Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

26.9.2010, 6:53

Crystal я тоже отслеживал happy.gif пару раз в центре города уже глох happy.gif
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

27.9.2010, 5:41

Идею подкинули сегодня друзья что можно сделать.... Сегодня попробую заняться этим. с меня фото отсчёт!
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

Crystal
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 30.3.2009
Авто: Toyota Vitz

6.10.2010, 8:35

Alert, мне повезло больше, не глохла нигде

23rus спасибо за пояснения) в общем, разобрали, поплавок сухой. почистили все механические соединения - нормально заработало, уже неделю никаких проблем smile.gif

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

8.10.2010, 19:34

А может быть такое что крышка самая верхняя на баке не держится на болтах, а приварена?... Я присмотрелся... Чтобы её снять придётся попотеть. Да и видно что сварка заводская...
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

BSI
Тойотовод
Сообщений: 96
Регистрация: 6.8.2010
Авто: Toyota Yaris

8.10.2010, 21:05

2 топикстартеру:
да нормально все это. в моем ярисе тоже самое с показаниями после заправки.
может он долгое время вычисляет эдакое "среднее"? не знаю почему так, но это не только на наших машинах.

Evgenii1969
Тойотовед
Сообщений: 153
Регистрация: 4.8.2010
Авто: Toyota Vitz

8.10.2010, 22:04

Kelluke
У меня у дочери такая проблема была.Оказалось бак мятый поэтому поплавок частенько даже выше 2-риски не поднимался.Поплавок задевал внутреннюю часть той ёмкости которая внутри бака стоит.
Вот замятость на баке:
ссылка

nikolka
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 25.9.2010
Авто: Toyota Yaris

14.10.2010, 17:54

та же проблема
Crystal
поскажи, до сих пор всё нормально, проблемма ушла после "чистки"??


Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

27.10.2010, 12:34

nikolka как и что чистил?
Вчера достал датчик.. Посмотрел его.. Вроде ничего не нарушено. Проверил его путём включения зажигания, работает исправно.... Как только вставил его назат в бак, всё началось снова. Не показывает уровень бензина, если он ниже пол бака.. Вот я думаю что ему там что то мешать будет? или он может просто застревать? Там в баке просто какое то дополнительное дно, куда помещается вся эта приблуда с датчиком....
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

Evgenii1969
Тойотовед
Сообщений: 153
Регистрация: 4.8.2010
Авто: Toyota Vitz

28.10.2010, 8:28

nikolka
У меня у дочери такая проблема была.Оказалось бак мятый поэтому поплавок частенько даже выше 2-риски не поднимался.Поплавок задевал внутреннюю часть той ёмкости которая внутри бака стоит.
Проверь у тебя наверно тоже самое.

nikolka
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 25.9.2010
Авто: Toyota Yaris

28.10.2010, 18:03

Evgenii1969
у меня машинка месяц назад приехала из германии, где провела всю жизнь, никаких вмятин на баке и даже ни единой царапины на днище, любо дорого смотреть, такие уж у них дороги..

Alert
я пока ничего не чистил, тока собираюсь.
Заметил, что если в баке бензина не много, то датчик начинае врать, а именно, комп показывает что можно проехать 23 км, заливаешь 3 литра, проезжаешь 5км, а он показывает что осталось бензина на 11 км,
короче датчик не чувствует остаток бензина ниже 10 литров, надеюсь избавится от этого чисткой.
как думаете поможет?
Crystal вроде помогло..


Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

1.11.2010, 4:48

Дело в том что если у меня датчик опускается ровно до половины бака, то на табло показывает что у меня вообще бак уже пуст! хотя вот 3 минуты назат было чуть больше половина бака... Вот я и не знаю что делать.. Я всё проверил.. Вроде не задивает края бака поплавок. Это началось не сразу... Он начал глючить, но это быстро само поправлялось. Потом что бы узнать кол-во бензина, мне приходилось постоянно щёлкать зажигание... только тогда он мне мог показать кол-во бенза... теперь вообще никак...


Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

10.11.2010, 15:39

Капец... Я не знаю что ещё делать.. Сегодня снова разобрался всё. Хорошенько промыл, аж 2 раза! проверил. Сам поплавок работает. Вставляю в бак и не работает unsure.gif Не знаю что делать sad.gif sad.gif
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

nikolka
Тойотовод
Сообщений: 46
Регистрация: 25.9.2010
Авто: Toyota Yaris

10.11.2010, 16:50

Alert
может проводка перебита по дороге до датчика? когда вытаскиваешь его то в том месте где перебито замыкается и работает, а когда ставишь на место- размыкается. попробуй подёргать..

Crystal
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 30.3.2009
Авто: Toyota Vitz

11.11.2010, 8:11

nikolka
да, проблем больше нет, все работает

Alert
Тойотофил
Сообщений: 379
Регистрация: 23.1.2010
Авто: Toyota Vitz

11.11.2010, 8:29

nikolka Я уже всё перепробовал... И дёргал и вытаскивал. Внимательно смотрел. Думал уже что в баке что то мешает. Всё просмотрел. Вот в самом баке находится ещё какая то пластиковая полочка, куда эта вся приблуда вставляется с поплавком. Вот я думаю что она может там сбилась. Не могу понять как она закреплена.
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели. © Достоевский Ф. М.
user posted image
ссылка
VITZ 2NZ-FE, V - 1,3, NCP10, 2002г.

VITZ - Управляй мечтой!

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0