Iren
мой ярис - маленький лексус
Сообщений: 798
Регистрация: 15.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

16.5.2005, 16:10

Юра
а девушке за такое стит браться? Я вопщем-то работы не боюсь... но вдруг чего отломлю не то... А вапще мой РЕСПЕКТ! wind48.gif wind48.gif wind48.gif
Yaris T-Sport, 1.5

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

16.5.2005, 16:20

Вообще, это может любой , просто если не разу человек не делал , то будет всегда боязнь что-то сломать ,нужен проводник , который будет советовать , что- то по разбору( что отдирать , а что прижимать). Как только будет разобрана хотя бы одна машина , то все остальные разбираются по образу и подобию.Так что решейся !!! lens.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Iren
мой ярис - маленький лексус
Сообщений: 798
Регистрация: 15.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris

16.5.2005, 17:45

Юра
где бы проводника найти.... coquet.gif
Yaris T-Sport, 1.5

prodavec
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 12.3.2005
Город: Якутск
Авто: Toyota Platz

16.5.2005, 18:59

МОЛОДЕЦ!
все хочу наворотить, были бы деньги

devil
Тойотовед
Сообщений: 101
Регистрация: 23.4.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz

16.5.2005, 21:00

Юра
а ты случаем не поспешил с капотом??? Я слышал лето намечается. Двигатель в такой шубке сложнее охладить летом, особеноо в пробке.
И еще вопрос: у тебя на фото панорамное зеркало. Просто мне даже стандартное мешает (может из-за роста конечно 186). Я бывает из-зи него выглядывать начинаю biggrin.gif
езди быстро или будь последним..!

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

17.5.2005, 9:22

devil
Объясняю , Тоета , зарабатывает деньги как раз на расходниках , наверное все обратили , что у нас на машинах даже брызговиков нет , а если открыть тот самый капот , то увидишь дырочки по периметру , это как раз дырочки для своего стандартного утеплителя , который тебе надо покупать отдельно , примерно за 200-300$.Тебе это надо .Так вот , утеплитель капота есть на любой машине , он выполняет две функции , это защита от шумов и защита от быстрого выстывания двигателя .Поэтому , а на свою защиту- шумоизоляцию капота потратил не больше 300 р ( в сумме по всем материалам-3 наименования, причем это штптные материалы применяемые специально для подкапотного пространства ) - считай разницу.Еще раз повторюсь , что утеплитель капота ДОЛЖЕН БЫТЬ НА КАЖДОЙ МАШИНЕ,а то что его Тоета на эту модель поставляет за отдельные деньги , так это проблемы владельца и прибыль для концерна!!!! yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

17.5.2005, 9:30

Iren
Я , конечно мог бы быть проводником , да уж много времени это занимает , по телефону всего и не объяснишь , хотя все возможно....
devil
А по поводу панорамного зеркала -это на любителя .Оно у меня кочует, аж с третьей машины.Мне очень удобно , кстати на этой машинке почему -то (мне так субъективно кажется ) видно ещелучше , чем было в других машинках .

И вообще я просто тащусь от этого маленького самурая , чем больше я его дорабатываю под себя , тем комфортнее и приятнее находиться внутри , получаешь , именно УДОВОЛЬСТВИЕ от езды на этой маленькой , но удаленькой машинку wind16.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

rocket1
админ
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу

15.9.2005, 10:23

Юра @ 17.05.2005 - 12:22
Объясняю , Тоета , зарабатывает деньги как раз на расходниках , наверное все обратили , что у нас на машинах даже брызговиков нет , а если открыть тот самый капот , то увидишь дырочки по периметру , это как раз дырочки для своего стандартного утеплителя , который тебе надо покупать отдельно , примерно за 200-300$.Тебе это надо .Так вот , утеплитель капота есть на любой машине , он выполняет две функции , это защита от шумов и защита от быстрого выстывания двигателя .Поэтому , а на свою защиту- шумоизоляцию капота потратил не больше 300 р ( в сумме по всем материалам-3 наименования, причем это штптные материалы применяемые специально для подкапотного пространства ) - считай разницу.Еще раз повторюсь , что утеплитель капота ДОЛЖЕН БЫТЬ НА КАЖДОЙ МАШИНЕ,а то что его Тоета на эту модель поставляет за отдельные деньги , так это проблемы владельца и прибыль для концерна!!!! yes.gif

Юра
Поднял тему, поскольку скоро холода, актуально будет теплоизолировать подкапотное пространство.

С цитатой твоей согласен, утеплитель - опция и нужна на всех машинах. Вопрос, который меня мучает с мая месяца - не зря же по периметру капота дырочки под клипсы. Видимо зимой вешают этот утеплитель, а летом снимают.

