W E G A
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

6.1.2007, 17:18

Помогите выбрать Fun Cargo 2003 двигатель 1,3 стоит 280т.р. или 21114 - универсал стоит 270т.р. с гидрачем ZF. Я на иномарках никогда не ездил, сейчас у меня 2109 2000г. Не могу выбрать что лучше и дешевле в обслуживании, блин замучился в доску!!!! Девятку сам ремонтирую. Я думаю что если взять тазик новый я все равно 50000км бес проблем отъезжу, а если взять каргу......????[color=skyblue][/color]

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

6.1.2007, 17:43

W E G A
Долго думал, прежде чем вопрос тут задатьsmile.gif)), тут большинство на б/у иномарках ездят, и уже сделали свой выбор.... Интересно, кто нить посоветует тебе взять тазик?
Хотя, если...
Девятку сам ремонтирую
и без этого ни как, тогда тазик, по-любому.
honda HRV

kak_veter
Тойотовед
Сообщений: 160
Регистрация: 5.1.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

6.1.2007, 17:53

у меня была бмв е32 730 большую часть операций делал сам.ничего страшного нет. покупаешь книги по ремонту используешь интернет, форумы и решаешь сам проблемы. по поводу 50 000 - не верю. кондишн будет в 2111?

W E G A
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

6.1.2007, 17:55

и без этого ни как
Получается новый тазик всетаки дешевле в эксплуатации чем фунька?

W E G A
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

6.1.2007, 17:57

кондишн будет в 2111
Не на кондей не потяну.... Да не в кондее дело....

kak_veter
Тойотовед
Сообщений: 160
Регистрация: 5.1.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

6.1.2007, 18:01

вега тогда что является для тебя приоритетным?что главным при выборе авто?

W E G A
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

6.1.2007, 18:05

что является для тебя приоритетным?что главным при выборе авто?
Из иномарок мне очень нравится только фунька, всякие маздЫ демио мне не нужны Но я очень боюсь дорогого ремонта и обслуживания иномарок... А кроме 2111 нет ничего близкого по качеству и цене

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

6.1.2007, 19:00

W E G A
Ваз по качеству и цене и близко никогда не стоял... Если возьмешь нормальную фуньку, будешь менять только расходники
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

Тони
Инженер на версо
Сообщений: 717
Регистрация: 1.11.2005
Город: Раменское
Авто: Toyota Yaris Verso

6.1.2007, 19:02

Разговор не о чем
Черный - черный Yaris Verso 1.3
ссылка
Автомобиль может быть любого цвета, лишь бы этот цвет был черным. Генри Форд

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

6.1.2007, 19:51

Бери 2111. И даже не раздумывай. Динамика, скорость, стоимость обслуживания и другие параметры стремятся к бесконечности. А как хорошо выйти утром в мороз, подойти к машине, вставить ключ зажигания и не завестись. Сколько эмоций... rolleyes.gif
Платц помер... уже давно.

W E G A
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

6.1.2007, 21:42

А как хорошо выйти утром в мороз, подойти к машине, вставить ключ зажигания и не завестись
На счет завестись ты не прав У меня у тестя 2112 2003 пробег 195000 Он единственный хозяин, очень много ездит Заводилась ВСЕГДА даже сцепления не выжимал... Он в принципе доволен... Но я не доволен.. Хочется конечно фуньку.. Вообще я на газу езжу вот уже 80000 клапана горели 2 раза но ремонт не дорогой примерно 3000р. + моя работа(снять поставить) А если бы прогарел клапан на карге...... Летом ездил на море Челябинск-Лазаревское поменял только датчик температуры 80р. Ехал обратно наехал на скорости 120 на камень очень большой слетел шланг (почти закипела)... Ноничего проехал спокойно еще 2000км. А ведь от этого ни кто не застрахован.... Представьте на карге закипеть по среди краснод края +40С....А ...что тогда? Вы не подумайте что я хвалю тазы они у меня со своим скрипом уже в ж....е сидят, но и иномарке брать страшновато

Termo
Bubloud TEAM-Honourable member:)
Сообщений: 1525
Регистрация: 2.12.2006
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Platz

6.1.2007, 22:09

Представьте на карге закипеть по среди краснод края +40С

Проблема в том, что фунька не закипит. Я летом спокойно съездил во Владик, обратно, снова в Приморье и снова обратно. Поменял только масло. Если не сидел за рулем японца, то и не садись. Но когда сядешь - поймешь разницу и это уже навсегда! Почему мы вопим, когда нас пытаются пересадить на леворукие авто? Потому, что ощутили эту разницу. wink.gif
Платц помер... уже давно.

