можешь знать о жизни, если ты не жевал гудрон?!

AlexDP
Тойотовод
Сообщений: 77
Регистрация: 28.5.2008
Город: Москва-Реутов (Вао)
Авто: другое

13.11.2008, 16:05

Скорее всего опорный подшипник, но как вариант может быть и сама стойка.
Поменять можно самому если знаешь как и есть чем.

Вообще заметил:что одно из слабых месть всех праворульных тойот - опорные подшипники.
Тoyota Camry V30

Хонда - стиляга
Тойота - трудяга
Ниссан - бревно
Мазда - говно

Серёга сибиряк
Тойотовед
Сообщений: 133
Регистрация: 13.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Will VS

13.11.2008, 18:26

- Это вы семенами занимаетесь?
- Да.
- А какие у вас есть семена на рассаду?
- Вопрос такой обширный, что не знаю как ответить...

Так и у тебя, Ромыч. Вариантов ответов - масса. Чтобы выяснить - дуй на нормальное СТО и делай диагностику подвески.
Из своей практики: тоже были глухие стуки. Диагноз СТО - стойки. Ну собсно, это было ожидаемо, т.к. по моим ощущениям они уже были мертвы и требовали замены. Поменял вкруговую на новые и... наслаждаюсь. Попутно поменял и опоры передние по собственной инициативе. Ну и пыльники ессно. Больше ничего по подвеске замены не требует (95000км). Вру, рейка рулевая в гараже лежит новая, ждет своего часа. Некогда пока smile.gif

Ромыч
Тойотовод
Сообщений: 75
Регистрация: 4.6.2007
Город: Мегион
Авто: Toyota Will VS

14.11.2008, 15:21

понятно...
на сто времени нет, нормальных полизости нет, остальные далекова-то.
начнем тогда со стоек.
Вообще конструкция опор стоек вообще вызывает удивление своей хлипковатостью, там вроде однорядный шариковый подшипник, могли-бы и с цилиндрическими роликами сделать, или двухрядный.

[mixer]
Тойотовед
Сообщений: 117
Регистрация: 30.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Will VS

15.11.2008, 17:03

Я когда на СТО задал подобный вопрос - что "Немного стало подбрякивать на средних кочках/ямах, а то что раньше не бьыло такого" - меня сразу же спросили "Машина сколько ездит по РФ?" - я ответил что чуть больше месяца - они сказали что ответ один "Это электроуселитель руля - он хлипковат - и по нашим дорогам разбалтывается как-то - и именно он издает такой звук"... затем конечно же от меня последовал вопрос "А если машина дольше по РФ ездит то тогда что?" - ответ тоже очевидный "Нужно сомтреть - но там ничего сложного нет - спецы сразу увидят в чем проблема"
Поэтому решение тут одно - либо самому в яму залазить и дергать/смотреть, либо СТО (ну при условии что машинка не недавно у нас в РФ)

Exiv
Тойотовед
Сообщений: 182
Регистрация: 7.10.2006
Город: Ивантеевка
Авто: Toyota Will VS

15.11.2008, 21:16

Стойки сразу с опорами меняй. на сход развале экономия, и скорее всего все погремывания пропадут.
Will VS 136 л.с. синий

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

17.11.2008, 9:51

диагностика рулит. я думаю что стойка стабилизатора ппц. у меня уже полтора года еле слышно, но не гремит
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

ASKolok
Тойотовод
Сообщений: 7
Регистрация: 8.3.2009
Авто: Toyota Will VS

8.3.2009, 9:18

Из собственного опыта:
машина стоит в холодном гараже, за зиму скапливается под передним и задним бампером очень много льда, на солнышке наверное оттаивает и машина так начинает греметь, что кажется подвеске каюк, едешь на мойку отбиваешь подвеску и все вэри гуд smile.gif
Может быть такая ситуация происходит только с Вилками в обвесе
Toyota Will VS 1.8 (136)
Томск
Езжу на Вилке с 2003 года

35135434
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 11.3.2009
Авто: Новый Yaris

11.3.2009, 10:19

А кто нибудь знает номер стойки стабилизатора в сборе а не в расыпную???????

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

11.3.2009, 14:02

экзис точно знает ,это ведь не сложно парни найти!!.
заходим exist.ru и смотрим в каталоге. я понимаю если какую то сложную мелочевку ищите но элементарные вещи то можно и самим смотреть...там тебе и цена и все неоригиналы если ты зереган. давайте не будем уже лениться
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

корней
Тойотовед
Сообщений: 187
Регистрация: 9.12.2008
Город: Г.фрязино
Авто: другое

12.3.2009, 12:32

У меня была такая ерунда,поменял шаровые,всё прошло,стук был глухой и на мал.кочках.

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

12.3.2009, 15:08

давайте уже не будем гадать что там гремит в подвеске - там греметь может хоть что . и вслепую покупать запчасти во времена МФК - это расточительство. у нас диагностика подвески стоит 100 рублей. а вот угарать на лишние бабки то зачем . поменяешь то се и не угадал - так и гремит
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

Виталий
Тойотовод
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Will VS

18.3.2009, 6:22

У меня был мелкий стук на холодную по гравию - вчера поменял передние стойки, стук исчез! Справо был гнутый шток(поймал большуую яму), который привёл к выработки. Хотя стойки были живые, т.е. ещё держали дорогу, не текло масло, не поддавались к расскачке, но у них появился осевой люфт, отсюда стук. Поставил новые, всё vo.gif подошли от филдера, ранкса, алекса но вот шток побольше нужен на 22мм т.к. она 4WD 1ZZ 1.8, т.е. она тяжелее 1NZ 1.5 на 200кг. c шумкой smile.gif Вот так.

alex_WILL
идейный ВИЛЛОВОД
Сообщений: 921
Регистрация: 15.3.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Will VS

30.3.2009, 5:51

короче еще бывает стучек из-за подшипника ступицы. диагностика делается самостоятельно. домкратим колесо и начинаем качать колесо верх-низ, лево-право. если есть люфт значит есть и стук. подшипник стоит от 700 неоригинал, установка в любом гараже
user posted image

Я не на столько богат, чтобы купить отечественный автомобиль

tactic_706
Тойотовод
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2009
Авто: Toyota Will VS

1.3.2010, 1:18

ASKolok @ 8.03.2009 - 08:18
Из собственного опыта:
машина стоит в холодном гараже, за зиму скапливается под передним и задним бампером очень много льда, на солнышке наверное оттаивает и машина так начинает греметь, что кажется подвеске каюк, едешь на мойку отбиваешь подвеску и все вэри гуд smile.gif
Может быть такая ситуация происходит только с Вилками в обвесе

во во, тока у меня в мокрую погоду весь передок так гремит что аж пипец. как только высыхает все звуки пропадают. диагностика грит все в поряде и что это из-за спорт стоек у меня trd sportio стоит, на вопрос почему в сухую тишина пожемают плечами sad.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация WILL VS”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0