-=BVS=-
Тойотофил
Сообщений: 284
Регистрация: 6.9.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

14.11.2006, 12:46

Не мучайте мозг.
Стекло в полностью поднятом состоянии слегка выгибает дверь (сверху и снизу она прилегает к кузову плотнее а по центру наоборот выгибается на улицу) поэтому приходится прикладывать чуть больше усилия.
Можно отрегулировать замок чуть сдвинув скобу на улицу, тагда при открытом стекле дверь вобще не будет прижиматься и будет брякать при езде.
RIDGELINE RTL'08 Nimbus Gray Metallic
Екатеринбург

Кариес
добрый стоматолог
Сообщений: 1257
Регистрация: 12.10.2005
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz

15.11.2006, 8:36

Те самые отверстия за задним бампером как мне сказали на сто - аэродинамические отверстия! 211.gif Когда снимал задний бымпер видел их...., справа и слева. можно назвать и клапаном, но по большому счету эти отверстия прикрыты тоненькими резиновыми шторками, чтобы пыль и всякая фигня не попадала туда. Когда дверь закрываешь -они от давления воздуха открываются.
А замок нужно смазать. Я купил силиконовую смазку и пробрызгал петли. ограничитель, замок, уплотнительную резинку. Двери черезчур хорошо открываются и закрываются.
Попробуйте.
Нас трое и мы в тельняшках:)))))Toyota Vitz 997 куб. см. 2002 г.в. АКПП двиг. 1SZ

Фокс
Тойотофил
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

15.11.2006, 19:09

да ! super.gif может там от времени всё ржавчиной покрылось !)))
моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !

Nitro785
Тойотофил
Сообщений: 635
Регистрация: 24.8.2006
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz

19.11.2006, 15:49

если эти клапаны открыты , то в машине можно задохнуться от выхлопного дыма. а если они закрыты то можно оглохнуть когда закрываеш дверь.
и вообще если по словам машина пипец какая герметичная что даже мышам дышать нечем то объясните мне куда девается воздух поступающий в салон из воздуховодов .


сама придумала куда....
воздух из воздуховодов уходит в родной воздуховод... они же есть ...
есть же режим циркуляции воздуха внутри салона ...
VITZ 1 литр 2001 г. - nissan - mmc - toyota - lexus - ford

Nitro785
Тойотофил
Сообщений: 635
Регистрация: 24.8.2006
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz

19.11.2006, 15:50

Те самые отверстия за задним бампером как мне сказали на сто - аэродинамические отверстия!  Когда снимал задний бымпер видел их...., справа и слева. можно назвать и клапаном, но по большому счету эти отверстия прикрыты тоненькими резиновыми шторками, чтобы пыль и всякая фигня не попадала туда. Когда дверь закрываешь -они от давления воздуха открываются.
А замок нужно смазать. Я купил силиконовую смазку и пробрызгал петли. ограничитель, замок, уплотнительную резинку. Двери черезчур хорошо открываются и закрываются.
Попробуйте.


какая смазка -)))) ?
сфотографируй что нужно смазать ? -)))
(гусарам молчать!!!)
VITZ 1 литр 2001 г. - nissan - mmc - toyota - lexus - ford

karavaev
Тойотовед
Сообщений: 140
Регистрация: 25.8.2005
Город: Омск
Авто: Toyota Funcargo

19.11.2006, 16:20

а я эту продлему решил проще проклеил все двери вибропластом и закрываются идеально
сначала был таз Ваз 21099 1998 серебро был полгода
А потом начался выбор мечты...
"Хочу домой, в Японию.
Toyota Corona Premio 1996 перламутр был полгода
Toyota Camry 1.8 1993 серый бегемот была 1 год
Toyota Carina 1.5 1995 черная улыбка была 1 год
Toyota FunCargo 1.5 1999г (золото) был 4года
Toyota FunCargo 1.5 2003 (серебро) есть все
Дмитрий, Омск."

Nitro785
Тойотофил
Сообщений: 635
Регистрация: 24.8.2006
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz

19.11.2006, 16:27

Не мучайте мозг.
Стекло в полностью поднятом состоянии слегка выгибает дверь (сверху и снизу она прилегает к кузову плотнее а по центру наоборот выгибается на улицу) поэтому приходится прикладывать чуть больше усилия.
Можно отрегулировать замок чуть сдвинув скобу на улицу, тагда при открытом стекле дверь вобще не будет прижиматься и будет брякать при езде.


не факт! если стекла подняты, но открыт багажник двери закрываются тоже легко! не в этом, следовательно дело...
VITZ 1 литр 2001 г. - nissan - mmc - toyota - lexus - ford

ViiteK
Тойотофил
Сообщений: 265
Регистрация: 31.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

19.11.2006, 17:13

Вот проблему то вы сами себе создали... у меня к примеру водительская дверь открытая где-то на 10 сантиметров при закрытых окнах и остальных дверях закрывается одним пальцем. У вас значит либо кузов кривой, либо замки тугие.
Vitz '99 / 1SZFE
Nissan Bluebird
Жду Prius NWH20

Nitro785
Тойотофил
Сообщений: 635
Регистрация: 24.8.2006
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz

4.12.2006, 15:51

Вот проблему то вы сами себе создали... у меня к примеру водительская дверь открытая где-то на 10 сантиметров при закрытых окнах и остальных дверях закрывается одним пальцем. У вас значит либо кузов кривой, либо замки тугие.


