Alex1_kmo
Тойотовед
Сообщений: 189
Регистрация: 29.3.2010
Авто: Toyota Vitz

1.6.2010, 5:21

И так с сентября мы все водители обязанны будем ездить с включенным светим в городе и за городом.
Разрешается использовать дневные ходовые огни.
Согласно этой ссылке. ссылка
Мы сами не меем право устанавливать дневные ходовые огни.
Однако существует ГОСТ по которому их можно устанавливать и использовать и выходит Кузьмин не прав. Читайте Википедию (Дневные ходовые огни). Ведь мы сами противотуманки то можем поставить.
Вот интересная ссылка. ссылка
Ну начнем высказывать свои мнения. Кто знаком с законами прошу ваши коментария.
А то глядишь наставим ангельских глазок и и будем их называть дневными ходовыми онями.
Человек может быть только тем, кто он есть на самом деле. Ни больше и не меньше. (Т.Гудкайнд)

Kash
ZasraneЦ
Сообщений: 1375
Регистрация: 31.10.2009
Город: Barnaul
Авто: Toyota Vitz

1.6.2010, 6:04

слов нет одни слюкни
засранцы одним словом живем в стране идиотов и скопление идиотов у власти

лишь бы денег срубить с людей уже не знают что придумать


==============================
продам:

Зеркала с обогревом - 1500 р[/color]

Kash
ZasraneЦ
Сообщений: 1375
Регистрация: 31.10.2009
Город: Barnaul
Авто: Toyota Vitz

1.6.2010, 6:05

вот проспонсировало бы государство установку таких огней другой разговор бы был


==============================
продам:

Зеркала с обогревом - 1500 р[/color]

Alex1_kmo
Тойотовед
Сообщений: 189
Регистрация: 29.3.2010
Авто: Toyota Vitz

1.6.2010, 8:37

Ну я думаю ты не прав. Я считаю что дневные ходовые огни реально улучшат безопастность на дорогах. Другой вопрос что они не дают использовать установленные самостоятельно и самодельные, но соответствующие ГОСТу.
Человек может быть только тем, кто он есть на самом деле. Ни больше и не меньше. (Т.Гудкайнд)

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

1.6.2010, 16:06

Kash
Ты в корне не прав. Дневные огни увеличивают дальность обнаружения атвомобиля в 3-10 раз, что ОДНОЗНАЧНО повышает безопасность.
Особенно это актуально при встречном солнце (светлые, особенно золотистые, авто почти незаметны) или при затянутом тучами небе после дождя (темные машины сливаются с фоном).
А вот разницы на трассе или в городе включать фары - на самом деле нет (ибо на трассе скорости выше - т.е. нужно увидеть опасность как можно дальше, а в городе - число движущихся объектов в зоне потенциальной опасности больше).

Кстати, контрастные к темному кузову белые полосы на спортивных машинах играют ту же самую роль - повышают дальность обнаружения "болида" в 2-5 раз (в зависимости от условий освещения и ракурса на машину).
Но цивилизованный мир уже давно перешел от контрастных полос к "дневным фарам", ибо светящееся пятно идентифицируется глазом на 0,23 секунды быстрее, чем просто контрастное (тем самым оставляя больше времени на принятие решения либо оценку опасности с других направлений)...

Livsi
Тойотофил
Сообщений: 274
Регистрация: 2.11.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Vitz

2.6.2010, 5:46

В принципе мы ни чего не теряем, кроме чуть большего расхода топлива. Кузьмин вполне однозначно написал, что устанавливать ни чего не нужно. Вполне хватит включенных туманок или фар.

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

2.6.2010, 13:15

Livsi, еще и АКБ будет садиться при забывании их выключить, включать их тоже невсегда упомнишь.
Я бы с удовольствием купил и установил доп фонари, но их вроде нельзя использовать sad.gif
ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

devid
Тойотофил
Сообщений: 542
Регистрация: 14.1.2010
Авто: Toyota Vitz

2.6.2010, 14:08

Херню какую то придумали !!!!

РЕЙ
БЕЗУМНЫЙ ДОК
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.10.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

2.6.2010, 14:27

Идея в принципе не плохая если бы всё ограничилось ближним или габаритами, а так опять какой-нибудь дядя руку нагреет и менты заодно.

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

2.6.2010, 20:55

РЕЙ
Габариты днем видны только самому владельцу машины. Толку от них - ноль без палочки, особенно если смотреть на машину со стороны солнца.
А дневные фары (в отличие от ближних или туманок) тем и хороши, что потребляют энергии как габариты, а световое пятно создают столь же заметное, как и ближний или туманки (ибо делаются дневные фары на светодиодах).

23rus
включи их после реле зажигания/фар/доп оборудования (или на витцах после выключения зажигания ближний не выключается?)

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

3.6.2010, 5:05

ИМХО идея правильная.
Как ее реализуют посмотрим.

Я днем гоняю с туманками ксеноновыми. Светят хорошо и днем не слепят. Просадки аккумулятора не заметил.
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

devid
Тойотофил
Сообщений: 542
Регистрация: 14.1.2010
Авто: Toyota Vitz

3.6.2010, 5:55

Гонять надо на треке ) В городе передвигаться ! Вот от сюда все проблемы !

