idolo
Тойотовод
Сообщений: 71
Регистрация: 14.2.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ist

28.2.2007, 11:19

Значит купил машинку, было написано "ксенон". Покупал днем, было светло, не разгледел, в итоге стал проходить ТО и сказали что одна фара ксенон, другая обычная только чуть синяя. Это как ваще возможно??? я думал что ксенон специальным блоком там зажигается? Или у меня этот блок есть выходит - чет я ничего не пойму. Сказали купить 2 Филипс за 90 рублей и забыть.
Кто че думает по этому поводу? ведь охото то ксеноновые фары sad.gif

ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

28.2.2007, 14:44

И правильно сказали. Я, может, хочу на машину пулемет поставить, чтобы достойно ответить тем, кто мне в глаза своим кривым ксеноном светят. mad.gif А также голубыми лампочками, "противотуманками" и прочей цветомузыкой. А еще "одноглазым", "летучим голландцам" и прочим, заботящимся только о своей "крутизне". Это я так думаю, когда ночью по трассе еду.
С уважением, ААЯ.
ссылка

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

28.2.2007, 14:50

Нифига не правльно сказали, как ни крути ксенон светит лучше и дальше, от сюда больше видимость и соответственно безопасность.

idolo

Ксеноновые лампы разжигаются специальным блоком, по одному блоку на фару. Открой капот и посмотри сколько там стоит блоков и подключены ли они к лампам.

ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

28.2.2007, 15:00

denver
Нифига не правльно сказали, как ни крути ксенон светит лучше и дальше, от сюда больше видимость и соответственно безопасность.

А я не спорю, что ксенон светит лучше и дальше, но при условии, что фары специально на него рассчитаны производителем и он правильно отрегулирован. А вот в этом я очень сильно сомневаюсь при нашей культуре вождения и том, как мы, в большинстве, проходим техосмотр.
С уважением, ААЯ.
ссылка

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

28.2.2007, 15:11

что фары специально на него рассчитаны производителем и он правильно отрегулирован

Согласен, но это уже остается на совести владельца авто.

Но судя по тому что idolo
в итоге стал проходить ТО


С неправильно отрегулированными фарами он его просто не пройдет


Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

28.2.2007, 19:41

и соответственно безопасность

безопасность на дороге зависит не только от тебя самого, но и от других участников движения. то, что тебе с ксеноном хорошо, а всех вокруг ты им слепишь - не есть гут. и помни - каждый, кого ты ослепил на дороге своим ксеноном, про себя (а то и вслух) покрыл тебя лучшими матюками из своего лексикона.

ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

28.2.2007, 20:32

Ant
А неожиданно ослепленный, уставший, с красными воспаленными глазами, водитель КАМАЗА может совершенно случайно оказаться на встречной полосе. И мне будет жалко именно его и его семью, потому что он получит несколько лет поселения. И следствие не будет глубоко разбираться в причинах происшествия.
С уважением, ААЯ.
ссылка

ААЯ
Тойотофил
Сообщений: 210
Регистрация: 6.2.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris Verso

28.2.2007, 20:35

denver
С неправильно отрегулированными фарами он его просто не пройдет

Я Вам могу привести немало примеров, когда машина проходила ТО, не будучи в состоянии самостоятельно въехать на пост технического контроля.
С уважением, ААЯ.
ссылка

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

28.2.2007, 21:05

Я Вам могу привести немало примеров, когда машина проходила ТО, не будучи в состоянии самостоятельно въехать на пост технического контроля.

Деньги и связи не в счет.
Хотя могу с Вами согласиться, учитывая один просто факт, что мы живем в России.

А тема кто кого ослепил обсасывалась не раз.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

1.3.2007, 7:34

denver
А тема кто кого ослепил обсасывалась не раз.

А в итоге каждый ставил то, что хотел или на что денег хватало!
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

1.3.2007, 7:52

А неожиданно ослепленный, уставший, с красными воспаленными глазами, водитель КАМАЗА может совершенно случайно оказаться на встречной полосе.

намного вероятнее ситуация, при которой водитель камаза, видя не дорогу, а только две слепящие фары и тьму вокруг них (итог ослепления) вырулит как раз не правее, а в лоб ксеноноводу.