Поделись секретом - как твоя машина протерпела это лето в пробках с приклееной намертво теплоизоляцией? Не перегревалась?

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

15.9.2005, 11:06

Удивительный вопрос . Сразу говорю , что нет . А вообще утеплитель не снимают . Он покупается сразу и навсегда. Во многих машинах , классом выше он закреплен, вообще, одноразовыми клипсами (можно сказать , что намертво ) Ведь его функция , не только утепление , но и шумопоглощение звуков от работающего движка. yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Fagot
Тойотофил
Сообщений: 245
Регистрация: 7.2.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Platz

15.9.2005, 12:03

Классс, я тоже так хочу. Только у меня руки из попы ростут shuffle.gif
Интересно а где нибудь такое делают, чтоб самому не лезть? blush2.gif

Wowvers
Тойотовед
Сообщений: 135
Регистрация: 8.7.2005
Город: Москва
Авто: другое

15.9.2005, 12:07

Юра
А можешь написать в куче какие материалы ты применял и где их можно купить?

Заранее благодарен smile.gif
Nissan Tino 1.8, жене хотим Vitz...

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

15.9.2005, 12:32

Итак , шумоизоляцию салона можно сделать здесь . www.niikor.ru
Там же можно купить оптом материалы для шумоизоляции , если делать самому .
Я покупал 5 листов Вибропласта М2
7 листов Вибропласт М1
4кв.м Битопласта (черный паролон на пластик изнутри)
Сплен (4мм)-4листа (белая прорезиненная губка)
Изотон (на крышу и под капот ) -2кв м
Примерно так, н материал у меня еще уходил и на короба и на саб (М1)по листу. Можно покупать поменьше М1 , потому что каждый сам считает как много надо класть материала на плоскости . Передние двери мне клеили в фирме , туда ушло еще 3 листа , те я покупал их уже в другом месте - эти листы можно тоже приплюсовать .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

prodavec
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 12.3.2005
Город: Якутск
Авто: Toyota Platz

19.9.2005, 2:12

Юра
У меня вопрос. А вибропласт ты же летом клеил на капот, и как он ведет себя, не отклеивается. А то пришел покупать, говорю хочу капто обклеить, так меня менеджер отговаривать начал, зачем мол, обклей только этой которая утепляет и все, вообщем расскажи пожалуйста.

Буду благодарен
все хочу наворотить, были бы деньги

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

19.9.2005, 9:57

На самом деле этот менеджер прав . Вибропласт я клеил с учетом наличия у меня мощной музыки .Если им не обклеивать , то некоторые швы на капоте могут дребезжать , я это исключил .Поэтому , если только утеплять , то вибропласт можно не клеить . yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2005, 13:48

Знаю что настоящему умельцу "душевный анонизм" в виде различных похвал претит, но не могу не восхищаться и не сказать "Юра, МО-ЛО-ДЕЦ!" yahoo.gif

Жалко что на встрече клуба не видел твоего автомобиля, очень хотелось бы видеть живьем, оценить разницу. Как куплю "подопытного", постараюсь "переплюнуть", пока только восхищаюсь laugh.gif wink.gif

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

19.9.2005, 14:06

blush2.gif
На этой неделе , как только определимся с датой , надеюсь , что буду , так что увидишь этот автомобиль, если приедешь . Я пока ни на одной встрече не был , постараюсь на этой появитьсяvictory.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

URAN
Виртуальный Витцевод
Сообщений: 1162
Регистрация: 18.4.2005
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2005, 14:09

Урааа!!! yahoo.gif

Думаю чтобы посмотреть твой автомобиль будут в очередь становиться laugh.gif Чур я первый! tongue.gif

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

19.9.2005, 15:25

Да я тихонечко подъеду , где -нибудь в уголочке притулюсь , чего выделяться , машинка то такая же , как и у всех yes.gif
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

prodavec
Тойотовод
Сообщений: 85
Регистрация: 12.3.2005
Город: Якутск
Авто: Toyota Platz

21.9.2005, 2:11

Юра Так все-таки течет летом вибропласт с капота или нет, я ведь тоже меломан и хочу чтобы тихо все было.
все хочу наворотить, были бы деньги

Юра
КОНДИЦИОНЕРЩИК
Сообщений: 2597
Регистрация: 26.1.2005
Город: Москва
Авто: Другое

21.9.2005, 9:45

prodavec
Да не может он теч . Один раз его наклеил и забыл .Вот снять его уже из под капота будет трудно. Если бы он тек и терял свои свойства , то его бы никто не клеил и фирма производитель уже разорилась .
КАЧЕСТВЕННАЯ установка кондиционеров и вентиляции

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0