23rus
Тойотофил
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist

3.6.2010, 14:37

Кот, фары не выключаются после выключения зажигания, я бы установил ходовые огни и подключил как надо, но их вроде нельзя самостоятельно ставить?

Missory, ксенон днем не слепит и его не видно, галоген из-за желтезны лучше видно.
АКБ садится только тогда, когда забываешь выключить свет.

ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души

РЕЙ
БЕЗУМНЫЙ ДОК
Сообщений: 1370
Регистрация: 21.10.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Vitz

3.6.2010, 14:55

РЕЙ
Габариты днем видны только самому владельцу машины. Толку от них - ноль без палочки, особенно если смотреть на машину со стороны солнца.
А дневные фары (в отличие от ближних или туманок) тем и хороши, что потребляют энергии как габариты, а световое пятно создают столь же заметное, как и ближний или туманки (ибо делаются дневные фары на светодиодах).

Кот
У меня стоит светодиодная лента, знаешь как мне хотели на ТО моцг за нее сделать

Otez
Злой ТойоТ
Сообщений: 2546
Регистрация: 29.3.2008
Город: Владивосток
Авто: Toyota Vitz

3.6.2010, 15:10

А с чего возьмут, что эти огни установлены самостоятельно или заводом-производителем? Получается что под наш ГОСТ не попадают, к примеру, и audi и bmw x6. Хоть у них и с завода эти огни.
Мутная тема эти огни.
Toyota Vitz V Flex 4WD MT

Кот
злобный гоблин
Сообщений: 639
Регистрация: 19.4.2010
Авто: другое

3.6.2010, 15:52

Otez
Мутная тема не "эти огни", а наши "техрегламенты" (о чем я и писал выше).
Потому заводские огни той же Ауди-6 у нас - им не соответствуют.
РЕЙ
Вот и я о том же. Хотя самопал - он самопалом и является, но, тем не менее, поскольку дневные огни регламентируются ТОЛЬКО по яркости и площади свечения - такого ограничения быть не должно. Но у нас же - "техрегламент"!



23rus
1) Фары не выключаются после выключения зажигания.
2) Я бы установил ходовые огни и подключил как надо, но их вроде нельзя самостоятельно ставить?
1) тогда управление их включением надо зацеплять через промежуточное реле вспом.оборудования (по идее, и ближний/дальний не мешало бы завести через то же реле, чтобы при выключении зажигания фары гасли, оставляя только габариты);
2) Самостоятельная установка - НЕ запрещена ни гостами, ни техрегламентом (также, как и самостоятельная установка противотуманок). Но - техрегламент запрещает самопальные фары дневного света, к сожалению (это - единственное, что пока еще сдерживает лично меня от установки линейки светодиодов в собственные фары)...

Alex1_kmo
Тойотовед
Сообщений: 189
Регистрация: 29.3.2010
Авто: Toyota Vitz

4.6.2010, 3:33

Кот Это хорошо если ты прав.
Я например давно думаю или самому сделать или купить ходовые огни. У меня в машине ребёнок и я в первую очередь думаю о безопасности. И я согласен с необходимостью их использования.
Наверно все таки куплю себе заводские ходовые огни и поставлю и буду возить с собой ГОСТ. И ТО пройду скорее всего. Установка противотуманок самостоятельно не запрещенна, Вот только этот ГОСТ найти пока не вышло только ссылки на него.
Вопрос № 2 Куда крепить будем на наши Витьки. Ну реле надо, это не обсуждаеться.
Человек может быть только тем, кто он есть на самом деле. Ни больше и не меньше. (Т.Гудкайнд)

Банкир
Тойотовод
Сообщений: 86
Регистрация: 28.4.2010
Авто: Toyota Vitz

4.6.2010, 8:34

Друзья, простите мне либо мою слепоту либо лень, елси упустил это в постах: Ну ввели они эти"дневные огни" а у них вдруг рехко на все авто появится лицензия на их установку??? , про запрет правого руля они тоже в пошлом регламенте почти написали, однако мы живем и процветаем!!! Европа использовала и продолжает использовать при включении зажигания -сразу ближний работает. У американцев в пол-накала, у других сразу по полной. Эти огоньки фуфломецин какой-то все равно ближний или ПТФ будет видно лучше. Вопрос в чем: я читал в начале по ссылке про эти огни и не заметил запрета на езду с ближним....
Я понял, что такое семейная жизнь. Это когда во второй раз собрался поменять в машине что-то, а жене нужны сапоги.

Банкир
Тойотовод
Сообщений: 86
Регистрация: 28.4.2010
Авто: Toyota Vitz

4.6.2010, 8:37

""Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Полковников : Противотуманные фары тоже можно использовать?

Кузин : Конечно, в соответствии с пунктом 19.4 Правил.""
Вот же цитата, выходит с топку обдиралово с огоньками, пусть себе ставят и освещают путь кто желает. Но не обязаловка по сути ведь.

Я понял, что такое семейная жизнь. Это когда во второй раз собрался поменять в машине что-то, а жене нужны сапоги.

Missory
японовод
Сообщений: 3074
Регистрация: 15.5.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.6.2010, 12:39

23rus
Все прекрасно видно ) dance.gif
H____
_O___
__H__
___D_
____Aaaaaaa

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0