bzzz...
Тойотофил
Сообщений: 220
Регистрация: 3.10.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

25.10.2005, 8:15

Юра
Хочу утеплить капот, купила лист шумо-виброизоляционного материала, без названия smile.gif с отражающей поверхностью.. Серьёзной музыки у меня нет, поэтому цель одна - утепление, ну ещё приятно будет, если потише будет, как побочный эффект.. smile.gif) Так вот, открыла капот и сразу же вопрос.. Там же по всему капоту рёбра (или полости, как больше нравится), если лепить этот материал, то получается, что он приклеивается на рёбра, а в полостях остаётся пустота.. мне кажется, это неправильно.. нужно ли чем-то заполнять эти полости, или нужно вырезать кусочки и лепить в полости??? Тогда рёбра будут не закрытыми.. Мучаюсь прямо..
Toyota Vits, 2000 г., 1 л., АКПП...

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

25.10.2005, 8:48

В Вашем случае немного будет провисать . Но если это тот материал , о котором я писал , то при постепенном приклеивании без натяжения , можно соприкоснуться со всеми точками поверхности , в том числе и с вогнутыми .
Ничего страшного нет .Главное, что Вам надо купить десяточные клипсы в автомагазине и восле прикрепления этого материала закрепить его клипсами в штатные отверстия. Можете делать последовательно (нужен второй человек ) . При нагретом капоте начинаете клеить материал с одного края , прижимая его к вогнутой стороне после ребер и в каждое закрытое только что отверстие вставляете клипсу .так постепенно закроете и весь капот . Все должно держаться нормально . Удачи yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

bzzz...
Тойотофил
Сообщений: 220
Регистрация: 3.10.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

25.10.2005, 14:07

Юра, тот материал, который я купила совсем негибкий.. там губка не мягкая, а пористая и какая-то жёсткая..видимо для ровных поверхностей.. может его оставить на двери, а для капота купить другой.. имеет ли значение толщина материала для теплоизоляции? мне объяснили, что самое главное - это отражающая поверхность.. Ведь тонкий будет лепить легче таким способом, о котором ты написал выше..
И ещё.. если это "универсальное средство (8 мм)" налепить на металл дверей, то нужно ли будет дополнительно налеплять что-нибудь на пластиковую часть дверей? Заранее спасибо smile.gif) А то я аж растерялась.. думала, щас как поклею!! А не тут-то было smile.gif)
Toyota Vits, 2000 г., 1 л., АКПП...

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

25.10.2005, 14:25

Я не знаю , что это за материал , поэтому не могу ничего точно сказать .
Если материал клеящийся , но мало гибкий , то его лучше клеить немного разогревая поверхность и материал строительным феном . Вообщем это мужская работа . Лучше спросить у тех ребят , которые продали Вам материал yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

aggregate
Дед форума
Сообщений: 3426
Регистрация: 28.7.2005
Город: Москва Свао Ст.лосиноостровская
Авто: Toyota Vitz

25.10.2005, 14:32

bzzz...
а зачем обклеивать рёбра жёсткости? вырезаешь из картона формы углублений , прикладываешь к листу шумо-виброизоляционного материала вырезаешь по этим шаблонам необходимые формы и клеишь! а рёбра будут просто оголены...
...либо клей всем куском , и то что в углублениях будут пустоты , то это создаст эффект термоса и тепло будет уходить медленно , так как создаётся тепловая воздушная подушка! это я те точно говорю так как изучал это на 3 курсе =)
УДАЧИ!

с уважением Степан!

bzzz...
Тойотофил
Сообщений: 220
Регистрация: 3.10.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz

25.10.2005, 15:11

ну я думаю, если рёбра будут оголены, то тепло будет быстро уходить.. ph34r.gif
Я тут подумала и решила, что повырезаю кусочки, заполню полости, а сверху сплошняком найду какой- нибудь пороллончик с фольгой теплоизоляционный..
или нет смысла? не хотелось бы зря денюжки тратить.. unsure.gif
Toyota Vits, 2000 г., 1 л., АКПП...

Serega967
Тойотовод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.8.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

4.10.2007, 21:34

Юра
Привет.Подскажи пожалуйста,как все таки правильно шумка клеется???Мне друг сказал,что поклеить кусками,а не целыми листами.Эффект один,а экономия денег на лицо!!!
И еще вопрос,не сталкивался никто с этим сабом Diamond Audio D312D4???

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

8.10.2007, 12:51

У меня тоже сделано переменно .На ровные поверхности наложен лист , на изгибы положено кусками . если вы имеете ввиду , что лучше класть местами (подразумевалось ваше кусками ) , то представьте что вы в бдюдо кладете майонез местами .
Проще говоря , все делается из жадности или отсутствия средств, машины , которые идут на реальные соревнования обклеиваются полностью .
Моя шумоизоляция всего автомобиля обошлась суммарно мне в 200$, на фирме такая услуга с таким же количеством материала стоит 30- 40 тысяч рублей .
Поэтому , когда человек сам не делает , а обращается на фирму , то сильно задумывается стоит ли платить такие деньги и сходится на частичной шумке , те то , о чем вы и рассказываете . Разница между частичной иполной шумкой есть !
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Serega967
Тойотовод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.8.2007
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz

8.10.2007, 19:41

Юра
Спасибо,буду знать!

Shtushik
Тойотофил
Сообщений: 326
Регистрация: 8.4.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

9.10.2007, 10:12

Здравствуйте Юра, а на крышу СПЛЭН использовался или нет?
Если ты шипы посеешь, виноград не соберешь!