W E G A
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

6.1.2007, 22:16

Проблема в том, что фунька не закипит
Проблема в том что она закипела от того что я налетел на камень .. тряхнула так что треснуло лобовое стекло( была мааленькая тещина стала огромной) и от этого лопнул шланг...Такое могло случиться и на фуньке и что тогда? На 9ке блок чугунный, головке шлифануть 300р. ана фуньке блок и головка алюм. Т.е. фунька 2000-03 полюбому лучше чем новый тазик....

W E G A
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

6.1.2007, 22:17

Почему мы вопим, когда нас пытаются пересадить на леворукие авто
Я кстате тоже категорически против запрета правильных машин

Ars78
Иногда они возвращаются...
Сообщений: 3054
Регистрация: 21.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

6.1.2007, 22:18

W E G A

По моему скромному мнению, нужно быть просто не в себе, чтобы серьёзно рассматривать вопрос покупки отечественного автомобиля. Отдать 10 000 долларов за десятку - это просто безумие какое-то. Бери FunCargo и не думай даже.

W E G A
Тойотовод
Сообщений: 12
Регистрация: 6.1.2007
Город: Челябинск
Авто: другое

6.1.2007, 22:35

Ну хорошо фунька лучше понятно ну а потом продать что легче тазик 2003 года или фуньку 1998(в пересчете) ???

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

7.1.2007, 0:37

ФУНЮ однонозначно! Тазик уже через 2 года будет не в сравнении с фунькой...у меня тоже стоял вопрос Витца взять или 14 новую...Правда вопрос почти сразу был решен, в пользу малыша в подписи biggrin.gif
ИМХО ремонт и запчасти для Таза дешевле конечно, вот только преимущество фуни в том что на 99% (имхо) об этом и знать не придется, она просто ломаться как таз не будет yes.gif
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

Leel
марсианка
Сообщений: 1593
Регистрация: 23.4.2006
Город: Москва, Сао
Авто: Toyota Vitz

7.1.2007, 0:41

И в цене Фуня не так теряет как Таз...
Vitzун продан, ждем с новыми хозяевами =)

user posted image
GTC 1.6 cosmo изя Power Red
Nissa X-Trail 2.5 Columbia Premium

Pooh
Тойотофил
Сообщений: 872
Регистрация: 24.6.2005
Город: Москва, Дегунинская
Авто: другое

7.1.2007, 1:07

У нас на работе товарищ взял пятнашку, со страховкой и со всякими платными доделками за 12т, над ним уже полгода стебаютсяsmile.gif)) я как раз в то время себе хонду взял, так за полгода я только расходники меняю, он уже успел кулису сломать, и по-мелочи лампочки там всякие предохранители, может и ещё чего... просто не говорит, чтоб уж совсем не издевались над нимsmile.gif)
Вот забыл, ещё музыку поставил за 1000$, ну как-то хотел посторонние шумы убрать, без музыки в тазике не комфортно ехать, звуки всякие...(как я раньше на тазике ездил blink.gif ), вообщем, 13т получилось blink.gif , и это за тазик, который через два года упадет в цене и будет стоить максимум 7т.
Иномарка б/у на 5-6т за два года не упадет.

honda HRV

Prana
Тойотофил
Сообщений: 293
Регистрация: 30.9.2006
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

7.1.2007, 11:02

W E G A
Мое мнение такое: если хочется взять новую машину, бери ВАЗ - новая есть новая, пока свежая, ломается только по мелочи, руки у тебя из правильного места растут - сделаешь сам, запчасти в любом мало-мальски большом населенном пункте есть, починить можно меньше чем за день. Расход у новой машины небольшой, поэтому в эксплуатации она будет недорогой. Продать ВАЗ можно тоже очень быстро, хотя б/у по сравнению с новой прилично в цене упадет.
Теперь о Фуньке - это все-таки иномарка, япошка - отсюда бОльшая технологичность, удобство и комфорт. Ломается реже, если не продешевить и взять нормальный экземпляр, можно тратиться только на расходники, поэтому может получиться так, что в эксплуатации она дешевле тебе обойдется. Если же нарвешься на неудачный - ремонт будет гораздо более затяжным, и довольно дорогостоящим - полетит движок, будешь ждать пока привезут контрактный, по-мелочи там почти ничего не сделаешь. При продаже не так потеряет в цене.
Я сам живу на родине ВАЗа, и моё желание купить Vitz мало у кого находит понимание, все больше только у тех, кто уже замучался тазы чинить, и кому они уже кучу головной боли доставили. Кто советует купить новый таз 2114 или 15, кто 2-3 летнюю десятку. Те, кто не радеет за ВАЗ, предлагают взять в кредит новый логан, гетц или пежо 206. Когда говорю, что не в бюджете - немцев 10-летней давности - лишь бы с левым рулем. Запарили уже... :-)

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0