Иван123
Тойотовед
Сообщений: 158
Регистрация: 21.9.2005
Город: Москва
Авто: другое

5.9.2006, 20:23

Робик я ничего не понял dry.gif 2 турбины, 3 впускных и 2 выпускных ....

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

5.9.2006, 20:30

проводил ТО некоторым витькам и у всех 8 клапанов, 16 не попадалось.

упал под стол.

robik
Тойотовод
Сообщений: 65
Регистрация: 4.9.2006
Город: Kemerovo
Авто: Toyota Vitz

6.9.2006, 14:21

Не чепуха это, я действительно занимаюсь внутренним тюнингом автомобилеё профессионально, купил витька и заказал на него раллийную ГБЦ, ждал 2 года с лихом, особых переделок при установке не возникло, на каждый цилиндр приходится по 5 клапанов, 3 кпускных и 2 выпускных, пришлось заменить цепь ГРМ и переднюю крышку двигателя. А началось всё с того, что японцы выставили форсовый литровый витёк на гонки и условием было, то что автомобиль должен быть серийным, а не ралийным из за этого было выпушено 15 тысяч ралийных витьков ГБЦ одного из которых мне и досталась с не хилым трудом, такие фокусы делают многие автопроизводители, издеваются над машинами, над которами никто этого делать и не стал. На этих машинах полно наворотов стоит, но мне хватило одной головы для полного счастья.

rvstar
Тойотовед
Сообщений: 115
Регистрация: 19.6.2006
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz

6.9.2006, 14:58

robik
Интересно очень! Два года ожидания и какой же результат в действии. Ну тогда фото в студию подкапотного пространства что ли?!
Toyota Vitz, 03.2001, цвет красный, SP10-AHPNK-D

Иван123
Тойотовед
Сообщений: 158
Регистрация: 21.9.2005
Город: Москва
Авто: другое

6.9.2006, 15:05

Так я опять не фиге не догоняю sad.gif
Он что битурбо?
Зачем тогда 5 клапанов на цилиндр??????
ТАкже ну ничего не понял про головку блока?sad.gif(((
Пожалуйста, выложите полный список доработок, тем более если занимаетесь профессианально!

Гость_-=Xaoc=-_*
Сообщений:
Регистрация:

6.9.2006, 15:42

robik А можно ли заказать такую штуку? И как много такая махинка с таким движком кушает по городу и по трассе?

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

6.9.2006, 18:07

Унас поевился очередной юморист затейник. Хотя по теории вероятности 1 шанс на миллион, что такое могло быть. Вот и мне интересно правда что за ТО он делал этим некоторым витькам blink.gif А может уних на движке написано типа ВВТИ 20 ВАЛВЕ rolleyes.gif Но вообще хочется присоедениться к тем, что под столом.
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

robik
Тойотовод
Сообщений: 65
Регистрация: 4.9.2006
Город: Kemerovo
Авто: Toyota Vitz

6.9.2006, 19:20

Зачем мне врать, я вас, что на бабки разводить собираюсь или как, ТО проводил, это не значит, что в мотор залазил, менял колодки, фильтра, свечи, лампочки, масло, фильтра, антифриз, промывал все системы, мне особо и не интересно что там у других, у меня и других проблем и дел хватает, мотор я себе оставил прежний оставил, голову привезли которая была списана после гонок, после чего её пришлось доработать на местном заводе, не одно ГАИ не пропустит эту машину на дорогу узнав, что она так доработана, к моему счастью они в этом не очень разбираются... Для тех кто не знает для витьков выпускается много интересных доработанных деталей, например выпускной коллектор в виде паука, что позволяет увеличить скорость выхода отработанных газов с наименьшим сопротивлением, дай бог и её себе примастырю... Если мне кто и не верит, то это его личное дело, при возможности выложу фото, думаю вам понравится. Я не отрицаю, что ошибся, может и есть 16 клапанные головы, завтра постараюсь выяснить. Может кто расскажет, что у вас было 4 сентября и с чем это моё появление совпало?! Если это вас не затруднит...

nemo
Toyotoнист
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo

6.9.2006, 20:11

Не ну слушайте чувак и вправду крут. Я тут почитал, такие перлы надо просто записывать.