VITяZь, почтилитр, пять дверей, синий. (был)

Теперь Kia Cerato 1,6 ЕХ, 5МТ, хэтч, серебро

Egor109
Тойотовед
Сообщений: 125
Регистрация: 30.5.2006
Город: Королев Мо
Авто: другое

9.10.2007, 14:17

Автору зачет.
Коту - пьятерка, как кличут ?
ссылка ссылка ссылка

```CoLoR```
Тойотофил
Сообщений: 561
Регистрация: 27.12.2007
Город: Penza City
Авто: Toyota Platz

23.8.2009, 22:26

подниму тему smile.gif

вчера разобрал машину: задние сиденья, снял весь пластик сзади, крышу....
сегодня поклеил крышу вибропластом М1 - очуметь)))) стало заметно тише.....вот теперь действительно верю в то, что шумку надо начинать с крыши. Очень многие шумы пропали и на кочках звук стал другим) даже музыку стал тише включать и орать не приходится) и это только начало))))

но у меня возникли вопросы:
1.вместо СПЛЭНА хочу использовать ИЗОЛОН, но объездив большинство магазинов города не нашёл его, и спрашивал теплоизоляционный материал на самоклеющейся основе - говорят нету((((
может ещё какой вариант есть? вроде бы ИЗОДОН?

2.иногда машинка "потеет" и на метале образуется конденсат, под вибропластом может появится вода? ведь появись она там - там нет циркуляции воздуха и всё начнёт гнить(((( что скажете по этому поводу?
Хотя я слышал что вибропласт настолько прилегает к металлу что вода там не появится, но вот вопрос вытекающий: на крыше по центру проходит "балка", вот тут на фото её хорошо видно:
user posted image
и её покрывают на фото вибропластом......то есть получится что вибропласт здесь закроет циркуляцию воздуха, а к основному металлу не прилипает, т.к. мешает балка, то бишь там появится свободное пространство, в котором рано или поздно появится вода и будет гнить? я вот что то не решился эту балку закрывать вибропластом - оставил так, покрою её изолоном.

что вообще можете сказать про отрицательные пункты шумки?
Vitz 2002 0.99L белый -> Platz 2001 0.99L золотой

Evgen intel
Тойотовод
Сообщений: 17
Регистрация: 30.5.2009
Авто: Toyota Vitz

24.8.2009, 10:45

Респект все грамотно сделал yes.gif
Евген

SergeyLobanov
Модный
Сообщений: 551
Регистрация: 12.9.2007
Город: Заринск
Авто: Toyota Vitz

6.7.2010, 12:07

не могу убрать полностью старую шумку на крыше. помогите. кто чем это делал?
Toyota Vitz 2002г.в. 1л. Продан!!!
Купил Toyota Vitz 2001г.в. 1л. Продан!!!
user posted image

devid
Тойотофил
Сообщений: 542
Регистрация: 14.1.2010
Авто: Toyota Vitz

6.7.2010, 17:42

Да жесть ))) Все когти поломал)))))))) Я сначала оторвал всё что смог ) потом тряпкой с водой тёр , всё волокна из клея вылезли остался один клей ) можно ацетоном отмачить клей и всё ) Я не стал ацетоном , так клей скатал пальцем и всё ) И заклеил всё нахрен ))))

MaloeTelo
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 19.7.2010
Авто: Toyota Vitz

27.7.2010, 7:01

не могу открутить болт, который ремень безопастности к стойке прикручивает...чем я только не брызгал и чем не крутил, подскажите, может он как то хитро снимается? blink.gif

odoff
Тойотофил
Сообщений: 219
Регистрация: 23.8.2006
Город: Лобня
Авто: Toyota Will*

28.7.2010, 21:01

```CoLoR```
По 1-му вопросу : Ищи Изолон (Сплен однозначно дороже) 4 мм не дороже 120 р./м2. Аналогов - нет, если будут предлогать что-то другое самокл-еся- это экструзионный вспененный полиэтилен (НПЭ)(можно и его использовать , но он хуже (5мм не дороже 80 р./м2)), а ППЭ делает в РФ только один завод в Ижевске - под маркой Изолон.
По 2-му вопросу - никакой ржавчины под материалом не будет (если там её до начала приклеивания не было , конечно) Да и балки, рамы, каркасы, рёбра материалом не обклеиваются...
Будут вопросы по монтажу, кол-ву материала и цене - пишите в личку.

devid
Тойотофил
Сообщений: 542
Регистрация: 14.1.2010
Авто: Toyota Vitz

29.7.2010, 19:09

Разбирал Lexus is 250 )) Там такая же вибра захерачена ) только она сверху ещё краской полита ))) Вот так вот )

MaloeTelo
Тойотовод
Сообщений: 5
Регистрация: 19.7.2010
Авто: Toyota Vitz

3.8.2010, 5:24

Разобрал потолок наконец-то, больше всего проблем создали болты в ремнях безопасности, которые насквозь проржавели.
Сам потолок решил не мыть, а обклеить карпетом, фотки чуть позже выложу.
У меня всего один вопрос к знающим людям. Базовая шумка к потолку приклеена на какой-то лютый клей...не могу его отодрать. ацетон его ели-ели берет sad.gif подскажите, чем клей с потолка вывести?

devid
Тойотофил
Сообщений: 542
Регистрация: 14.1.2010
Авто: Toyota Vitz

3.8.2010, 9:03

Не парься ))) ссылка

и ящик очисти ))))

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0