pavluxa-cool
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 29.1.2012
Город: Первоуральск, Свердловская область
Авто: Toyota Vitz

1.5.2014, 20:30

ребята, подскажите, может у кого было такое - вчера заметил, что индикатор уровня топлива в баке начал показывать неправильно, то 4 деления, т.е. полбака, то одно. а сегодня проехал около 20 км, и с 4-х на 2 деления упало. бензина по факту примерно полбака и есть, а показывает неправильно. вставал на ровную поверхность, выключал зажигание, в итоге все равно показывает последнее деление. через какое то время снова включаю зажигание - и снова 4 деления. какие могут быть соображения по этому поводу?

Алекс63
Тойотофил
Сообщений: 449
Регистрация: 16.2.2012
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

2.5.2014, 8:00

У меня такое было-датчик в бензобаке меняй
Toyota Vitz 2000 г/в, 1,3 2NZ-FE, МКПП, "Multitrоnics VC731" в очечнике, ГБО Lovato 4 поколения,баллон на 30л стоя,приборка с тахометром,бампера и спойлер от RSки, ГУ Alpine IVE-W530BT с камерой заднего вида и ДУ на рулевой колонке ссылка ,выкидной ключ с сигналкой ссылка

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

2.5.2014, 12:53

Для начала стоит контакты на датчике в баке протереть растворителем.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

pavluxa-cool
Тойотовод
Сообщений: 76
Регистрация: 29.1.2012
Город: Первоуральск, Свердловская область
Авто: Toyota Vitz

2.5.2014, 13:19

Sam-navigator @ 2.5.2014, 12:53
Для начала стоит контакты на датчике в баке протереть растворителем.

Вот скорее всего это и сделаю. Спасибо. хотя седня проехал - вроде норм, осталось 3 деления, заправил до полного бака, вошло 26 с небольшим литров, и потом стал показывать полный бак.... А еще могут провода каким то образом влиять на этот датчик? У меня просто под сиденьем проходят провода на усилитель, и началась эта фигня после того, как я сиденье подвигал...

Алекс63
Тойотофил
Сообщений: 449
Регистрация: 16.2.2012
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz

2.5.2014, 14:51

Только что поменял датчик.Причина в том что в месте где ходит ось поплавка отверстие выработалось овалом и поплавок перекашивается.При этом в крайних положениях ползунок еще худо бедно прижимается к дорожкам на платке,а в среднем (примерно пол бака) не достает до дорожек и потому не показывает.Так что растворитель тут скорее всего не поможет.
Попробовал подогнуть ползунок-в крайних положениях стал клинить (под своим весом не опускается поплавок)
Toyota Vitz 2000 г/в, 1,3 2NZ-FE, МКПП, "Multitrоnics VC731" в очечнике, ГБО Lovato 4 поколения,баллон на 30л стоя,приборка с тахометром,бампера и спойлер от RSки, ГУ Alpine IVE-W530BT с камерой заднего вида и ДУ на рулевой колонке ссылка ,выкидной ключ с сигналкой ссылка

Sam-navigator
Праворульщик до мозга костей
Сообщений: 2041
Регистрация: 28.8.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Funcargo

2.5.2014, 14:57

Я испытывал с ДУТ следующую проблему. После заправки бензином neste у меня по датчику уровень топлива доходил до пол-бака и замирал, я даже пару раз обсыхал на дороге. Когда заправлялся на другой заправке, датчик оживал. Уже потом я узнал, что у нас нестовский бензин - самый богатый из доступных на всякие присадки, возможно, дело было именно в них. При смене фильтра протёр контакты растворителем, было видно, что стали чище, да и на тряпке остались следы. Уже 2 года не знаю проблем при заправке любым бензином, датчик работает абсолютно адекватно.
Toyota Funcargo, 1999 г., 2NZ-FE swap 1NZ-FE, 230 000 км. ...а все мицубиси, субару и ниссанчики - знайте как ездят ровные пацанчики!
Если бы сарказм мог ранить - люди вокруг меня не выходили бы из больницы!
Женщина за рулём - богиня! Пассажиры - молятся, пешеходы - крестятся...
Всё, что я должен, написано в налоговом кодексе. Всё, что не должен - в уголовном. Остальное - на моё усмотрение!

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0