либо у тебя просто салон не герметичный.... -)
VITZ 1 литр 2001 г. - nissan - mmc - toyota - lexus - ford

ViiteK
Тойотофил
Сообщений: 265
Регистрация: 31.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

4.12.2006, 16:59

Nitro785
действительно... настолько негерметичный что саб снаружи еле-еле слышно.
Vitz '99 / 1SZFE
Nissan Bluebird
Жду Prius NWH20

Roman
Тойотофил
Сообщений: 874
Регистрация: 10.2.2005
Город: Москва, Понаехал Тут.
Авто: Toyota Funcargo

4.12.2006, 17:04

Салон конечно не герметичный и клапаны работают как надо при нагнетании воздуха вентилятором, но они не справляются с таким объёмом воздуха который появляется при закрытии двери. Даже если собрать в кучу площади всех клапанов и негерметичностей, получится значительно меньше чем площадь любой двери, прикиньте какой объем воздуха толкает дверь.

Включите вентилятор отопителя, закройте дверь с наружи и подставте руку к ручке открывания оной и почуствуете лёгкий поток воздуха выходящий из машины. В сильный мороз заметно как выходит тёплый воздух через ручку.
FunCargo 1999, 1.3, золотой.
FREED 2010 1.5, бордо. Фунтик всё равно лучший.
Век живи, век учись, а дураком помреш.

Nitro785
Тойотофил
Сообщений: 635
Регистрация: 24.8.2006
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz

4.12.2006, 17:21

так че делать то ? -)
VITZ 1 литр 2001 г. - nissan - mmc - toyota - lexus - ford

Mishanya
Третьим будешь?
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

5.12.2006, 8:30

Просверлите несколько дырочек в крыше, чем больше диаметр, тем лучше. В одну из них вставьте длинную шпильку с резьбой, чтобы она прошла сквозь пол, и прикрутите крышу. Таким образом и воздух будет уходить и крышу у вас рвать не будет.
Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро

ViiteK
Тойотофил
Сообщений: 265
Регистрация: 31.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

5.12.2006, 9:04

Mishanya
laugh.gif зачет
Vitz '99 / 1SZFE
Nissan Bluebird
Жду Prius NWH20

Nitro785
Тойотофил
Сообщений: 635
Регистрация: 24.8.2006
Город: Сочи
Авто: Toyota Vitz

5.12.2006, 11:14

Просверлите несколько дырочек в крыше, чем больше диаметр, тем лучше. В одну из них вставьте длинную шпильку с резьбой, чтобы она прошла сквозь пол, и прикрутите крышу. Таким образом и воздух будет уходить и крышу у вас рвать не будет.


гениально....
VITZ 1 литр 2001 г. - nissan - mmc - toyota - lexus - ford

Mishanya
Третьим будешь?
Сообщений: 391
Регистрация: 2.9.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz

5.12.2006, 15:01

Nitro785
Да не в обиду, просто зачем вы себе создаёте проблему. У всех так. Особенности авто. Успокойтесь и наслаждайтесь владением и управлением. Удачи.
Витя, 99 год, 1 литр, серебро
Тойота Хайлендер, 2001 г, 3 литра, серебро

Studik
Тойотовод
Сообщений: 19
Регистрация: 22.11.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Vitz

8.12.2006, 0:06

Да уж....давно такого не слыхал (to Roman)"....но они не справляются с таким объёмом воздуха который появляется при закрытии двери"....лУди, прикиньте-ка из курса физики какая плотность воздуха, и какова его "текучесть" при этом biggrin.gif да воздух ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ(!!!) уходит через сам же дверной проём(я уж не говорю про герметичность салона, ибо о какой-либо герметичности вообще разговора быть не может - половина воздуха сифонит обратно через те же воздуховоды печки, различные дырки в торпеде и т.д.), до тех пор, пока дверь не прикасается к резиновым уплотнениям, а после того, как она прикоснулась к уплонителю ей остаётся 1,5 см хода, если это перевести в кубометры нагнетаемого воздуха то получится слишком мало, чтобы реально повлиять на "закрываемость" дверей....просто такая особенность авто....хотя у меня тоже Витя....хлопать совсем не надо - 2 пальцами закрываю =)) два щелчка двери и закрыто.....(и всех постоянно ругаю, что хлопают! biggrin.gif )

Малыхин Алексей
Тойотовод
Сообщений: 39
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Funcargo

16.10.2014, 19:26

Здравствуйте! Кто-нибудь поборол эту проблему или действительно особенность авто? Сам мучаюсь с этими дверями. Как можно смазать замок на дверях, кто нибудь подскажите, пожалуйста.

Заяза
Тойотовод
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2014
Город: Первоуральск
Авто: Toyota Vitz

19.10.2014, 20:09

та же ерунда.. Приходится хлопать. А вот пассажирская - закрывается ок. Заметила, что водительская как будто просело под тяжестью (купили уже так), так и хочется там чего-нибудь в двери подтянуть..

Max88
Тойотовод
Сообщений: 41
Регистрация: 20.2.2011
Авто: Toyota Yaris

19.10.2014, 20:38

была и у меня такая проблема, долго пытался найти закономерность и выяснить что к чему да почему. Но потом мне таксист бампер поправил, что двигаться дальше не мог пока не снял его и так с бампером в гармошу я поехал на рихтовку. Поездил пару дней без него. И вот звонок, что бампер мой вытянули, отрихтовали, покрасили, и ждут меня на установку. Перед поездкой на сервис заехал на мойку. Вымыли полностью все что можно и днище (долго пацан под ним с керхером ходил). Вот тогда я заметил шторки которые под бампером не видны они запылились, паутиной обросли и приклеились к корпусу авто. (позже при полном осмотре багажного отсека заметил что это воздухоотводы из салона) Принцип их работы выпускать воздух из салона, а вот обратный процесс невозможен. После мытья этих шторок двери закрываются сразу.

Вернуться в “Кузов и салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0