AlexSYS
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Funcargo

6.6.2010, 7:11

Toyota Funcargo 2000 1.3л.
Достал свист при движении под нагрузкой. Как проявляется... При езде примерно от 40 при наборе скорости или просто когда на такой скорости катишься накатом, а потом чуть дотронуться до педали газа появляется свист похожий на турбину. Возникает именно при нагрузке, газ отпускаешь пропадает или на ходу переключаешь коробку с D на N то же пропадает, если в это время на N газовать, свиста НЕТ. Коробка работает без замечаний.
В центре сказали, что есть подозрение на редуктор, а чтобы его отдиагностировать надо снимать коробку, ну и денег за это просят около 8 рублей.
Была ли у кого нить такая проблема и насколько это оправданный ценник?

Danilamaster2006
Тойотофил
Сообщений: 223
Регистрация: 23.11.2009
Авто: Toyota Vitz

6.6.2010, 10:41

AlexSYS Была похожая ситуация. Свистело под нагрузкой и на скорости 40-50. Подтянул ремень и все
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...
Грумблер

Динозавр
Тойотофил
Сообщений: 424
Регистрация: 26.12.2009
Авто: Toyota BB

6.6.2010, 15:53

Тоже свистит...когда накатом едешь свиста нет а если слегка дотронуться до педали газа то свистит!!!2 года слухаю уже...насрать если честно...щас закатал авто шумкой..ничё не слышу))главное чтоб не гремело ничё!!! cool.gif
Дружелюбный эгоист!!!

AlexSYS
Тойотовод
Сообщений: 2
Регистрация: 1.2.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Funcargo

6.6.2010, 19:33

Да, прикольно.... В общем зимой такая ситуация была: начал моргать датчик давления масла - заехал в гаражный автосервис - сказали что надо датчик поменять, типа гнать начал, но не стали - не было в наличии..... через два дня вкладыши провернуло.... ремонт на 42 тысячи.... Что-то теперь я на авось не очень хочу надеяться...
Седня посмотрел уровень масла в коробке. Там три риски - показывает чуть выше второй. Фиг знает норма это или нет....Что-то начал присматриваться к работе коробке - между первой и второй передачи происходит небольшой, слегка заметный толчок.... раньше точно не было.... что-то очкую я....

Динозавр
Тойотофил
Сообщений: 424
Регистрация: 26.12.2009
Авто: Toyota BB

6.6.2010, 20:45

Зимой тоже маслёнка начала мигать....но как бэ я понадеялся на авось!!так и было..датчик сопливил!!!Уровень жидкости в акпп на холодную должен быть между рисками cold а на горячую между рисками HOT!!!
а толчёк с первой на вторую тоже есть...у 70% он есть))
Дружелюбный эгоист!!!

владимир ивженко
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 7.6.2010
Авто: Toyota Funcargo

7.6.2010, 19:11

каким образом подтянуть ремень

Dinislam
Тойотовод
Сообщений: 1
Регистрация: 9.5.2009
Авто: Toyota Vitz

8.6.2010, 8:05

владимир ивженко @ 7.06.2010 - 22:11
каким образом подтянуть ремень

Ослабить болт(ы) крепления генератора и регулировочным болтом отрегулировать натяжение ремня, затем затянуть болты крепления генератора. Прогиб ремня должен составлять 8-11 мм в зависимости от ремня (новый или бывший в эксплуатации)

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0