amiguser
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 25.1.2008
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Vitz

28.7.2008, 12:41

На фотографии Арчи этот датчик черный (у меня тоже черный), крепится одним винтом. Я его вынул и прямо на нем прочитал код, вбил в exist.ру и он мне сказал: "датчик положения распредвала".
ПО замеру сопротивления: замерял на самом датчике, сопротивление между разъемами.
По коду неисправности: опять же по книге, упомянутой ниже код неисправности был: Неисправен датчик распредвала.

Книга, по которой делал диагностику:
ссылка

Сам тоже удивляюсь, почему работает, притом НОРМАЛЬНО, мотор! Но работает, топлива "ест" на мой взгляд нормально: 6,8 л\100 км (160 - трасса, 70 - город).

amiguser
Тойотовод
Сообщений: 9
Регистрация: 25.1.2008
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Vitz

18.8.2008, 8:40

Заканчивая историю с этим датчиком сообщаю:
Витц "страдал" от проблемы - плохо заводился прогретый двигатель, холодный, даже в мороз прекрасно заводится, а теплый на 3-4 раз. В то же время горел CHECK ENGENE, который показывал, что датчик распредвала неисправен.
Безуспешно пытался выяснить на этом форуме код по каталогу этого самого датчика, похоже, никто не знает. В конце концов выкрутил его из двигателя и прочел код. Заказал деталь на Экзисте, получил, поменял - двигатель стал заводиться прекрасно!
Теперь вывод: с неисправным датчиком распредвала, а равно и вообще с отключенным вышеозначенным датчиком двигатель МОЖЕТ работать и может работать ХОРОШО. А заводиться хорошо не может.
После замены датчика стер код неисправности, теперь CHECK ENGINE не горит.


Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0