Цетирую:

Не чепуха это, я действительно занимаюсь внутренним тюнингом автомобилеё профессионально,

Я работаю автоэлектриком в Кемерово и скажу что ничего в этой установке сложного нет, напортачить в этом может разве, что молодой студент...

Включая овер драйв коробочка меняя амплитуду саленоидов растягивает передачи, вместо максимальных четырёх возможных получется три скорости, что в некоторых случаях позволяет позажигать на определённых скоростях, мжет конечно я скажу глупость, но у большинства машин есть встроенная функция КИК ДАУН, при разгоне более второй скорости втопив педаль газа в пол автаматически включается ОД с минимальными задержками.

У меня тазик две пол литры и 16 клапанов, облегчённые поршня турбины нет, но мощь 112 лошадок,


Много конечно интересного вы ребята, пишете, можно или нельзя, скажу точно, можно ездить на нитре, но с заведённым мотором, иногда даже это полезно время от времени снимать напряжение с виско муфты, не весь путь ведь будешь катиться накатом до конца, wow.gif я 6 лет ремонтирую авто и кое что знаю и повидал.


Писши есче!!!
Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.

Иван123
Тойотовед
Сообщений: 158
Регистрация: 21.9.2005
Город: Москва
Авто: другое

6.9.2006, 20:32

Все мой мозг пал под натиском тюнинха, грузите апельсины бочками wow.gif
Робик, вышлите реквизиты куда выслать чек на оплату психиатора sad.gif

Гость_Добрый Человек_*
Сообщений:
Регистрация:

6.9.2006, 21:07

Было вылез испотстола, но упал туда снова...
Аффтар пиши исчо!

robik
Тойотовод
Сообщений: 65
Регистрация: 4.9.2006
Город: Kemerovo
Авто: Toyota Vitz

7.9.2006, 15:12

В интернете, я как свинья в апельсинах, понимаю мало, защёл на сайт вообще случайно, привлекли очень многие интересные обсуждения, не зачем мне выпендриваться, ненавижу это дело, главная моя цель посещения этого форума, так это обмен опытом, не больше, может и я чем помогу, совет там дам какой нибудь, узнал я здесь много интересного, а в ЗМТ ничего особенного уменя под капотом не написано как и у всех хотя из за неё даже на экспертизе побывал. Если отдел посвящен тюнингу то почему бы и не рассказать в кратце, что можно сделать с тазиком...

Иван123
Тойотовед
Сообщений: 158
Регистрация: 21.9.2005
Город: Москва
Авто: другое

7.9.2006, 15:38

ТРОЛЬ
smile.gif)))))))))))))
Короче наверное это БЕШЕННАЯ ТАБУРЕТКА по глуму видно птицу из далекаsmile.gif

robik
Тойотовод
Сообщений: 65
Регистрация: 4.9.2006
Город: Kemerovo
Авто: Toyota Vitz

7.9.2006, 15:54

Через неделю езды на витьке забыл как ездить на бобике, с трудом съёздил за грибами, вот это действительно табуретка из дуба...

Гость_-=Xaoc=-_*
Сообщений:
Регистрация:

7.9.2006, 17:43

robik Если эту табуретку затюнить то уже она будет не БЕШЕННОЙ, а РЕАКТИВНОЙ biggrin.gif

ustim
Тойотовод
Сообщений: 24
Регистрация: 11.9.2006
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Yaris

12.9.2006, 11:23

скажите точно есть ли чип или проги на эту машинку?

Гость_-=Xaoc=-_*
Сообщений:
Регистрация:

12.9.2006, 11:49

есть точно .... только надо искать biggrin.gif

Иван123
Тойотовед
Сообщений: 158
Регистрация: 21.9.2005
Город: Москва
Авто: другое

12.9.2006, 15:47

Нет точно можешь не искать.

robik
Тойотовод
Сообщений: 65
Регистрация: 4.9.2006
Город: Kemerovo
Авто: Toyota Vitz

12.9.2006, 17:31

ВСЁ ВОЗМОЖНО!!!

ustim
Тойотовод
Сообщений: 24
Регистрация: 11.9.2006
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Yaris

15.9.2006, 11:24

содержательно ответили!

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0