короче, я не знаю, кто как, но лично я каждый раз, когда меня слепят (неважно кто - хаммер или полуразвалившаяся тойотка), в ответ врубаю свой дальний и еду с ним до тех пор, пока слепящий не останется за спиной, или не выключит свои прожектора. так что его "комфорт" выходит ему боком.
Vitz 0,99л.
р141нс 86

nickg
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 29.11.2006
Город: Пятигорск
Авто: Toyota Vitz

1.3.2007, 8:18

короче, я не знаю, кто как, но лично я каждый раз, когда меня слепят (неважно кто - хаммер или полуразвалившаяся тойотка), в ответ врубаю свой дальний и еду с ним до тех пор, пока слепящий не останется за спиной, или не выключит свои прожектора. так что его "комфорт" выходит ему боком.


Вот это по-русски. Меня ослепили -- я тоже ослеплю побольше людей, пусть в одном месте на дороге соберется толпа машин со слепыми водителями, то-то веселье начнется...
Vitz NCP13-AGPVK

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

1.3.2007, 8:32

нет, б-дь, я покорно улечу с дороги, лишь бы крутому с его ксеноном дорогу получше видно было.

как еще человеку можно сообщить, что он слепит? nickg, ты что, за рулем сам не ездил никогда?
Vitz 0,99л.
р141нс 86

nickg
Тойотовод
Сообщений: 48
Регистрация: 29.11.2006
Город: Пятигорск
Авто: Toyota Vitz

1.3.2007, 8:40

Одно дело просигнализировать одним-двумя кратковременными включениями дальнего света, и совсем другое -- вху%чить дальний свет и ехать с ним -- мол, получайте, с%ки, все.

Не надо грубить на дороге, и не надо грубить на форуме.
Vitz NCP13-AGPVK

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

1.3.2007, 10:07

лично я каждый раз, когда меня слепят (неважно кто - хаммер или полуразвалившаяся тойотка), в ответ врубаю свой дальний и еду с ним до тех пор, пока слепящий не останется за спиной, или не выключит свои прожектора. так что его "комфорт" выходит ему боком.

Согласен с такой постановкой, потому что люди большинство у нас не понимает когда им пару раз моргнешь дальним, это только на трассе люди понимают (могут просто забывать и я не исключение). Но погороду с дальним ездить это уже просто наглость, а делают так часто.
Хотя могу с Вами согласиться, учитывая один просто факт, что мы живем в России.

Самое странное что большенсто это осознает, но все равно поступает против норм морали, а начинать-то надо с себя (я не говорю про цитирующего, а вообще)

denver
аЦЦкий провокатОр
Сообщений: 2874
Регистрация: 12.3.2006
Город: Moscow City Зао
Авто: Toyota BB

1.3.2007, 10:20

Но погороду с дальним ездить это уже просто наглость, а делают так часто.

Простите, а у вас в городе много мест где дальний сильно мешает ???

Ночью город и без того подсвечивается будь здоров, и там пофиг уже, дальний, ближний, сильно всеравно не слепит. На трассе да.

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

1.3.2007, 10:55

denver, на самом деле глаз даже при городском освещении дальний свет очень напрягает. И видно что водилы уверенно движутся с дальним, я понимаю какая-то дамочка включит и сама не поймет что сделала, а тут-то от чего? А скорее всего от детских понтов этих, если их можно назвать, людей. Один живет от меня неподалеку, катается на Х5, а на крыше у него люстра из пяти прожекторов+пара противотманок и все кроме люстры на ксеноне. Не быдло ли это?

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

1.3.2007, 10:57

При том это светотехника у него все время включена. Для таких нужно выделить резервацию и пусть свои понты перед друг другом колотят. Конечно, понятно что перед ниже их достатком людьми эти клоуны будут колоритнее выглядеть

Ant
гастарбайтер
Сообщений: 396
Регистрация: 15.8.2005
Город: Нижневартовск
Авто: другое

1.3.2007, 11:01

написал бы на листике бумаги простую фразу "будешь слепить встречных дальше - останешься без фар".

обычно это действует на самых крутых.

bousan
Тойотофил
Сообщений: 281
Регистрация: 6.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Vitz

1.3.2007, 11:12

Если нет других встречных или попутных впереди, поступаю аналогично и со спокойной совестью
с поправкой абсолютно согласен, никто же не виноват что с воспитанием у другого плохо

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0